Елена

Зачем в России взялись переименовывать аэропорты? Кому это надо?

Ответы
Владимир

Затем, что Минкультуры и РПЦ не нравятся то, как звучат названия аэропортов. Ну а поскольку всё, что говорит РПЦ, у нас почему-то сейчас как бы заведомо свято, то вот эту бредовую инициативу и кинулись воплощать. Вообщем, кто-то там очень хочет наследить в Истории России, ну, в смысле, оставить след

Елена

Да и так наследили,никаким скребком не отчистишь

Галина Завадич

Деньги отмывать,Подумали бы о детях и стариках,грёбаная дума и правительство,жить уже нет сил и возможностей,ещё какой налог и побор придумаете,мне нравились старые названия аэропортов,какой сволочи не нравятся,?За свой счёт меняй название,но нас оно не устроит,тупые предложения

Артур Недбайло

К примеру. В Артеке, после оккупации Крыма переписали все таблички, плакаты и надписи с украинского на русский ! Потратили на это больше 1 миллиона руб, при этом половину украли !! Написали - "капитальный ремонт" Это после того как Украина в 2013 уже сделала ремонт !

Алекс Венцель

Несусветная глупость. Какой смысл в том чтобы менять исторически сложившиеся названия? Всё это придумывают чиновники чтобы создать видимость своей постоянной заботы о населении, а ещё для того , чтобы отвлечь людей от социальных проблем в стране...

Елена

точно

Николай Симоненко

Во первых не верьте сплетням.Ни кто аэропорты не переименовывает.Просто аэропортам присваиваю имя.Того или иного деятеля.Если в Екатеринбурге(Свердловске),был аэропорт "Кольцово",то им он и останется.Но только местные жители,дадут ему имя

Елена

Имени Б Н Е?

Николай Симоненко

Не знаю.Вряд ли.Деятель то спорный был.Там похоже одного Ельцин центра,хватает.Кольцово то за городом

Nikas Juozaitis

Это надо тем, кто будет осуществлять переименования. Представляете: поменять все вывески, таблички, информационную литературу, карты, и всё по госзаказам, за счет бюджета, через свои подставные фирмы. Это же миллиарды прибыли!

Исторически сложившиеся названия останутся прежними, к ним добавятся памятные имена. Затратная, финансовая часть данного мероприятия ничтожно мала, но имеет значение культурного наследия на фоне искажаемой реальности.

Алексей Заславский

Чиновникам. Сидят ни хрена не делают. Так же нельзя. Нужно показать работу. Вот и придумали. И при переименовании на это отчисляют денежку. Их нужно освоить. И кому - нибудь из этих денег , что - нибудь прилипнет.

Олег Владимиров

Это для усиления дискомфорта. В стране бардак. Надо чтобы вы его чувствовали везде. В ближайшем Евроросе тоже каждую неделю переколбашивают витрины и я бегаю по магазину в поисках нужного товара.

Сергей Никонов

Тем кто занимается выпуском печатной продукции и изготовлением табличек. Клондайк, Эльдорадо, - отдыхают. А улицы, города переименовывают, а милицию в полицию. Это мафия того же пошиба...

Виктор М

Очередной правительственно-банковский заказ для отмывания денег. Представьте сменить фамилию сколько документов и справок...а изменить наименование объектов это совсем другие суммы.

Ан
Андрей

Считаю это бредом.
Большинство аэропортов и так имеют названия: Домодедово, Шереметьево, Пулково, Кольцово, Толмачёво....
Дали бы только тем, у которых не было (Омск, Иркутск, например)

А Б

это для создания нервозности и нестабильности.
для этого же переименовывали имена больниц: были имени Ленина, Крупской, Карла Маркса... стали Святого Георгия, Марии Магдалины и др

=Y
= Yuri=

И связаны совсем, ни с аэрофлотом и космонавтикой...Кто-то на этом решил навариться.Сколько миллионов интересно уйдёт с казны ,на эти переименования?Знает тот,кто удумал всё это.

Алексей Мммм

Чиновникам что бы денег урвать еще вспомните 90 е денег мало было из бюджета не своровать так воровали на стройке которой не было на переименовании улиц ну и так далее

Анатолий Макаров

да помню я. мать всегда называла по старому а я не понимал где это, ну мудакам делать нехер вот и сочиняют чтоб себя увековечить, ну вот была Тверская, потом Горького

Елена

Теперь снова Тверская

Леонид Рюмшин

так ведь инициаторы переименования лелеют тайную надежду, что а вдруг! аэропорт путин, аэропорт жириновский! пусть не сегодня, пусть потом, но назовут.

Георгий Ламбоцкий

Увековечить память. А вам это как-то мешает? И кто сказал : переименовывать? Это вам не улицы, названия по географической привязке останутся прежними.

Елена

И во сколько это обойдется?

Георгий Ламбоцкий

Вряд ли ощутимая сумма в общем объеме затрат всей авиаиндустрии. С географическими названиями все в разы хуже и дороже.

Nick Moslem

Так наши рулевые как обезьяны,во Франции аэропорт Шарль-де Голль,в Израэле-Бен-Гурион,в штатах Дж.Кеннеди..,а у нас Домодедово,Внуково,Пулково...

Владимир Ефимов

Накладывая одно суетливое событие на общие проблемы страны, переводят общее недовольство в некую деятельность, отвлекая от проблем.