Sg

Люди а нафига после рождения ребенка вы бежите его сразу крестить???? Вы навязываете ему религию которую он может не признать... Почему вы не даете возможность вырасти ему и самому решить надо оно ему это или нет???????? Вы с самого рождения лишаете человека права выбора, своей заботой буд то вы тут все решаете!!!! Неужели вы верите что все эти обряды и прочая хрень сделает его бессмертным и защитит от дьявола?????? PS - Это примерные слова батюшки...

Ответы
Vi Za Vi

Человек креститься в вере, как преемственность предков. Ему даётся Ангел, человек принимает Благодать и защиту. Ребёнок растёт более восприимчивый, более внимательный и здоровый. Потом Крещение в вере, поможет ему в последствии не заблудиться в сектах. Которых множество. Они разрушают мозг человека. И ещё вот что скажу.. если ты ни черта не разбираешься в духовном-- не позорься и ничего не пиши. Постесняйся своей дикости и отсустсвия внутренней культуры.

Я-Ша

Марфа, а вы и здеся решили покамандовать жизнями.... У Мя полно знакомых как крещеных так и не крещеных и те и те воспитанники сект..... только крещенные ещё и с раздвоением личности.... таким отдавать приказы - одно удовольствие.......

Л*
Леся *****

А разве христианство не есть секта. ..то же самое. ..только облик другой. ...не с кем спорить не буду. ..у меня по этому поводу свои рассуждения. .которые держу при себе. .ничего и ни кому не доказывая.

Vi Za Vi

Все познаётся по плодам. У вас духовных плодов нет. Потому что нет такой жизни. И обсирать все огульно-- моветон

Дмитрий Лебедев

А какого хрена на 2й день зизни делают прививку? Которая не только может не защитить а искалечить и убить? Т потом график прививок родители выдерживают, не спрашивая ребенка. А он как певица Юля может не хочет после них всю жизнь паралитиком быть... батюшке бы в семинарии поучиться, историю Церкви почитать. Охлобыстин тоже батюшка...

Sg

да вот хрен знает зачем делают... маркетология работает хорошо...

Дмитрий Лебедев

У людей и своя голова есть, не все маркетологи решают.

Та
Татьяна

Нас когда на эту планету засунули, тоже не спрашивали, хотим или нет. Какой выбор, о чем вы? Бог един и в какой вере ему молиться, не важно. Не понравится этот набор обрядов, поменяет на другой, когда вырастит. Не важно какая у него религия, важно какая душа у человека.

Рита Владимировна

мое мнение такое..ВО ПЕРВЫХ,РЕБЕНОК МОЖЕТ НЕ ВЫРОСТИ ДО ТОГО,КАК САМ МОЖЕТ ВЫБРАТЬ СЕБЕ РЕЛИГИЮ..Я ДУМАЮ ВЫ МЕНЯ ПОНЯЛИ..А КОГДА ВЫРОСТИТ ,САМ РЕШИТ КАК ЕМУ ПОСТУПАТЬ,СО СВОИМИ ВЗГЛЯДАМИ НА ВЕРУ..А КРЕСТИТЬ НАДО..

Табуретыч

Верно,Таинства это не магия,даже многие из епископов прошлых веков,которые стали в итоге святыми принимали Крещение будучи в сознательном возрасте,после 30 лет и тщательного изучения Христианства.

Татьяна

Раньше люди жили дольше и крестили большими,сейчас умирает много в младенчестве и крестят маленьких ,за крещённых можно молиться .И это не хрень ,а вот от лукавого действительно помогает

Sg

Крепенькими??? А не крещеные не крепенькие??? Что за чушь... Креститься нужнл имея веру и желание верить, а не навязывать то, во что верите вы... в каких то надеждах мыслях, дать ангела хранителся которого поидумали люди....

Sg

Я не верил и не верю, но меня крестили, и как мне с этим жить? Зачем??? И таких 90% населения....

Татьяна

Когда дети заболевают неизлечимыми болезнями .за крещённых можно молиться. А если вы не верите ,значит вам это в детстве не рассказывали.

Виктор Алексеенков

ПРОСТО ЖИТЬ,А ОБРАЩАТЬ ВНИМАНИЕ НА ТО ,ЧТО ИНТЕРЕСНО...

Sg

Молитесь сколько хотите. От смерти вам не уйти. Вы не будеде задавать себе вопрос крещеный он или нет, вы просто будете молиться.

Ольга Даниленко

Религию можно выбрать когда 18 стукнет, а при рождении не выбирают, родителей,в какой стране жить, и в кого верить. Ребёнку все равно, главное, чтобы мама была рядом это его религия и мир

Юленька Красотуленька

ненавижу церковь и все что с ней связано. все эти обряды иконы и пр... переросло уже в маркетинг. я считаю это лишнее. но если мои дети захотят сами этого, я не буду против.

Неизвестно Неизвестно

Со временем ржаветь будут,а голове там думаю долго висеть.

Sg

дерево быстрей сгниет)

Неизвестно Неизвестно

Предсмертное желание похоже не в моде.

Sg

😂 😂

Неизвестно Неизвестно

Юленьку тоже тащи сюда

Ве
Вегония

Пока он мелкий родители выбираю за него, без этого никак. А потом может сам делать что хочет.. Ничё страшного в крещении нет, потом снял крестик, если не нравится и забил.

Ро
Рост

Во-первых, родители дают ребенку свою веру: имеют право: это их дитя и их вера. Второе- подросший ребенок, при "невероятной" необходимости может поменять веру. Что не так?

.... Реус

- Как ты можешь быть атеистом,ты же крещёный?
- Меня всего лишь окунули в воду в бессознательном возрасте, при этом неся какую-то околесицу, ты о чём?

Николай Рева

А зачем вы когда покупаете айфон, наклеиваете на него плёнку, сразу после покупки, думаете он будет у вас вечно и стекло станет пуленепробиваемым?

Ва
Валькирия

Именно для того что бы лишить его права выбора! Думающие овцы пастырю не нужны! Для того и сказка о том, что не крещёный младенец не попадёт в рай...

Ая

У людей вообще нет выбора... с рождения все навязано... и вера и учеба и мысли пытаются всунунть нам в голову... все не так,как хотелось бы...

..

Прививают культуру с детства. Мне тоже крест одели в младенчестве, сына крестила по настоянию свекрови в 6 месяцев.

Огрызько Алла

это ладно, меня в роддоме от имени дочери заставили заявление писать о ее желании стать гражданкой России

Кирилл

религия и культура тесно связаны. Будет глупо, если я родился русским и приму ислам. Родину не выбирают.

Sg

А мусульманку взять в жены не глупо? Как делить то ребенка?

Кирилл

а я и не собираюсь брать мусульманку в жены, это глупо.

Sg

А ты не зарекайся

Андрей Волощенко

потому что решают воспитать в тех нравственных и моральных аспектах которые исповедует их религия

Ангелина Пак

я крестилась в сознательном возрасте, мне не навязывали. и считаю правильным свободу выбора)

Неизвестно Неизвестно

Создатель единый без разницы какой вере будет человек,ангелы всегда охранять.

Наталья Лиждвой

а Вы какой религии придерживаетесь? кто по вероисповеданию?

Неизвестно Неизвестно

Нам-же с тобой не детей крестить.

Неизвестно Неизвестно

Вот и умница,а-то не хотелось-бы с тобой ссориться,думаю главное человек а не его религия (как вы там считаете)до нас не было же религии но все таки жили.

Наталья Лиждвой

вот еще бы все это понимали 🙂 и не гнобили за иноверие

Неизвестно Неизвестно

Случаем не вы меня пару часов назад спрашивали?

Наталья Лиждвой

так я и не гноблю никого