Лена Зайцева

Библия внесена в книгу рекордов Гиннеса за самый большой тираж и за самое большое количество языков, на которые переведена эта книга. Чем она интересна?

Ответы
Евгений

"Книга эта весьма интересна. В ней есть великолепные поэтические места; и несколько неглупых басен; и несколько кровавых исторических хроник; и несколько полезных нравоучений; и множество непристойностей; и невероятное количество лжи." (с)

Евгений

Тогда что Вам мешает отыскать всю ложь в библии самой?

Лена Зайцева

вы полагаете, что нужно искать ложь? А может попытаться объяснить непонятные места, вместо того, чтобы обвинять Бога, отдавшего за нас своего Сына?

Евгений

Простой вопрос: кому "Бог отдал за нас своего Сына"????

Лена Зайцева

прошу прощения за долгое молчание, я уходила на работу.Но вопрос не в том КОМУ отдал Бог Сына, а ПОЧЕМУ. Потому что того требовал принцип равной платы. Поскольку Адам потерял вечную человеческую жизнь, то и возместить ущерб могла только совершенная человеческая жизнь, а человеком мог стать только один из ангелов.

Евгений

Вот ничего не понял. А вопрос могу перефразировать: чем убийство сына может помочь в обретении бессмертия?

Николай Лисовский

Интересна она разве что историкам и религиоведам, а так скучна, занудна и путана. С одной стороны самый большой, как вы утверждаете тираж, а с другой владельцев библии раз два и обчелся и в книжных магазинах ее не видно.

Ник 137

Да, но не самая читаемая и изучаемая.....Первое место среди книг прочитанных от корки до корки занимает "Сборник цитат Мао Цзэ Дуна"...её прочли и изучили почти наизусть более миллиарда человек.

Граф Де Барсик

самобытный сюжет, в библии и фантастика и приключения и завоевания,а как подробно описывается деяния проституток, монах что писал библию наверно давно бабы не видел

.... Реус

Тем, что библия представляет из себя некий парадокс — она популярнейший бестселлер без читателей, но тем не менее с невменяемой толпой почитателей.

.... Реус

Вы гордитесь своей примитивностью - это ваш выбор, но зачем же засирать этим сборником древнееврейских сказочек мозги окружающим? У вас же есть специализированные сайты, где вы можете вволю с такими же, себе подобными, пообсасывать эту вашу библию, с придыханием и слюноотделением? Путаясь в элементарной арифметике.

Лена Зайцева

а вы что так распалились? вас раздражает моё присутствие?

.... Реус

И не льстите себе. Если я с вами не сюсюкаю, и вам не поддакиваю, то это ж ещё не означает, что я "распалился"(?)... С чего бы? С вас, что ли? 🖼

Светлана Костина

Многих раздражает присутствие библиедов на сайтах,где люди хотят пообщаться.

.... Реус

Совершенно с вами согласен, Светлана.

Николай Лисовский

Можно подумать вы, иеговисты что - то в библии понимаете. Заучите десяток цитат, которые вам наставники укажут и пихаете их куда надо и не надо

Лена Зайцева

а вопрос был о понимании? Читайте внимательно.

Николай Лисовский

А мне как - то боком о чем был вопрос. Надоели вы тут хуже горькой редьки. Вас посылают подальше а вы лезете и лезете как муха назойливая Давно бы прихлопнуть надо всю вашу тусовку

Лена Зайцева

вы можете просто пропустить этот вопрос, я не настаиваю, чтобы вы отвечали на мои вопросы.

Николай Лисовский

А вот это мое дело. Хочу пропускаю, хочу пишу и никакая иеговистская мымра мне не указ

Владимир Кравченко

библия ,это пособие для извращенцев лгунов и садистов,а так же для людей которые читаю что либо да же не пытаются включить свои мозги .

Лена Зайцева

вам тоже думать трудно?

Владимир Кравченко

мне не думать трудно ,а трудно общаться с тем кто читает книгу а видит фигу.

Лена Зайцева

вы считаете, что все, кто думааает иначе, плохо ччитают Библию?

Владимир Кравченко

при чем тут плохо или хорошо ,просто нужно мозги включать.если они конечно есть.

Лена Зайцева

Но вы верно заметили, что Бог и Сын это две разныые личности.

Николай Журавлев

Начал читать....за месяц сумел прочесть очень мало - нет такого настроя....И пока не совсем понимаю..но буду стаоаться одолеть

Александр Юрьевич Бондаренко

вряд ли был такой успех если бы её пытались продавать, старые, затасканные сказки... её и верующие то редко кто читал

Валерий Чадов

Я как-то пробовал начать ее читать и не смог ничего понять. Я считаю, что такие книги должны быть понятны любому

Лена Зайцева

у вас есть возможность выйти в скайп? Я достаточно давно изучаю Библию и могу вам помочь

Руслан/// Grizli

Тем что в ней есть всё,что подпадает, под все статьи Уголовного кодекса,в любом светском государстве!

Лена Зайцева

да, свввод законов отражает некоторые принципы.

Максик Ласковый )

Своей многотиражностью - вот ведь сколько денег потрачено. Нет чтоб голодающих в Африке накормить!

Лена Зайцева

На голодающих в Африке можно валюты и виллы потратить. А изучение Библии жизнь даёт!

Максик Ласковый )

Чтобы изучать библию совсем не обязательно иметь миллиардные тиражи.. Вполне и храмов с наставниками хватает. От того что будут орать хораллы на каждом углу я сильнее верить в Христа не стану. Это не поможет, мыслящие люди прочтут и отложат библию.. И только программируемый фанатик будет её изучать до дыр. Ибо пустоту в голове надо чем-то заполнять.

Лена Зайцева

вы меня с кем то путаете

Максик Ласковый )

Про Вас там я не писал, надеюсь Вы не из фанатов. Кстати, с наступающим женским днём! )))))

Лена Зайцева

Я в церковь не хожу, я изучаю Библию.

Андрей Волощенко

да вообщем то тем что запоминается из неё и понимается тобой только то что надо тебе лично

Владимир Горшков

Азбука,самая распространненая книга,не научившись читать,не прочтешь библейские книги.

Лена Зайцева

Азбука учит читать, а Библия учит жить.

Владимир Горшков

Библия всего лишь,свод мифов и легенд,а верить,неверить, это дело личное.

Лена Зайцева

да, конечно, это личное дело каждого.

Валентина Рязанова

Она убеждает, что не в трудах, а в молитвах, убив брата или блуднице можно стать святыми.

Лена Зайцева

слово про убийство плохо поняла

Григорий Новиков

количество просмотров и лайков - это ещё не показатель....за ними - рекламная компания)))))

Игорь Скугарев

Она ничем не интересна и ее ,почти ,никто не читает. Тираж заказывает церковь.

Игорь Скугарев

Никто не видел руководство бога при написании библии. А книги Ситчина это исследование текстов древних Шумеров

Лена Зайцева

А мог Моисей знать в точности очерёдность этапов сотворения земли?

Игорь Скугарев

А он их и не знал. И библия ничего по этому поводу не говорит

Лена Зайцева

Учёные заметили, что этапы сотворения описанные в Библии в точности соответствуют тому порядку в каком земля развивалась в действительности.

Игорь Скугарев

Глупости. Ученые не связывают действительное развитие земли с библией. Вы читайте не церковных "ученых", а светских

Аптер Пётр Яковлевич

Странный вопрос.Библия даёт объяснение,что такое грех и и как с ним бороться

Лена Зайцева

Я изучаю Библию, вы можете предложить что то лучшее? У нас с вами разные позиции. Я уважаю ваше право иметь своё мнение. Всего вам доброго.

Аптер Пётр Яковлевич

Я могу предложить только одно: перестать вести этот бессмысленный разговор.

Лена Зайцева

я уже попрощалась. Вы не заметили? Ещё раз желаю всего доброго.

Аптер Пётр Яковлевич

Я заметил,но разговор продолжается.

Лена Зайцева

Да вы что!?!? Ну надо же, как странно. Всего вам ХОРОШЕГО,

Владимир ...

Интересна? Наверно многие так не думают. Куча сюжетов об одном и том же.

Олег Пустохайлов

Она просвещает ум Научает мудростью. И говорит о любви Бога к человеку