Нина

Заметила здесь возрастное пренебрежение некоторых людей по отношению к другим) Дело в том, что они очень скоро будут на нашем месте, потому что они ещё не знают, что жизнь намного короче, чем мы все думаем) И вот тогда, может быть, кто-то вспомнит, что он был нетерпелив и неучтив и пожалеет об этом?

Ответы
St

Часто виноваты обе стороны. Многие люди, которые прожили n-ое немалое количество лет, считают , что они вправе учить тех, кто моложе только на том основании, что прожили сколько-то лет. А достижение-то так себе, не сильно выдающееся. А лучше поучиться друг у друга, толка больше будет, и для тех, и для других. Да, идиотов никто не отменял, но их единицы, а нормальных молодых интересных людей все же большинство.

Нина

Вы правы)

St

🙂

Василий Сычёв

Я помню как сейчас .. Мама отмечала юбилей -50 лет . Собралось много гостей . Стол ломился от блюд и напитков.. Мне было 23 года .. И мне тогда казалось что 50 ... это ого го ... . Я тихо спросил у мамы " Мам ... какая она ....жизнь..." Она так еле улыбнувшись , вздохнув ответила " Короткая ...сынок.." Как сейчас помню...

Нина

А когда мне отмечали 51 год (семья) , пятилетнюю внучку спросили :"Сколько бабушке лет?" Она сказала :"Ой, я думаю, что уже 15!"

Людмила Державина

согласна с вами...многие хотят обидеть возрастом...просто глупые...в каждом возрасте жизнь настолько хороша и прекрасна...а кто этим занимается...они и молодые ...но живут ...обделенно...и в них нет жизненного огня и энергии...стремненько не иметь знаний и перейти на оскорбления..

Нина

Вы умница!

Валерий Рудаков

есть ТАКОЕ--особенно такая тенденция у женщин от 25 до 40 лет--ОНИ думают что ОНИ-КОРОЛЕВЫ и молоды--а на самом деле поезд уже и у НИХ ушёл--подросла МОЛОДЬ от 15 до 25 лет и ОНИ чаще всего не востребованы--ОТСЮДА такая ЖЕЛЧЬ в ИНЕТЕ и обсуждениях

Валерий Рудаков

а ПОЧЕМУ?

Нина

Вы мне смешны! Это Вы не можете того, что я могу!

Валерий Рудаков

так ВЫ про СЕБЯ пишите?

Нина

До свидания

H2So4

Ни разу здесь не встречала, чтобы молодёжь возникала на пожилых, зато наоборот тут постоянно происходит.
Я лично считаю, что хорошо относиться к людям и уважать их нужно за хорошие поступки, а не за то, что они не умерли в 30.

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А возраст тут при чем? Опять же возрастное пренебрежение бывает двусторонним. Вроде как возраст прибавляет ума или человеческих качеств. И никто никогда не будет на чьем либо месте. В таком же возрасте, но не более чем.

Нина

Я об этом и пишу, как Вы могли заметить. Я не конкретизирую, в этом случае это неуместно)

Grzegorz Brzeczysczykiewicz

А я так же не конкретизирую. Это не от возраста зависит.

Нина

Я написала только о тех, кто муссирует эту проблему)

Лена

Нина, а ещё оказывается наша внешность есть следствие того, как мы живём. Пренебрежение, злость, хамство очень быстро старят человека. Поэтому нужно уважать людей всех и будешь красивым и здоровым долго.

Нина

Да, это известная истина)

Лена

🌞

Нина

🌹🌹🌹

Просто Ирина

Пару раз наткнулась на хамов. Назвали старухой. На что им ответила, что такой молодой, как я была, им точно не быть, посмотрим, что им старость готовит. Глупые неучи! Не обращайте внимания на них!

Нина

Спасибо, Ирина. Я давно на глупости не обращаю внимания. Смотрю, что другие тяжело все это воспринимают)🌹🌹🌹

Дикий Кот

И кто же Вас так обидел ? Да наплюйте на этих "некоторых", с ними Бог разберется. А на нашем месте ничем не хуже, чем на ихнем. Я так на пенсии - работать не надо!😉🌹

Нина

Меня никто не обидел, я за других заступаюсь, которые обижаются... Меня обидеть просто невозможно)))

Дикий Кот

Это радует. А другим пора бы понять, что на дураков не обижаются. Их только жалеют..🌹

Нина

💋

Дикий Кот

Ух ты ! Отдариваться придется !

Нина

Спасибо!

Нина

Классный "отдарок")))

Александр Палий

Согласен полностью. Жизнь расставит все по своим местам. Я думаю что они того не стоят что бы обращать на это внимание. С праздником Вас!!!!! Здоровья удачи !!!!

Нина

Спасибо! И Вам!

Сергей Из Сибири

Одинаково хорошо ( за очень редким исключением ) отношусь ко всем , кто посещает этот сайт независимо от пола , возраста , национальности ...

Нина

☺️

Фило Софочка

Вы правы,Нина! называют незнакомых людей стариками,старухами,своих родителей,судя по всему,тоже не уважают,они для них "шнурки в стакане"

Нина

Я в "теплой" семье выросла, потом за родителями 26 лет ухаживала. Поэтому от своего сына пол-буквы плохой не слышала))) Бога не устаю благодарить!

Фило Софочка

мне тоже повезло,семья была дружная,отец непьющий,да и на своих сыновей не могу пожаловаться,помогают

Нина

🌹🌹🌹

Фило Софочка

Доброго Вам дня😊

Нина

☺️

Виктор Молодов

Никто ничего не вспомнит, люди сейчас совсем другие. Живут одномоментно. В наше время чтобы выжить может так и надо. Они просто выживают.

Нина

Может быть)))

Ве
Вера

В любом возрасте надо стараться быть корректным по отношению к своему собеседнику.У каждого есть право на субъективное мнение..

Нина

Абсолютно верно)))

Ве
Вера

Удачи Вам и хороших собеседников!

Нина

Спасибо! И Вам)))

Юрий Никола

вы права вера

Ольга Колесникова

Да..это так!Как говорила моя бабушка,.Смейтесь,смейтесь над бабкой!Сами старые будете!..Так часто сейчас вспоминаю ее слова!

Нина

А я папе всегда шуткой говорила:"Вот доживёшь до моих лет!" Он всегда от души смеялся! Я в 31 год забрала себе родителей и так счастлива, что около них прожила 26 лет! Это такой университет, представить даже нельзя!

Ольга Колесникова

Да..когда я сама уже дважды бабушка,а у меня ещё живы родители,это великое счастье!

Нина

У меня мама ушла в 95 лет, а мне было 58. Многие позавидовать могут!

Ольга Колесникова

Да..это так,.моим 75 и 73..Многие им лета!

И(
Игорь (Волжский)

Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
(Книга Исход 20:12)

Нина

😇

Lora

Встречала и наоборот.....когда более взрослые люди (казалось бы должны быть мудрее), но с высока относятся к молодым! ))

Нина

Да, согласна с Вами)

Михаил Алексеенко

Порывы молодости блещут! Потом придёт сиянье зрелых. А там- глядишь...и посидим! Сединами свой путь украсив.

Нина

😘🌷

Галина Чаплинская Против Войны

правильно сказали! встречались такие высказывания - и отнюдь не от молодых, а достаточно зрелых граждан..

Нина

🌷🌷🌷

Владимир Никитенко

в то же время многие люди в заметном возрасте очень часто забывают какими были в детстве и молодости

Нина

и такой грех имеется

Владимир Никитенко

вот мы грешим то в молодости то в возрасте-так мы устроены-ведь от самого рождения мы не думаем постоянно что умрём -и это правильно