Ал
Алла

Может ли вы прокомментировать эти комментарии? (читать много)

Я напишу резко. Но наболело. Вы также можете прокомментировать эти комментарии.

Вот и у меня похожая ситуация, я ее очень люблю, а она все так же говорит, как и вы, все как по шаблону.
- А у меня другая ситуация. Он говорит, что любит, но только на словах.

А что значит "Чувства остыли"? Что случилось, что вы поменяли к нему отношение? Всему есть причина.
- Протрезвела, переосмыслила его недостатки, которые раньше недопонимала, видимо. Оказались настолько серьезными, что не представляю жизни с таким человеком.

Если причины не будет, чувства должны же быть?
- Чувства прошли, оба не берегли их.

Мы всегда ищем оправдания. Неужели нужно искать себе подобных, если тебя любят, и готовы жизнь отдать, нужно ценить это.
- Красивые слова, но неправда. Он лжет, и это тоже причина. Нет доверия к нему - какой смысл быть вместе?

А так может жизнь и закончиться, никого вы так себе подобного не найдете.
- Я знаю, что найду. Именно подобного себе, чтобы без нервотрепок.

Вы не понимаете, что такое одиночество. А сколько вы встречались? Вы из какого города с ним? А вы не думали, что другая ему не нужна?
- Хватит врать.

Что значит разные? Мы все разные, нужно понимать и искать компромиссы.
- А зачем мне искать компромиссы? Зачем, вы мне скажите? Легче найти подходящего человека, чем жить с неустраивающими меня компромиссами. Я не вижу смысла мириться с крупными недостатками, тем более, что он столько плохого мне сделал, что свет клином на нем не сошелся.

"Ремонтровать" отношения, а не бросать все и искать лучше вариант, лучше может и не быть... .
- Да будет лучше и намного. Нечего ремонтировать, нет отношений. Закончились с обеих сторон.

Если вы любили его, дайте шанс, он его уже не упустит, он вас сделает самой счастливой на свете.
- Опять красивые слова. Я не верю больше в эти слова.

С неба звезду достанет, станет вам-подобным. Вы же этого хотели? Найти себе подобного? Дайте человеку шанс, не пожалеете... .
- Пожалею, этого и боюсь. В нем неискоренимые недостатки. С неба звезду, говорите, достанет? Не надо с неба звезду. Пусть искоренит свои недостатки. Я же этого хотела? Или я найду себе подобного. Пожалуйста, он может работать над своими недостатками. Если любит. А если для него это слишком сложно, невыполнимо или он не хочет - ну, всё равно закончились отношения, это видно невооруженным глазом.

Альбина Латтарова

Если человек не хочет далее продолжать отношения, зачем себя насиловать? А жить с опостылевшим человеком только из страха остаться одной в будущем.... Ну так а какая разница? Ведь и в союзе с ним можно быть одинокой. А вообще, чувства со временем проходят, и вот тут должно хотя бы сохраниться уважение друг к другу. Наконец, общие интересы, увлечения. А если есть дети, то они могут объединить этих людей. Да и меняться они должны вместе, а не ожидать перемен только с одной стороны.
Конечно, можно всю жизнь лелеять мечту, что где-то там живёт наша вторая половинка. Только каковы шансы, что встреча с ней случится? И даже если случится, то кто сказал, что и в этих отношениях всё будет просто?)