Гарри

Революция нужна что бы не было богатых или бедных ?

Ответы
Александр Давыгора

Для того, чтобы не было богатых или бедных - революция не нужна! Революцию делают для того, чтобы поменять систему правления в государстве и систему управления (подавления) населения государства. Обычно соотношение 10/90 богатых и бедных при этом - не меняется (могут поменяться некоторые имена, но и это - не обязательно)! Понятия богатый и бедный актуальны для любого классового или кастового общества, поделенного на отдельные социальные группы или слои.

Александр Давыгора

Выжил же! Значит - счастливчик!

Гарри

Пол цеха тоже выжили

Александр Давыгора

А остальные - не?😵

Гарри

Не болели

Александр Давыгора

Ну, слава Богу! Я-то подумал - остальные - не выжили... Будьте здоровы!!!

Ирина Королева

Чтобы все были одинаково бедными и экспроприировали богатых, чтобы ротом поделить их богатство и стпть одинаково богатыми. Ключевое слово:"ОДИНАКОВОСТЬ " но - СПРАВЕДЛИВАЯ! ЧТО КАСАЕТСЯ МАТЕРИАЛЬНОСТИ. А духовность приветствуется лишь в церкви. Аот здесь ошибочка вышла: нельзя рубить корни!

Гарри

Короче жить по справедливости не получится

Ирина Королева

Нет, конечно. Это - утопия, почему и не получилось ничего - истинные революционеры были уничтожены, а победила жадность и лицемерие. Одним, вернее двумя словами - ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ.

Гарри

Взорвать все это!

Михаил Муругов

Чтобы не было своих детей (Если кто не понял - это аллюзия к высказыванию Жоржа Жака Дантона (1759-1794), который перед своей казнью за активную деятельность в организации Великой французской революции произнёс нетленную фразу: "Революция пожирает своих детей")

Гарри

Навальный ребенок?

Михаил Муругов

инфантильный.

Гарри

Посидит повзрослеет

Михаил Муругов

Нет.

Гарри

Сядет ещё раз

Михаил Муругов

Иносказание в том, что, если бы Госдепу удалось организовать революцию руками Навального, то он оказался бы в последствии в числе первых на устранение тем же Госдепом.

Гарри

Конечно ,так и делают

Вера Снегирева

Революция для тех,кто чужими руками достигает своих корыстных целей используя тех, кто не привык думать своей головой, для тех, кому очень хочется почесать свои кулаки от безделья и очень мало в ней тех, кто за идею

Гарри

Зато как народ баламутят

Лана Лурье

Кто то станет ещё богаче а нищих прибавиться ,революции и войны приносят горе и нищету большинству,выигрывают те кто издали руководит ,а не тот кто идёт на баррикады

Гарри

Ну Сталин не воевал и особо не нажился ...

Лана Лурье

Сейчас альтруистов нет ,продадут всех и всё

Гарри

дурни пусть идут

Наталья Кучугова

революция вообще не нужна. ни тем, кто ее делает, ни тем для кого ее делают. всяческие революции- зло. тому в истории мы тьму примеров видим, но мы истории не пишем.....

Гарри

Как жизнь изменить ?

Татьяна А.

Практика показывает,что революционеры вели борьбу против богатых.Современные обстоятельства диктуют условия борьбы с бедностью.Жалеют алигархов,нсверное?

Гарри

или прислуживают

Ирина Бернхард (Микляшева)

Причем здесь "богатые и бедные", копай глубже: есть эксплуататоры и эксплуатируемые. Революция, конечно, пролетарская, запрещает жить чужим трудом!

Гарри

Да ,за белых ,красных или в банду

Ирина Бернхард (Микляшева)

Что ты делаешь в Самоа? Похоже , ты уже в банде ЧВК....

Гарри

Отдыхаю ,сегодня же пятница ,а вы красная?

Ирина Бернхард (Микляшева)

Отчего отдыхаешь? В Самоа... Боюсь даже озвучить мое предположение.

Гарри

после отдыха отдыхаю

Валерий Герасимов

Классовое расслоение будет всегда - при любом социальном строе и при любой власти.. Ибо, даже в раю, кто-то должен работать говночистом..

Гарри

А в аду есть райское место?

Ирина Еникеева

Главная цель любой революции ротация....бедные экспроприируют у богатых их богатства и присваивают их, а богатые становяться бедными...

Гарри

Потом бедные продадут все обратно богатым и напьются

Александр Митич

помню с детства какой-то телеспектакль- там бабуся "из благородных" на эту тему дискутировала с "революционной матросней"...

Гарри

По мне с матросней не разговорами а пулеметами разговориаать надо было ...

Сергей Павлович

Ни одна революция пользы не принесла! Вон на украине . богатые разбогатели и бедные ободнели и их стало больше.

Гарри

А в России что изменилось,доллар был 35 ,а сейчас 75...без революции ....

Сергей Павлович

Ну это как раз отголоски с украины .

Гарри

Крым дорогой оказался ?

Сергей Павлович

Крым наш, а на доллар нам наплевать!!! У нас всё в рублях , это вы все в долларах измеряеете!

Гарри

ну ну ,зато выходят в офшор бабки по ТВ выступающие в долларах

Сергей Павлович

А у вас и в офшоры выводить нечего!

Гарри

на всех не хватит

Artur Sova

Революция нужна чтоб сломать систему и на ее место другую систему поставить...это перезагрузка операционки

Гарри

Такая ситуация ещё не скоро

Artur Sova

Очень скоро..она уже началась и Навальный это новый Ленин

Гарри

Хорошо хоть не Троцкий ....

Artur Sova

Навальный это ученик Троцкого

Гарри

значит ледоруб уже кто то готовит

Галина Дембковская

я против насилия и революций...По моему нахлебались уже предостаточно...Надо работать и головой думать..

Гарри

А проще то отобрать ,грабь награбленное

Галина Дембковская

тогда зачем революция идите в банду и грабьте потом в тюрьму а можно удрать.. Других то зачем втягивать ..жизнь такая короткая...

Гарри

Можно сделать так что сами принесут.и грабить не надо...

Галина Дембковская

всё вы понимаете... тема трудная а вы умный человек и это видно.. Я сама бунтарь по натуре своей....

Гарри

Ленин тоже бунтарь ,и что получилось...

Галина Дембковская

вот и я о том же...

Гарри

🖼

Рузанна Зепина

Привет, я на твой вопрос ответила. А теперь ты мне ответь. Может человек здесь в Спрашке влюбиться?

Гарри

Если дурак то может!!!!

Рузанна Зепина

Значит можно не верить этому человеку?

Гарри

Ока не встретитесь никакой веры

Рузанна Зепина

Понятно. Я в принципе тоже такого мнения.

Гарри

Вот 🖼

Оксана Минчева

революция нужна,чтобы можно было по больше украсть под шумок,пока дураки дерутся

Гарри

И слинять за кордон

Катюха Гнилицкая

Смотря что они ожидают от этой революции. Но больше склоняюсь, что бедным😁

Гарри

Бедными все стали в 17 году

Рузанна Зепина

Чтобы была справедливость, а не воровство как сейчас культивируется

Рузанна Зепина

И даже на следующий день и то идут поправки в течении дня. А так погода уже меняется, то поздняя зима, теперь поздняя весна...

Гарри

Сегодня ранняя весна ,и дождь с утра

Рузанна Зепина

А у нас зима возвращается по немножко снегом присылает вчера и сегодня, но сразу тает. 😄

Гарри

🖼

Рузанна Зепина

☀️☺️👍 желаю того же!

Надежда Иванова

Не поможет. Была одна революция. Все равно бывают и богатые, и бедные.

Гарри

И хитрожопые

Надежда Иванова

Может быть и это тоже.

Гарри

Их большинство

Надежда Иванова

Я так не думаю. Большинство - это серая масса. Все мы.

Гарри

80 процентов серости

Надежда Иванова

Согласна с Вами.

Елена

Ни одна революция не приводила и не приведет к социальному равеству.

Гарри

Потому что у кого что то есть ,он не хочет делиться

Елена

Ой,не однозначно можно отреагировать. Слово ДОЛЖЕН вообще не совсем удачное слово .По Вашему если у меня 2 машины, одну я должна отдвть "безлошадному" бездельнику и лентяю. Никто ни кому ничего не должен, кроме власти. Вот она обязана любить и ценить свой народ, а значит давать возможность трудиться, жить, а не прозибать, т. к. государство это мы, а не власть имущих.

Гарри

Так обычно все хотят справедливости ,а у власти кто наглее ...

Елена

Верно

Гарри

Вот