Na
Natali

Если Иисус сын Бога почему ему нужно было умирать?

Ответы
Татьяна

Это добровольная жертва искупления человеческих грехов прошлого,настоящего и будущего, наглядное доведение до осознания людей,что смерти нет,как таковой.

Na
Natali

Да, Иисус умер, чтобы искупить человечество от греха и смерти. " Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".( 1Коринфянам 15: 22).

Денис Шаповалов

Тоже недоумеваю)концы в воду)а если б был жив то сколько бы бед принёс Ватикану и другим религиям,рассказывая правду,а не ту дичь которую несут народу

Na
Natali

Да, Иисус разоблачал религиозную ложь. А умер он, чтобы освободить нас от греха, который нам передал Адам. Своей смертью он искупил грех Адама." Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут".( 1 Коринфянам 15:22).

Денис Шаповалов

Но выходит он то потом воскрес!выходит он и сейчас среди нас?)

Аптер Пётр Яковлевич

Иисус не только Сын Бога,но и и Сам Бог.А умирать Ему пришлось потому,что нужна была заместительная жертва.Её мог дать толтко Бог.

Лисовский Николай Васильевич

Религиозные дискуссии на этом сайте запрещены поэтому шла бы ты тетенька куда подальше. а пока лови жалобу админам

Na
Natali

Интересно, а когда запретят на этом сайте аморальные темы?

Владимир Федоров

Надо же было кого то сделать страдальцем,чтобы и народ страдал и не роптал.Бог терпел и нам велел.

Na
Natali

" Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, чтобы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."( Иоанна 3 : 16).

Вадим Сперанский

Потому что литература до нашей эры мягко скажем слабовата. Читатель был неискушенным

В П

Так всё ж объяснили. Он искупал наши с вами грехи. Так что... грешите спокойно!🤓

Виктор Соловьев

Он знал что ЕГО не примут ..и поэтому воскреснув ОН показал бессмертие

Na
Natali

Да, Он знал, что его не примут. Он пришел на землю, чтобы отдать свою жизнь за тех, кто верит в Него и благодарен за его искупительную жертву. "Так как Сын Человеческий не для того пришел, чтобы Ему служили, но чтобы послужить и отдать душу Свою для искупления многих".(Матфея 20: 28).

Сварожич

Сыном бога Исуса назначили лишь в 325 году на Никейском соборе.

Сварожич

Бунтовать призывал и от добра отказаться.

Александр

На власти бочку катил, экстремист.Ничего не меняется, правильно Трехлебов говорит - скоро уклонение от вражьей пули приравняют к измене Родине.

Сварожич

Мудро сказано👍👍👍

Сварожич

Посмотрю при случае. Спасибо.

Несу_Свет

Чтобы все верующие брали с него пример, считая, что так и надо.

Na
Natali

Иисус умер, чтобы мы могли жить вечно . " Так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего единородного, дабы всякий , верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоанна 3:16).

Несу_Свет

Да мало ли какой хрени не насочиняли создатели всех этих религий! В борьбе за власть все средства хороши.

Na
Natali

Автор Библии - Бог . Хотите узнать факты, подтверждающие это?

Несу_Свет

Кто Вам сказал, что автор - бог?😂

Na
Natali

То, что Библия книга от Бога , видно например из того, что она точна в вопросах науки. Примерно 3000 лет назад в Библии Было записано , что Земля - шар и не имеет видимой опоры. "Он есть Тот, Который восседает над кругом земли, и живущие на ней- как саранча перед Ним; "(Исаия 40:22). " Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем".( Иов 26:7).

Несу_Свет

Примерно 3000 лет назад в библии было написано, что к твёрдому небу приделано солнце, которое освещает весь космос, а ночью это делают звёзды; что к Ною припёрлись все земные твари своим ходом за три дня - просто обалдеть, какая научная книга!😁 И если её реальные авторы утверждают, что библию писал бог, то они сами же его выставляют полнейшей бестолочью😁😁

Дмитрий Голубев

А потому, как еще объяснить где он сейчас... Сказка продуманая

Александр Cерг.

иначе интриги бы не было в россказнях и сказках церковников

Александр Харлов

как я понимаю, что бы искупить грехи людей своей смертью

~L
~Eva Lansca~

Вот тоже не понимаю этого равнодушия его отца !

Na
Natali

Отцу было очень больно видеть смерть своего сына.Бог выразил свои чувства, тем что в момент смерти Иисуса завеса в храме разорвалась надвое.Иисус умер за все человечество, чтобы мы могли жить вечно.

~L
~Eva Lansca~

А чего ж мы не живём вечно ?

Na
Natali

Искупительная жертва Иисуса будет применена , когда начнет править Царство Бога.Только с наступлением Царства Бога люди перестанут стареть, болеть и умирать.Судя по библейским пророчествам , время, когда Царство будет править , уже близко.

Чеширский Кот

Чтоб нам потом говорили что мы комуто должны

Михаил

чтобы мы потом не гадили...жили как люди.

Na
Natali

Точно. И такое время будет.

Михаил

в смысле

Na
Natali

В Библии написано , что благодаря искупительной жертве Христа люди будут избавлены от греха и смерти. Люди не будут причинять друг друг вред. ( Исаия 11: 9).

Александр Жук Эстония Таллин

а мать то у него не богиня она смертная

Na
Natali

Да, точно, Мария была обычной женщиной. Но только Иисус родился необычным,безгрешным совершенным человеком ,потому что был зачат с помощью силы Бога.

Уримен

Что бы доказать всех есть второй мир

Авдей Мотоциклетов

жертва-в этом мире все через нее

Na
Natali

В Библии написано: "Как в Адаме все умирают, так во Христе все оживут"(1Коринфянам 15: 22).Иисус умер, чтобы заплатить за грех Адама, чтобы мы могли жить вечно.

Татьяна Неизвестная

написано, что за грехи наши...

Na
Natali

Да, чтобы мы могли жить вечно.☺️

Na
Natali

Будем жить. Потому что это обещание Бога. " В надежде вечной жизни, которую обещал неизменный в слове Бог прежде вековых времен"( Титу 1:2).