Владимир Владимирович

Что предпочтёте - среднюю по меркам страны зарплату в хорошем дружелюбным коллективе или очень высокую зарплату, но в отвратительном коллективе? Сама работа, предположим, одинаковая, с одинаковым количеством стресса. 🖼

Ответы
Маргарита Радзивилл

Я работаю в плохом коллективе, но по договору дома, а не в самом офисе, но с приличной зарплатой. И делаю работы на 300%, поэтому в отпуске по 5 месяцев с мая по октябрь, иногда с апреля по октябрь. В офисе не люблю, потому что то служебные романы, то разборки, то игры, то перекуры, то сплетни, то совещания= работать когда? А я дома быстро все делаю и не отвлекаюсь

Asem Turlanova

👍👍👍

Маргарита Радзивилл

Если, конечно, вот не могут без меня справиться, я делаю по просьбе директора работу там, где отдыхаю, и все высылаю по инету с места отдыха- у меня тут коттедж, тут у моря и отдыхаю все время. Ну, вот в июне несколько вечеров потратила делала работу, договорилась, что дни мне дадут дополнительно к зимним каникулам- съезжу к тете в Швейцарию покатаюсь на лыжах

Asem Turlanova

Здорово

Маргарита Радзивилл

И дома быстро все делаю, и сготовлю все, и приберусь, и за всеми присмотрю

Asem Turlanova

Я так не умею 🤭

Маргарита Радзивилл

Так я же дома нахожусь. И перерывы же ы работе особенно с компом надо делать а то глаза испортишь. В эти перерывчики и можно все сделать, что на сегодня запланировала

Asem Turlanova

Круто, респект 👍

Вселенная

Я достаточно дисциплинированный человек, могу вывозить не простые случаи и довольно стрессоустойчива.. поэтому - высокую зарплату. Первый вариант ( дружный коллектив) я уже проходила... Иногда расхлябанность хуже, чем напряжённость

Вселенная

Были приближены к второму варианту)))

Владимир Владимирович

если Вас там "задевали" - это близко даже не приближены еще даже

Вселенная

Пусть так... Наверное, стоит попробовать))))

Владимир Владимирович

скорее не стоит

Вселенная

Я лёгких путей не ищу)

Юленька :)

А можно вообще без коллектива? Я и дома прекрасно поработаю) Но вообще из двух выбираю первое, нервы дороже денег. Да и в напряжённой атмосфере моя продуктивность снизится раз в пять точно, какая уж тут высокая зарплата)

Владимир Владимирович

наконец-то здравомыслящий человек) идиоты выбирают второй вариант тут в основном

Юленька :)

Люди не идиоты, людям хочется фруктов и на острова) Поэтому и выбирают высокую зарплату, ради которой готовы всё стерпеть. А на своё здоровье (в особенности психическое) человек склонен забивать.

Владимир Владимирович

ну дак здоровье то важнее. раз они на него забивают - разве это не идиотизм?

Юленька :)

Возвожно)

Murad Murad

При Союзе, если хочешь поменять работу, и скажешь, что на новой зар.плата больше, тогда старались устыдить, и приходилось называть другую причину: ближе к дому, или по специальности. Сейчас ценности совсем другие.

Murad Murad

Да нет... . Стрессоустойчив... .

Владимир Владимирович

стресс - это фигня. моббинг на работе совсем другое

Murad Murad

Всё в жизни приходилось испытать... .
Вот если на валютную биржу, тогда, нет... .

Владимир Владимирович

всё в жизни никто и никогда не испытывал и не будет испытывать

Murad Murad

То, что надо, уже... .

Галина Чаплинская Против Войны

Я бы сперва попробовала высокую зарплату. И одновременно пыталась бы ужиться с коллективом. Нечто подобное у меня было, хотя ОЧЕНЬ высокой зарплата не была. И в таких ситуациях чувство юмора здорово помогает.

Владимир Владимирович

не поможет если люди все гавно там и моббинг устраивают

Галина Чаплинская Против Войны

Каждый руководствуется личным опытом и личными коммуникативными способностями.

Владимир Владимирович

быть может

Людмила Потёмкина

Это высокая зарплата за вредность?,хотя есть стресс одинаковый...то почему тогда там дружелюбный .а в другом месте отвратительный коллектив,конечно не хотелось бы получать негатив...

Владимир Владимирович

сама работа одинаково стресс доставляет

Людмила Потёмкина

почему.не понятно??????

Владимир Владимирович

стресс изза людей

Людмила Потёмкина

почему? ну понятно,что я сейчас сама виновата,ну как всегда,я даже отрицать не буду,что попала не в свою колею...

Анатолий

За сейчас, ничего не скажу.От слаженности работы звена,бригады,коллектива многое зависело,по деньгам тоже. Я про шахту,видел и знаю многое. Но, то было тогда...

Марина

одинаковая?с одинаковым количеством стресса? Тогда-второе! Собственно, такой выбор я и сделала. Дружелюбный коллектив счета мои оплачивать не будет!

Владимир Владимирович

количество работы вызывает одинаковый уровень стресса. коллектив вас за 2 дня там сгнобит

Марина

Первая попытка была неудачной, выдержала 2...года, ушла, через год уговорили вернуться, теперь уж знала, на что шла, научилась смотреть со стороны, определила своё место, круг общения ограничиваю сама и вполне себе жить можно! уж где-то 10 й год!

Любовь Шершова

хм,интересный вопросик,тут роль уже играет этот уровень стресса "одинаковый"...а так,конечно с большей з/п ,работать мы идем за деньгами все же

Владимир Владимирович

съедят Вас там. толку от з/п Вам не будет. уровень стресса вызываемый самой работой одинаковый. а коллективами нифига не одинаковый

Katerina K

Я не знаю, что такое отвратительный коллектив, но и высокая зп мне не знакома. Сейчас меня всё устраивает отличный коллектив и средненькая зп

Владимир Владимирович

лучше этого и не знать)

Николай Бочкарёв

Первое, конечно. В отвратительном коллективе всё временно: и зарплата, и работа. Кстати, уровень стресса там не может быть одинаковым.

Владимир Владимирович

сама работа имеется ввиду одинаковый уровень стресса дает. ответ Ваш отличный и единственно верный. кстати, так рассуждает тут абсолютное меньшинство. Предполагаю, остальные они делятся на тех, кто не сталкивался никогда с плохим коллективом и на тех, кто сам очень очень говнистый

Kорнелия

Второе....если работа одинаковая, я хочу получать за нее больше денег, на работу я хожу не дружить, а если разобраться я ещё та слочь)))

St

Первый вариант однозначно. Ходить на работу, как на эшафот, то еще развлечение. А все болезни от нервов, это на самом деле так и есть.

Владимир Владимирович

ясно. спасибо за ответы

St

Я работала в одном маленьком коллективе)), вдвоем. Когда шла на работу, как на фронт. Не было возможности разбежаться быстро. Но конечно же расстались...

Владимир Владимирович

а после или до этого коллективы нормальные попадались?

St

И до того, и после этого, на коллективы ни разу не жаловалась. Сейчас вот есть у нас одна шизофреничка, но остальные-то нормальные люди, поэтому ее в расчет и не берешь.

Татьяна Шаповал

Должны совпасть именно работа, зарплата и коллектив. Если что-то одно не нравится - каторга. Мне хорошо, я на пенсии!

Владимир Владимирович

спасибо за достойный ответ

Татьяна Шаповал

пожалуйста

Мария Елькина

ну если выбирать, то второй вариант, хоть не так стремно будет гнобить коллектив и раздавать волшебные пендали...

Мария Елькина

не все любят когда указываешь на их недостатки в работе и требуешь строго исполнения инструкций...

Владимир Владимирович

это не определение указанного мной отвратительного коллектива

Мария Елькина

я и говорю хороших людей обижать стремно...

Владимир Владимирович

однако это делают

Мария Елькина

бывает и постоянно...

Майя Пракрити

Стрес зависит от того как его воспринимать ! Насколько психика устойчивая ( разные люди разный стресовый порог)

Владимир Владимирович

стрессовый порог да
но бывают дружелюбные коллективы
а бывают где гнобят постоянно и моббинг устраивают

Майя Пракрити

Моббинг ?

Владимир Владимирович

Мо́ббинг (от англ. mob — агрессивная толпа, банда) — форма психологического насилия в виде травли сотрудника в коллективе, как правило, с целью его последующего увольнения.

Майя Пракрити

Спасибо

Светик Семисветик

В отвратительном коллективе и зарплата не порадует. А средняя - это нормально. Но лучше средняя официально))

Владимир Владимирович

я такого же мнения... однако, тут многие не согласны

Светик Семисветик

Возможно, не согласны именно те, кто делает коллектив отвратительным?

Владимир Владимирович

я тоже так подумал. они сами такие же

Андрей Науменко

Первое. Деньгами не купишь никакого спокойствия. А в отвратном коллективе и условия скотские будут.

Helena Veselova

Одинакового кл-ва стресса явно не будет. В случае средней зарплаты -минус стресс внутри коллектива.

Владимир Владимирович

одинаковое количество - имеется ввиду только стресс, вызываемый самой работой

Helena Veselova

Мне по моей природе ближе спокойный и доброжелательный микроклимат. 🙂

Сергей Горталов

Работу не предлагать.😎 "Хватит, навоявались"... (с) Персонаж какого-то фильма про гражданскую войну.