Эдуард Дыдин

Есть известные выражения: "красота - страшная сила", "красота спасёт мир", "красота требует жертв". Кто-нибудь объяснит, как страшная сила, которая требует жертв, может спасти мир?!

Ответы · страница 3
Константин Ра... Ду

согласен логикинет...так же как и выражение "вижу цель не вижу проблем". Рассказать притчу о Правде?

Константин Ра... Ду

Чем по твоему отличается Человек от животного разумного?

Константин Ра... Ду

Вот мой вариант ответа... Все мы рождаемся животными разумными и только от нас зависит стать или не стать Человеками...*По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное. Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга. **Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир.

Эдуард Дыдин

То же самое, только в развёрнутом варианте.

Константин Ра... Ду

...если тебя не устраивает то, что ты увидел, то этот концепт надо позволить себе принять (примерить на себя и посмотреть на себя как бы со стороны). Включить Волю и измениться на уровне ДНК. Дерзай. Если сильно захочешь, то у тебя всё получится.
* "Наполни смыслом каждое мгновенье: часов и дней неумолимый бег.
Тогда, весь мир ты примешь во владенье! Тогда, мой сын, ты будешь-ЧЕЛО ВЕК!"
(Редьярд Киплинг"Заповедь"

Эдуард Дыдин

Я читал Киплинга, но кое в чём я с ним не согласен.

Геннадий Селезнев

Красота "страшнее" страшной силы, она не требует никаких жертв. И поэтому Красота и спасает мир.

Лара

Это все отдельные выражения , с отдельным смыслом, они не подлежат воссоединению между собой

Vlad Talalian

Если только жертвоприношение у старообрядцев ,и то не у всех.Вообще-то верно заметили👍

Махаббат Нурмагамбетова

Красота спасет мир, это про красоту человеческих отношений. А те выражения это про внешнее

Анна Рощина

Страшная в данном контексте имеется ввиду очень сильная и может как спасти так и убить.

Анатолий Муйтуев

Те кто произнес эти фразы разве спасли мир? Они его только чуть - чуть подретушировали.

Tatyana Fedorovich

Ну кто-то же должен заниматься спасением мира.......)))) Только жертвенная страшная сила!

Геннадий Сокровный

Так эти фразы , как дым, они не содержат это всего лишь риторика, игра слов по случаю.

Алена

Красивым быть не значит им родиться ,для красоты души нам стоит потрудиться🙂

Ел
Елена

На то она и страшная,отсюда и жертвы...а спасёт мир,потому что вымрет все лишнее....

Боярских Ирина

страшная сила,которая спасет мир ...требует скорее не жертв..,а денег)))))))))))))☺️

Валерия Полева

Спасти мир может сам человек, а он и красив, и страшная сила, и требует жертв!!!!!!

Док-Р Хаус

любовь, это страшная сила, она всегда требует жертв, и она спасает мир всегда...

Vi Za Vi

Это не красота пизды и надутых губищ,о духовной красоте говорил Достоевский

Нодира Сафиуллина

я думаю что красивые люди управляют страной. все всегда стремятся к красоте.

Вячеслав Лебеднов

смотря что подразумевать под словом "жертвы"...ибо их -куча разновидностей...

Дмитрий Шеогоратский

Ну как древнее Сильное языческое божество. Получит тучу жертв и спасёт мир

Виктория ....

Маленькая зарплата у нас компенсируется высоким уровнем ответственности!

Ольга Вишневская

самая красота это - душа!.Человек от этого красив ,а остальное заблуждение

Светик Семисветик

остальное заблуждение, но без полчасика накладывания этого заблуждения не обходится... 😉 (по взгляду на Вашу аватарку)