Га
Газинур

Считается что крыса обыкновенная и собака умные животные.но собаку для этого нужно дрессировать.а бывает умное насекомое

Ответы
Шурави

Кстати о крысах.Она единственное существо,которое эволюционирует всё быстрее и быстрее и скоро составят большую конкуренцию людям,если последние не уничтожат всю цивилизацию ...

Светлана Мейтина

Муравьи---умные и организованные насекомые.Понаблюдайте летом за ними,а ещё лучше--почитайте о них--очень интересно!

Га
Газинур

Посмотрите ролики в ютубе.Дорожная оса

Светлана Мейтина

Хорошо.Спасибо,обязательно посмотрю.

Га
Газинур

Могу написать в личку как я познакомился с ней летом

Th
Theodore

Насекомое не обладает умом, только по определенной схеме действует. Что муравьи, что пчелы, они предсказуемы.

Га
Газинур

Не совсем так. Судя как ведет себя Дорожная оса то та точно мыслит

Проехали

В нашем чудесном мире много чего бывает. Умные животные не чудо. А вот цветы-людоеды!!!... Уму непостижимо...

Златка Золотая Она Же Зая

Стбаку дрессируют что бы она была удобна человеку. А без дрессуры собака просто умная

Владимир Хорламов

Комары например умеют читать мысли. Значит они умнее самого умного

Га
Газинур

Дорожная оса. Считывает человека и врага

Ольга

Умное насекомое муравьиная матка атта ,владеет телепортацией

Ольга

Первый раз слышу,что оса бывает дорожная

Га
Газинур

Уничтожает опасных пауков и вредителей садов. Это осы одиночки.получила название за привычку селиться в норах трасс и дорог.цвет черный.тело стройное

Ольга

Интересно,н е видела ,дальнобойщик что ли вы

Наталья Демешина

Таракан...они живут со времен динозавров...как и крысы!

Руслан Varis

нет научно - аргументированного определения ума.

Ирина

Таракан.Ничем его не убьешь.И эволюционирует))

Елена Дробчак

🧐это надо дать тему англичанам

П[
Пумпумпиду [•_•] ☑

я думаю палочник не такой уж и дурак

Александр Скачедуб

Человека всю жизнь дрессируют!

Ольга

Муравьи и осы оч, блин, умные..

Ольга

Ага, и тараканы еще на ум пришли..

Га
Газинур

А вот тараканов в Алма Ате уже лет 7 как исчезли

Ольга

У нас в Татарстане тоже вроде исчезли, но иногда в старых ТЦ встречаются(((

Гр
Грета

собаку не нужно дрессировать

Alexandr Kalikin

да...пчелы...или муравьи...

Га
Газинур

Эти насекомые поставьте плошку с вареньем так залезут и утонут

Светлана Агламазова

Богомол сам себе на уме

Светлана Агламазова

Видела.это ужасть ужасная.

Га
Газинур

Так ведь не агрессивна к человеку

Светлана Агламазова

Это если нашла карман

Зинаида Минаева

все умные, вся природа

Александр Шебалин .

Не знаю,не встречал.

Акакий Акакиевич

Не слышал о таких.

Га
Газинур

Название получила потому что селиться в норах у трасс и дорог