Владимир Панченко

Опять бомбят Донецк. Я не пойму, полгода война, взяли и присоединили уже две области Украины, а Донецк все так же бомбят.Начинали войну что бы отодвинуть от Донецка врага или захватить территории новые?

–3
Ответы
Совушка

Сами украинцы говорят, что чем дальше их отодвигают, тем больше они получают ракет с увеличением дальности расстояния. При стрельбе ракетами стандартной дальности HIMARS может поражать цели на площади около 5800 квадратных миль (15 тысяч квадратных километров) в любом направлении. Однако оснащенная новой ракетой пусковая установка сможет поражать цели на площади около 27 тысяч квадратных миль, что примерно в пять раз больше, чем у ее предшественницы (показатели включают районы, расположенные ближе минимальной дистанции стрельбы).Как видим, Донецк - это на самом деле большой район на южной части этой огромной городской агломерации. И расстояния между этими населенными пунктами очень небольшое - 5-10 км от границы до границы, а между Макеевкой и Донецком считай и такого нет - сплошной полис.

И рядом с ними находятся части ВСУ и подразделения "Правого сектора", которые и совершают большую часть обстрелов Донецкой агломерации. Есть очень подробное изложение по обстрелу Донецка.

Владимир Панченко

Бомбят гаубицами обычными

Совушка

"Выкурить" из промзоны Авдеевки самая глобальная задача. Применение бомб к подземным укреплениям может привести к гибели мирных жителей этого населенного пункта (а они там есть в качестве "живого щита" для ВСУ)

Га
Галина

Опять утюжат Донецк, бедный Донецк, ну сколько же можно!!!!..8 месяцев уже!!!...Меня одно бесит, почему позволяют всему вооружению доехать, добраться до территории военных действий, через всю окраину, где высокоточное оружие, почему не уничтожают его сразу, как только оно появится на западной границе окраины, почему целы дороги и мосты, по которым натовская и американская многомиллиардная подачка украине спокойно движется и опять метелит бедный Донбасс!!!!...Просто слов нет, или я что не понимаю!🤔

Александр S

А вы ждёте что любая страна должна упасть ниц и сразу сдаться? Или только РФ?

Владимир Панченко

Кому сдаться?

На
Натощак

Вояки диванные, Остапа понесло

Владимир Панченко

Я не вояка, я против войны

На
Натощак

а кто за войну, а если не понимаешь ничего то сиди и не пизди

Владимир Панченко

Вояки за войну, выражайся вразумительнее

Виктор Гавриленко

Ответ найдешь во всем известной "доктрине Даллеса", что лежит в основе, как "плана Киссенжера, так и "Гарвардского" и "Хьюстонского" проектов. Их реализация привела к развалу Советского Союза и имеет своей конечной целью расчленение России. так что чему ты удивляешься? Эти пигмеи, возомнившие себя "крутыми перцами", даже в подметки не годятся тем. кто Гитлера со всей Европой "раком поставили".

Виктор Гавриленко

Ну да, после "Большого взрыва" появилась, вдруг, материя и всё пошло, как по маслу.. Это Ваше право рассуждать в разрезе Ваших представлений.

Владимир Панченко

Вы можете лишь предполагать, вы осознаете, что это не возможно знать, это можно лишь предполагать, мысль не может охватить то что вне образного мышления

Виктор Гавриленко

Мы все можем рассуждать только на основе полученных знаний о мироустройстве. А как эти самые зния нам "дозируют", сочетая с подменой понятий, рассказывали уже очень давно и Левашов, и П.К.Петров. А почему люди так легко подвержены манипулированию их собственным сознанием, так об это смотрите у профессора Поршнева.

Владимир Панченко

А я вам порекомендовал бы это фильм посмотреть

Lyusi Mak

Я тоже многое не понимаю. Правда, я не сильна в политике, но чисто логически не могу понять, к примеру, зачем надо было проводить референдумы в такое тревожное время. Уж закончилась бы вся эта затея, тогда бы и проводили, если б возникла такая необходимость... Да многое непонятно... Людей очень жаль.

Игорь

Территории сами по себе не нужны. Они и так все под глобалистами, что Россия , что Украина ... а РФ так вообще их раздаёт и продаёт. Нужна сама война, чтобы кровь и смерть. Горе и страдания. Это же очевидно. И ненависти побольше.

Владимир Панченко

Кому нужно это

Игорь

Тебе нужно? И мне не нужно. Думай.

Владимир Панченко

Не зная, это надо быть сумасшедшим такое затевать

Со
Сором

Какие две области? Напали чтобы захватить в идеале всю Украину или хотя бы левый берег, нуу минимум коридор в Крым. А в итоге откусили по кусочку от двух областей + ещё по кусочку от донецкой и луганской и тут же их потеряли

Z*
Z*Ирина*

В течении 8 лет укры строили укрепления, бетонировали площадь гектарами, минировали поля, вооружали и обучали укро-вояк.. а вы хотите по быстрому это все захватить?
да вы таки непризнанный гений! 🥳

Z*
Z*Ирина*

Вообще то они живя на своей земле и решили .. Провели у себя референдум и решили укро-нац батальоны выгнать и позвать на помощь РФ
Нельзя быть ни на чьей стороне.
Выбор стороны обязателен, и по другому уже никак

Владимир Панченко

Скажите, мне интересно почему ни одна страна мира не признала российскими ни одной территории которая заняла Россия, даже Иран, наш близкий друг не признал, почему так?

Z*
Z*Ирина*

это дело времени.
мало кто хотел бы открыто конфликтовать с США, поэтому никто будет нарываться .
Это общемировая практика
Хотя, ничье признание не требуется
Никаких ограничений в связи с непризнанием по сути и нет

Владимир Панченко

Но ведь в действительности и не по закону это взять к примеру и забрать себе Запорожскую обл.. Ну не в какие рамки..

Z*
Z*Ирина*

🤣🤣🤣
как раз по закону..
причем по самому закону и действовали
это был намек.. не будете слушаться , значит заберем к себе не две области, а четыре.. а может и больше, если такие особенно тупые. 😄

Григорий

Донецкая область уже снова в составе Украины? Для прекращения войны-то нужно ж хотя б одно из двух условий: восстановление территориальной целостности Украины, либо смерть нацистского лидера

Владимир Панченко

А разве Украина признана мировым сообществом нацистским государством?

Григорий

Я не о ней, а о том кто на неё напал

Владимир Панченко

А.. Ну да

Григорий

Ему ж отступать уже некуда, поэтому пока Путин жив - война, увы , не закончится

Владимир Панченко

Скажем пока у власти лучше

Грешник *****

так укропы восемь лет оборону строили ....да и шесть волн мобилизации тоже не прошли так просто ....да и поставки с запада идут ...почему то мосты не уничтожаем ...фиг этих политиков поймешь ...

Сергій

Ты Zомбированый дятел, Донецк ни кто не бомбил и не бомбит, в отличие от того, что творит Россия с украинскими городами. Можешь поехать в Донецк и убедиться своими глазами

Владимир Панченко

Это не бред, я жил на Украине до 14 года частенько, на Западе и видел разделение чёткое, но мирно безусловно, просто много разного, культура, отношения, даже вера зачастую и скажу откровенно запад Украины мне больше нравился в целом

Сергій

А я живу всю жизнь в Украине, и 32 года сознательной жизни в Донецкой области

Владимир Панченко

Хорошо, и что вас претисняли раньше?

Сергій

Ни кто и ни когда, все это вымыслы русской пропаганды

Владимир Панченко

Безусловно

Ма
Марина

Эти цели взаимосвязаны, неужели не понятно? А вы чем помогаете фронту, чтобы быстрее нацисты перестали бомбить мирные города? Или вы только возмущаться в инете умеете?

Владимир Панченко

И это нормально? Разве просто ставить Украину в покое ранее, как было до 2014, и та катострофа которая сейчас закручивается только, это разве сопоставимо?

Ма
Марина

Война была неизбежна. Украина - лишь средство. Основной противник - США и НАТО, которые воюют с Россией на полигоне, предоставленном Украиной за свою гегемонию. Судьба Украины НИКОГО НЕ ИНТЕРЕСУЕТ.

Владимир Панченко

Неизбежна это откуда такая идея? Ты в коллурах встречалась с президентами, с политакми в их тайных переговорах, откуда такая идея? Из средств массовой информации, но там пропаганда прикрыаающая действия политиков и каждый трактует в свою сторону, впверить которой совершенно нельзя..что значит война неизбежна? При таком оружии высокомощном, ядерными запасами, каким идеотом надо быть то бы делать войну неизюбежноц, шашкой что ли помахать?? Бред

Ма
Марина

И тем не менее, я пишу правду. Война НАТО, возглавляемого США, с Россией планировалась англосаксами сразу после Второй мировой войны. Нас спасло только изобретение и изготовление ядерной бомбы в 1949 году. С тех пор англосаксами планово велась подготовка войны с Россией за гегемонию в мире. США не хотят, чтобы мир был многополярный, чего добиваются Россия и Китай.

Владимир Панченко

Это не правда, это образ правды, " нашей правды," ещё есть "их правда".. Это эгоизм.. Миром ума правит эгоизм.. И это реалии человеческого бытия, социума и это говорит лишь о низкой ступени развития человечества, духовного развития человечества. Незрел человек.. Увлечён человек этими эгоистичными играми, страдая при этом очень страдая.. Ведь война начинает идти не на поле сражения, война идёт прежде в семьях, во взаимоотношениях с другими людьми, с детсва ребёнок впитует все это .. Жадность, алчность, корысть, зависть, ненависть, обиды, стяжательство, да мало ли.. Все это наблюдается если твой ум не зашорен идеями социума, если ты чисто и беспристрастно рассматриваешь.. Зри в корень..

Игорь Морозов

Не так и просто воевать России одной с НАТО и объединённой Европой ! К войне украина готовилась 8 лет и только Россия помогала Донецку и Луганску в этом конфликте .

Владимир Панченко

А я не пойду

Игорь Морозов

Без тебя управимся ! Гнилья нам не надо .

Владимир Панченко

В каком смысле гнилья? Я пошёл бы конечно.. Но с иной целью. Одел бы рясу, крест повесил на шею.. Встал бы на колени между ребятами враждующими и сказал, одумайтесь.. примиритесь, живите в мире, на слушайте политиков. Даже если бы меня пристрерили, я бы действительно ощутил , что поступил по христианскии..

Игорь Морозов

Конфликт рано или поздно будет разрешён ! И разрешат его не попы с молитвами ( к стати , что то их не видно и не слышно . Обосрались и рясы свои попрятали ) и не сила оружия , а элементарные человеческие переговоры и дипломатия при обоюдно выгодных условиях !

Владимир Панченко

Так я о том же, ни на шаг не сподвигли к миру церковники, вот я бы за них поработал..а какой ценой конфликт будет разрешен? И будет ли победитель..

Вадим Хасанов

У врага снаряды появились, химарс, дальность 800-1000 км. Ранее у них были только 300 км. Другое дело, что это прекратиться. Уже скора. Генерал холод в действии.

Владимир Панченко

Да он там что хочешь в плену скажет, как и наши в плену такое болтают.. Я очень сомневаюсь, если бы насильно, на наркоту сажали, у них же есть родители.. Нет.. Там патриотизм

Вадим Хасанов

Так, старшина разведывательной роты 74-го отдельного разведывательного батальона украинской армии старший сержант Виталий Катранич сообщил, что солдаты принимали наркотики, когда выходили на диверсионные задания.
Кроме того, сержант полка «Азов»* Михаил Швец рассказал, что украинцы под воздействием наркотических веществ не сразу реагировали на ранения из огнестрельного оружия.
«Такие наркотические средства, что человек не чувствует боли», — пояснил Швец.
Он также утвердительно ответил на вопрос, были ли у них американские препараты.
Ранее пленный военнослужащий полка «Азов» Ренат Алиев сообщил, что не менее половины военнослужащих некоторых частей украинского полка принимали наркотики.
В конце сентября бывший офицер ВСУ Валерий Гнатенко рассказал, что украинские военные расстреливали своих сослуживцев под воздействием алкоголя и наркотиков.

Владимир Панченко

Все возможно, я не отрицаю, но скорее всего это единичные случаи.. И возможно наши бойцы так же стимулируются, такие же ведь парни и никому не хочется умирать, речь об ином, есть ли патриотизм массовый в украинской армии или это толпа наркоманов обдолбленных

Вадим Хасанов

Около 700 чел там таких ходят

Владимир Панченко

Так в армии сотни тысяч, что такое 700

Нинуля

Тоже удивляюсь Донецку.. Идёт война, а его в ночное время подсвечивают декоративной подсветкой и уличными фонарями... Для того что укропы точнее били?

Владимир Панченко

Нет войны, идёт спецоперация

Нинуля

Это у нас она идёт.. А у них война с 2014 года

Io
Iosef

Смотря это блядство только одна мысль в голову приходит...Украина это территория большого торга....где власть имущие пыпыськами меряются..

Io
Iosef

🤝

Ух
Ухтышка

хохлысами захотели этого..предоставили свою территорию .для войны.

Владимир Панченко

Ты хохлушка, не ухтышка🤣

Ух
Ухтышка

ой .бля. ну и долбоеб же ты

Владимир Панченко

А ты невежа

Михаил Черевичный

Я тоже думал что к сентябрю выйдем на российско-польскую границу, но как сказал поэт: "если звёзды зажигают, значит это кому-то нужно.

Ух
Ухтышка

еще один..неуч

Вв Сс

Основное вооружение: 6 ракет РСЗО типа MLRS или 1 тактическая ракета типа ...
Максимальная дальность, м: 300 км для; MGM-140 ATACMS; 500 км для PrSM (с

Владимир Панченко

Но какова плата..

Вв Сс

даже Харьков просился к нам..

Вв Сс

Хер сон,, только половина, т. е Хер.. 😃

Владимир Панченко

Ладно, проехали.. Я не хочу переубеждать вас, ни когда не был фанатиком и сейчас, просто трезво смотрю на события. Я честный человек, порядочный, добрый.. Мне жаль ребят с обеих сторон, жаль страну, которая не монятно во что вляпалась, мою родную страну, где я родился, в советское время ещё воспитыаался, печально смотреть на эту вакханалию творящуюся.. Мира вам..

Вв Сс

И вам не болеть.

Mariwa

Там такие укрепления за 8 лет сделали,что их тяжело уничтожить пока,но будет конец им ,надо подождать ещё может и пол годика.

Ух
Ухтышка

Ну вот ты и попался..))))патологически глуп

Владимир Панченко

Иди в церковь сходи, причастись

Ух
Ухтышка

иди..кто тебе мешает

Владимир Панченко

Не хочу, я мирно живу

Ух
Ухтышка

откуда тогда знаешь такое слово..и что означает ?

Влади Мир

Войну начинали для очистки территории от гоев и населенных пунктов. И Зеленский и Путин выполняют приказ одного магистра.

Владимир Панченко

Не ну те понятно, а наши

Влади Мир

Каждый делает то что хочет.

Владимир Панченко

Не совсем, они защищают свою страну

Влади Мир

Защищает кто хочет. Если я не хочу воевать хрен меня заставишь. По-любому пристрелить успею нескольких пока меня завалят. Так что тут вопрос желания.

Владимир Панченко

Так вот у них сейчас патриотизм, по 500 чел гибнут каждый день, просто так не пошли бы

Анна

А вот так бездарно действуют российские руководители. Да плевать они хотели на Донбасс и его граждан. Им нужна была война .

Владимир Панченко

Наверно