Александр Захаров

Скорее всего, Рай это Мир Богов Вселенной, куда берут лучшие души людей сдавших на отлично все экзамены, чтобы в Раю они в чине ангелов учились, в свободное от работы время, и сдавали экзамены на право стать Архангелом, а потом одним из Богов Вселенной, с правом создать свой мир и его контролировать, как вам такая гипотеза, ее плюсы и минусы, или можно что то добавить? Что не ясно, спрашивайте.

Ответы
Максим Jw

РАЙ это красивый парк или подобный парку сад. Греческое слово пара́дейсос встречается в Христианских Греческих Писаниях или Новом Завете три раза (Луки 23:43; 2 Коринфянам 12:4; Откровение 2:7). Это слово использовалось в трудах древнегреческих писателей, например Ксенофонта (ок. 431—352 до н. э.), и, согласно Поллуксу, восходило к персидскому слову парадайза (Киропедия. I. 3. 14; Анабасис. I. 2. 7; Ономастикон. IX. 13). По мнению некоторых лексикографов, еврейское парде́с (озн., по сути, «парк») тоже персидского происхождения. Однако, поскольку парде́с использовал Соломон (XI в. до н. э.), а труды на персидском языке датируются не ранее VI в. до н. э., этимология еврейского слова вызывает сомнения. Слово парде́с встречается еще один раз, в Неемии 2:8, где говорится о царском лесе персидского царя Артаксеркса I Долгорукого, жившего в V в. до н. э.
Однако все три слова (евр. парде́с, перс. парадайза и греч. пара́дейсос) передают мысль о прекрасном парке или подобном парку саде. Первый такой парк находился в Эдеме, его создал Творец человека, Иегова Бог (Бытие 2:8, 9, 15).

Максим Jw

В Христианских Греческих Писаниях (в Новом Завете) словом «рай» переведено греческое слово пара́дейсос. В Септуагинте, переводе Еврейских Писаний (в Ветхом Завете) на греческий язык, этим словом назван сад в Эдеме, который, очевидно, представлял собой защищённый со всех сторон сад или парк. В других местах Библии, следующих за рассказом о рае в книге Бытие, упоминания о рае относятся:
1) к самому Эдемскому саду,
2) ко всей земле, когда она в будущем станет похожей на Эдем,
3) к духовному процветанию земных служителей Бога или
4) к духовному раю на небе, напоминающему сад в Эдеме.

Ни
Николай

И как и нынешнее представление о устройстве нашего мира по библии,ваше тоже совершенно бессмысленное.Мы не знаем смысла существования нашего Бога и нас самих,а вы ещё плодите неких богов и некие общности разумных особей.Начинать надо с определения цели зарождения жизни нашим Богом,нашей одной на всех.Хотя может вы стебётесь.Но и это делаете скучно и неинтересно.

Александр Захаров

Ты веришь древним Сочи итеоям писавшим по указке властей древнего мира, а - сочинитель современный, претендующий быть Вестником и Адвокатом Богов Вселенной

Катя Иванова

Вы проецируете свое земное людское на "туда, наверху". А там нет ничего подобного, нет рая ада, это тут на земле все существует, тем более люди и придумали эти понятия, отождествляя плохое и хорошее. А там чёрный космос, волны, планеты, звезды и тд и тп. Параллельных миров и пространств тоже нет.

Александр Захаров

Так и атеисты так же свято верят в свои религиозные домыслы о Боге, бояться признать, что верят в Бога Атея

Катя Иванова

Не надоело нести чушь??

Александр Захаров

Ты веришь что твоя чушь атеизма это не чушь, да ты умнее Ленина.

Катя Иванова

😂А кто те сказал что я атеистка. Привык вешать ярлыки. Только потому что нет богов. Прикинь как ты просветлел бы если б реально осознал, что нет наверху никого ничего. Есть только энергия, мы и наши дела. Но куда те, для тебя это непостижимо

Александр Захаров

Только откуда все появилось, не понятно, есть версия?

Владимир

а что спрашивать?! Читаем начало и конец вашего "умнющего изречения" начало: "скорее всего" (то есть вы сами не знаете) окончание: "что неясно, спрашивайте" (здесь вы демонстрируете как бы компетентность) вывод: сами себе противоречите 😁

Александр Захаров

Ты, давай на ты, рассуждаешь как обманщик, привыкший выдавать близкие домыслы за истину, а я как БезОбманщик, ты можешь свою версию предложить и если она логично обоснованная больше, чем другие, она станет во главу угла, а не то что сказали власти древнего мира , уничтоживших древних мудрецов,мыслящих не правильно, по их мнению.

Владимир

не, на ты разговаривать не умею. Только "безобманщики" тыкают, потому что отсутствует элементарное воспитание и чувство такта. 😉 а по вашему посту, я уже обосновал что вы сами себе противоречите, в противном случае; не нужно было это "умнющее изречение" начинать со слов "скорее всего". Значит вы сами не уверены, но просите людей чтобы они вас спрашивали, если им что-то непонятно. Какой-то оксюморон 😁

Александр Захаров

Выкают нечистой силе, это не написали в Библии, печалька

Владимир

я как бы и не декларирую что я весь такой светлый, из светлых сил 🤣 и всё же: к незнакомым на Вы. Это в странах где в принципе отсутствует культура обращения, всем тыкают. А у нас богатейшая история культуры и эстетики, грех таким пренебрегать.

Александр Захаров

Люди привыкли выдавать близкие домыслы за истину, не имея фактов, а я предлагаю не врать, а допускать ошибочность, обманщики веры и атеизма этого не понимает, этого не написано в их справочниках от обманщиков. А ещё Курт Гёдель учил, что любое открытие может быть неверным, если посмотреть на него в другом мире и измерении.

Владимир

тяжёлый случай... 🤷‍♂️ без психуятра тут не обойтись 🤣

Магистр Околовсяческих Наук

Рай это то где ты живешь сейчас..Иисус все твои грехи искупил...и тех из за которых людей из рая выгнали и смертными сделали...поздравляю!.!ты бессмертен

Александр Захаров

Древние сочинили, а ты повторяешь

Магистр Околовсяческих Наук

А ты сочини новое

Александр Захаров

Я сочиняю, как раз, но без вранья о истинности

Магистр Околовсяческих Наук

Сразу про неистинность своей говоришь не скрывая??

Руперт Дон

Рай был создан Богом на Земле для людей. Душа - это сам человек. И он не может жить на Небе. "небо - небо Господу, а землю Он дал сынам человеческим".

Александр Захаров

Опять решил за Бога, но ты ведь не Бог?

Руперт Дон

«Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь, чтобы служитель Бога был полностью пригоден и хорошо подготовлен для любого доброго дела».

Александр Захаров

Это заблуждение, тут, скорее всего, зреющие в людях демоны подсыпают им наркотик удовольствия за враньё о Боге, поэтому люди приятно врать о Боге

Руперт Дон

я отвечаю как написано в Писании. А откуда вы это все берете?

Александр Захаров

Я сам свои писания пишу, их читай.

Лена

скоро райские условия будут на всей Земле под правлением небесного правительства во главе с Иисусом- он наведет порядок на земле

Александр Захаров

Ее подделали власти древнего Рима и Византии, что я там увижу нового, мне нужно сойти с ума?

Лена

ее никто не переделал--это божье слово и с ума не надо сходить чтоб ее понять

Александр Захаров

Где свидетельства истинности, или мандат от Бога с его личной печатью и подписью?

Лена

Иисус сказал --твое слово --истина

Александр Захаров

Это древние сочинители так сказали, а ты поверила

Ел
Елена

Скорее всего нет ни рая, ни ада, есть ты и твоя проекция здесь и сейчас, твои попытки что то изменить, как в матрице

Александр Захаров

Возможно, меня для этого и прислали Боги Вселенной

Ел
Елена

Да нет, ты сам сюда себя прислал, себя менять

Александр Захаров

Как это?

Ел
Елена

Исправлять ошибки

Александр Захаров

Свои, или чужие?

Ел
Елена

Свои

Игорь

Есть вполне реальные системы верхних и нижних миров, где все чётко и ясно, без гипотез. Что не ясно, спрашивайте.

Александр Захаров

Скорее всего, но не факт, у тебя есть заявка на мандат на право нести истину от имени Бога?

Игорь

Не факт, не факт...

Александр Захаров

А у меня есть претензии.

Игорь

К кому? К Богу??

Александр Захаров

Претензии на заявку истину

Игорь

Неси, кто ж не даёт)) 🤷‍♂️

Александр Захаров

Они в двух словах, подтверждающих претензию на истинность БезОбманства

Андрей Акбаров

Со временем человек сам создаст Бога, это будет нейронная сеть контролирующая все и вся .

Александр Захаров

А раньше не мог создать?

Андрей Акбаров

пока технологический прогресс до этого не дошел

Александр Захаров

А может дошел, только мы не в курсе?

Андрей Акбаров

дойдет, будь уверен

Александр Захаров

Сократ так не думал

Bokrov Z

Да я без ангела там прекрасно буду,вселенная пережмет и новый выйду..

Александр Захаров

Конечно, тебя только и ждут.

Эльвира

Задолбали они своими экзаменами. Тут люди дохнут, а у них экзамены.

Александр Захаров

Николашка виноват, твой родственник.

Эльвира

Ага. Оставили короля одного на доске, и он виноват. Не смешно ли?
Это бояре ваши, предатели, и церковь зажравшаяся виноваты.

Александр Захаров

Ему надо было Столыпина назначить управляющим, а он был жаден до власти, вот и профукал все, хозяин земли русской, одно его оправдывает, что японский самурай его по башке шандарахнул и кусок черепа отколол

Александр Захаров

А так он был как современный Шольц, безхребетный

Эльвира

Царь и не должен быть особо хребетным. Вы в шахматы не играли никогда, наверное.

Ѻлегъ

христианский рай, мил человек, находится там, где у славян Пекло

Александр Захаров

А ты кто?

Ѻлегъ

славянин

Александр Захаров

Тогда очищайся достойно.

Коля

Спрашиваю.Когда названые люди попадут в рай?

Коля

Это Библия.На сегодня единственный документ принятый в мире христианской религии как догма.Вы хотите оспорить Библию?

Александр Захаров

Это духовный и нравственный нацизм у тебя, ты исподтишка возомнил себя Богом, воруя у него законное право знать истину, надо допускать возможную ошибку, тогда вранья не будет, а так ты становишься зомбированным фанатиком веры, не имеющего скептического ума.

Коля

Как много скрытых качеств вы во мне обнаружили!Удивительно! Но это ни в коем образе не меняет смысл изложеного содержания Библейского обьяснения Рая и Ада.

Александр Захаров

Ты веришь властям древнего мира , они уничтожали неправильные тексты и их авторов, так и в советское время молчали, что большевики - тайные диверсанты запада

Коля

Верю только себе.Но как я понял,ответа у вас нет.Делаю вывод-вы просто балабол. Стыдно...Стыдно.

Владимир Перевозчиков

Принимается на конкурсной основе ...😉

Александр Захаров

Кем?

Владимир Перевозчиков

мной...😁

Александр Захаров

Если только так

Та
Татьяна

Бог хочет, чтобы люди не умирали.

Та
Татьяна

Верить надо Библии. Именно это книга от Бога.

Александр Захаров

Опять за Бога решаешь?

Та
Татьяна

Ты говоришь от Сатаны. Он не хочет, чтобы люди читали Библию и жили по её заповедям.

Александр Захаров

Ты больна духовным нацизмом, откуда тебе знать в каком учении истина, одумайся?

Та
Татьяна

Истина у Бога и записана в Библии. Прощайте.

Светлана

Игры ваших мыслей.. Не более

Александр Захаров

Нужно понимание - зачем мы живём, чтобы правильно строить свою жизнь, даже версии должны быть логично обоснованные и иметь причинно следственную связь.

Светлана

"Зачем" не работает потому что жизнь это процесс, у него цели нет

Александр Захаров

Если люди не видят смысла и цели в жизни, то это не значит что их нет.

Светлана

Какой смысл (цели) у вас, как у жизни?

Александр Захаров

У меня версии, я допускаю их ошибочность.

Владимир Забродин

а кто это всё сотворил то?

Александр Захаров

Что именно? Природа была всегда, высший разум ее совершенствует.

Владимир Забродин

а кто раньше был?

Александр Захаров

Мать Природа была всегда, по версии Безобманства, истину знает Высший Разум Природы

Владимир Забродин

то бишь вначале материя а потом и разум

Александр Захаров

Да, но разница небольшая в вечности.

Александр Вяткин

Оригинальная концепция.

Александр Захаров

Версия без вранья о истинности