Вячеслав Серкин

Если изменить скорость вращения Луны вокруг Земли изменится ли количество солнечных затмений?

Ответы
Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Актуальный вопрос, ответ на который в корне изменит жизнь каждого из нас. Примерно как вопрос: "Должна ли работа во время солнечного затмения оплачиваться как работа в ночную смену?" Кстати, правильный ответ: "Да должна - но только в случаях, если солнечное затмение происходит ночью"

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Да, должна, ..." - две запятые в спешке проморгал

Вячеслав Серкин

Что-то я не помню, чтобы солнечное затмение происходило ночью.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Это вопрос жизненного опыта. Может, в Ваших краях ночные затмения солнца не так часты, как в моих. Еще увидите, жизнь штука длинная!

Вячеслав Серкин

Не понимаем мы друг друга. Наверное в разных местах живем.

Александра Шампанова

_ Идут два алкаша по улице, а навстречу им два мента. Один алкаш говорит другому: _ О, голубые идут! _ Почему? _ Вокруг столько красивых баб, а пристанут к нам!???

Вера Попова

это как ты на неё дуть будешь или выть

Вячеслав Серкин

А я все гадал почему волки на Луну воют?

Вера Попова

наверно пугают чтоб улепетывала

Галина Пенская

Всего навсего. изменится наша жизнь.

Вячеслав Серкин

А можно ответить на вопрос?

Галина Пенская

Я думаю-да.Но, в большую или меньшую сторону-сомневаюсь.

Вячеслав Серкин

Если удастся скорректировать орбиту Луны так, чтобы значительно увеличилось количество затмений, уменьшится ли количество солнечной энергии достающейся Земле?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Да, но статистически не на много

Вячеслав Серкин

Не прямо пропорциональная зависимость разве?

Профессор Юлин Цезарь (Патриарх Науки Всея Америки)

Хм, в предельном случае если скорость высока, то затмение можно наблюдать затмение сегодня, но увидеть его не получится, оно будет длиться меньше наносекунды)))

Вячеслав Серкин

Ваше мнение услышано.

Инна Айрих

Я не занимаюсь астрологией!!!

Галина Бардан

НАВЕРНО НО ПРОЙДЕТ МАХОМ

Вячеслав Серкин

Что "ПРОЙДЕТ МАХОМ".

Галина Бардан

затмение

Вячеслав Серкин

А если скорость уменьшить, то длительность затмения увеличится?

Галина Бардан

ТАК И ЗАТМЕНИЕ БУДЕТ УМЕНЬШАТЬСЯ

Вячеслав Серкин

Спасибо.

Ел
Елена

измените, тогда узнаем

Вячеслав Серкин

Да вот спрашиваю, а то вдруг народ против будет.

Ел
Елена

не будет

Ел
Елена

Если не существует.

Вячеслав Серкин

Ну я бы так не сказал. Это же мысленный эксперимент.

Ел
Елена

Это нужно быть весьма гениальным учёным, чтобы спрогнозировать последствия. Но нафига думать и прогнозировать то, к чему нет предпосылок?

Вячеслав Серкин

Меня интересует ответ на вопрос.

Ел
Елена

Ну да, интересуйтесь дальше. Впустую.

Вячеслав Серкин

Хорошо.

Георгий Клинцов

ПОПРОБУЙТЕ,УЗНАЕМ.

Вячеслав Серкин

Зачем. Создать модель. Визуально результаты показать. Нобелевскую премию получать.)))

Георгий Клинцов

НУЖНО БЫТЬ ЕВРЕЕМ.

Александр Николаевич

количество нет

Вячеслав Серкин

Мне кажется изменится.

Доктор Косигач

ну есстессно

Вячеслав Серкин

Допустим мы смогли так изменить параметры орбиты Луны, что количество затмений значительно увеличилось. Уменьшится ли количество энергии получаемой Землей от Солнца?

Вячеслав Серкин

Почему?

Доктор Косигач

это незначительная потеря

Вячеслав Серкин

Но уменьшится же.

Нина Васильева

думаю ...нет

Нина Васильева

удачи...надеюсь узнаешь...☺️

Вячеслав Серкин

Спасибо.

Нина Васильева

узнаете ...скажете...

Вячеслав Серкин

Конечно.

Нина Васильева

будем ждать

.... Реус

Изменится.

Вячеслав Серкин

Если скорость уменьшить, то...

.... Реус

Частота затмений уменьшится.

Вячеслав Серкин

Мне кажется наоборот. Затмений будет больше.

.... Реус

Периоды вращения Земли вокруг Солнца и Луны вокруг Земли в связи и замедлением вращения Луны вокруг Земли будут, я полагаю, совпадать реже.

Вячеслав Серкин

Как вы полагаете, если значительно увеличить количество затмений, уменьшится ли количество энергии получаемой Землей от Солнца?

.... Реус

Не уменьшится вообще.

Вячеслав Серкин

Почему?

Th
Theodore

Изменится

Вячеслав Серкин

Мне тоже так кажется.

Th
Theodore

Но этотне решит проблем

Вячеслав Серкин

Вы не знаете Луна и Земля вращаются вокруг Солнца в одной плоскости?

Th
Theodore

В одной

Вячеслав Серкин

Ну тогда точно изменится. И при уменьшении скорости вращения количество солнечных затмений увеличится.

Алексей Заславский

нет.

Вячеслав Серкин

Если нетрудно, объясните.

Алексей Заславский

Это второй вопрос. А ответ на этот вопрос уже платный.

Вячеслав Серкин

Понятно. Не знаете.

Алексей Заславский

Земля вращается вокруг солнца по элептической орбите. И Луна здесь не причём.

Вячеслав Серкин

Как это я забыл.

Mik Fin

иес

Вячеслав Серкин

А если значительно увеличить количество затмений, уменьшится ли суммарное количество солнечной энергии падающей на Землю.

Mik Fin

да

Вячеслав Серкин

Значит можно ожидать, что уменьшится средняя температура на Земле?

Mik Fin

да

Вячеслав Серкин

Спасибо. Ваше мнение услышано.