Ole Look Oye

. Иногда помогая ближнему, ты его лишаешь опыта, который впоследствии поможет ему выжить. Получается, что добро деструкция?

Ответы
Виктор Парменов

Добро всегда остаётся добром,независимо какие выводы сделал тот,кому Вы помогли.И если Ваша помощь помогла человеку встать на ноги и в дальнейшем самостоятельно решать свои проблемы,то он сделал правильный выбор.С улыбкой-Виктор.

Ole Look Oye

Виктор! вы редкий оптимист!)))

Виктор Парменов

Я знаю,что мир практичен,материален и циничен.Но очень хочется верить,что не всё так безнадёжно.С улыбкой-Виктор.

Инна Тарасова

Старайтесь быть мудрым.Помогать не значит делать за другого,что он сам в состоянии сделать. Но если сомневаетесь,как поступить-лучше помогите.

Валентина

иногда надо дать человеку самому справиться со своими проблемами, но подтолкнуть незаметно не помешает

Ан
Ансельм

а с другой стороны - для него деструкция, а тебе-путь вверх!))) эгоисты мы,наконц или где?)))

Ole Look Oye

к сожалению все наоборот!(((

Ан
Ансельм

почему-же мы в такой ж... живём?

Lesia Kushnir

всегда помогая ближнему -помогаешь себе.если это не так,тогда тобой управляют))

Ole Look Oye

нет не так, это навязанное заблуждение

Lesia Kushnir

никогда нельзя ничего утверждать)))

Татьяна Михайлова

добро очень многогранно,приложение его имеет различные сферы влияния

Настя Штурман

показать положительный пример- тоже опыт+ вера в справедливость

Ole Look Oye

справедливость! интересно где вы ее видели?

Настя Штурман

сами должны делать, больше нигде

Ole Look Oye

страааанно!

Настя Штурман

ну а откуда же ей взяться?

Согласна,что помощь зачастую идёт не на пользу.Она бывает слепа.

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

помогать нужно только когда просят и то фильтровать)

Dj
Djina

Не делай так сказать добра, не будет и зла)))

Dj
Djina

Все относительно, одному добро, другому нет)

Ole Look Oye

ну да, ты ему добро, а в ответ получишь всю злобу и ненависть

Dj
Djina

Прежде чем сделать кому добро, остановись и подумай а надо ли?

Ж=
Желик =)))*

это смотря как и в какой ситуации смотреть)

Ole Look Oye

решительно в любой!

Lenochka Sechnaya

нет конечно. нужно быть собой и все тут.

Willi Drichel

помагайте тогда когда это необходимо

Ole Look Oye

кому?

Willi Drichel

cirotam .bolnim . detam.ctarikam.

Елена Колпакова

Не делай добра не получишь Зла.

Ирина Марухина

Помогая, а не делая за кого-то.

Ольга Орлова

иногда доброта хуже зла

Сергей Нормон

а чо такое декструкция

Мила Гуртовенко

благими делами.....

Ole Look Oye

да да да

Дина Васильева

не всегда

Ole Look Oye

когда нет?

Дина Васильева

помогать нужно старикам и детям!

Ole Look Oye

этим ребятам да, они вне полемики!