👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Многие люди, когда у них происходит в жизни разрыв шаблона (распад СССР, уход жены, потеря работы), уходят в запой, дабы не случился разрыв сердца, как у суслика. А что делаете Вы при деструкции привычного?

−2
Ответы
Fedor Shkenev

В запой(хотя это не совсем правильное определение) многие уходят при некотором сломе старого и временном отсутствии нового. Обратите внимание-ну не уходит в запой человек, который меняет работу "на лету"-на старой еще в отработке, а на новой уже принимает дела. Ну некогда ему!!! А вот(ну вот прямо по себе) позволить себе расслабиться человек может, типа, в отпуске. Я, например, если образуется такой период, уезжаю на дачу, чего-то там ковыряю, чего-то доделываю, до чего давно руки не доходили, иногда делаю что-то новое, что давно пора бы уже было сделать-да то времени не было, то каких-то материалов, то не сезон... И там вот себе не отказываю и пивка вечерком попить не из рюмки, или с соседом чокнуться... Но при этом и интернет там есть-и я всю корреспонденцию просматриваю, и резюме отправляю и о встречах договариваюсь...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это настоящий отпуск...

Fedor Shkenev

Это лучше!!! Потому что из "настоящего" отпуска Вы возвращаетесь, еще даже не уехав в него!!!

Чеширский Кот

Все люди слабы глупы и пугливы внушаемы и управляемы их просто приручили пить. Пить как дебилов при любой трудности. Для чего приручили. А чтоб человек не начинал бороться за себя за свою жизнь дом обычаи устои и мировоззрения. Нет борьба ненужна. Надо чтоб он выпил пойла два стакана и одурманеный и умиротвореный пошол спать. А когда проснётся и увидет жопу чтоб просто добавил зелья,... Такой человек нужен тупой приметивный и пьющий который не умеет отстаивать себя.. И самое интересное чтот90%этого стада верит в свою силу и правоту того что они пьют.. А не пьющий он для них токсичен он изгоняется. Почему. А потому что не пьющий он придирчив он задаёт ненужные вопросы. Те самые которые они видить не хотят. Вы правильно сказали сердца сусликов а не сердца мужчин

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Так ты-то что делаешь? Вот я, например, записываюсь в очередную секцию)))

Друг

Когда страх сковывает и будоражит и это не поддаётся коррекции, концентрируюсь на нём ещё больше, погружаюсь в него и начинаю выписывать эмоции на бумаге, прямо как мысль идёт, никак эмоциональный мыслепоток не обрабатывая. Прямо с истерикой и слезами. Довольно быстро становится легче. Через пару тройку дней. Через пару недель отпускает окончательно. И наступает период пустоты, когда нет ничего, ни радость, ни грусти. Ты просто функционируешь, но нигде уже не болит. Самое главное - нужно начать с принятия слова никогда. Что этого человека, или еще чего-то НИКОГДА не будет в твоей жизни. Ну а так всегда задаюсь вопросами "Для чего мне нужна эта ситуация? Что я должна понять? ".Короче полное погружение в себя, ситуацию и никаких эмоциональных подмен.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Фига се , Катюха, ты психиатрии тут забабахала...

Друг

Я могу))) Ну реально рабочие эффективные штуки. В тыщу раз лучше алкоголя.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мож, и лучше... Но скока умища-то надо поистратить!!!

Ё✨
Ёжик ✨

слово "деструкция" как-то тут выглядит неуместно - вопрос звучит "коряво"
проверено: на дне стакана ничего нет ))
"Когда тебе в жизни тяжко, смотри на жизнь философски" (так говорил отец)
если посмотреть на любую ситуёвину с разных сторон, то ВСЕГДА можно увидеть и хорошее
всё в этой жизни чему-то учит, к чему-то ведёт, чему-то служит

Keeper

Депрессирую - ложусь и лежу, почти ничего не ем (нет желания абсолютно), курю и худею до рёбер на боках. Последние десять лет этак пролежал, ноги держат, но уже малость подкашиваются. Да, ещё стихи пишу: предыдущая книжка очередную премию получила, из этой книжки Шведова по радио песенки поёт...

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Да Вы что! Значит, на пользу стрессы. Человечеству, конечно, а не Вам лично

Keeper

Обо мне говорить нечего, но вот какой-то крупный испанский кардинал, прочитав написанного в тюрьме одноногим нищим "Дон Кихота", без тени юмора воскликнул: "Да если нужда заставила автора создать такую книгу, дай бог ему никогда не жить в достатке!" 😉

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Художник должен быть голодным)

Keeper

Шукшин полагал, что нет.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Он просто сам долгое время был голоден. А потому уж точно разуме голодного

Keeper

Вот с этим трудно не согласиться!

Никита Анохин

Распад СССР - никакой деструкции, а вот замена социализма нормальной системой, по которой живет весь мир, вызвал высокое удовлетворение. Уход жены(смерть)- 2.5 г глубокой печали, но жизнь продолжается. 8 лет терпел неприятную работу и сменил ее.

Никита Анохин

При советах пил полусухое шампанское, а с началом нулевых сухое красное кьянти и бордо разных видов.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Это не считается

Павел

Перечисленные причины вообще не тема для ухода в запой. Даже не повод что бы хряпнуть, хотя бывает при жёстких стрессах можно коньяку, но немного. Головная боль тоже не гуд

Павел

Надо же, какая вы интересная

Павел

Чего так то

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Жалостливая я!

Павел

Ну я уже догадался

Вывих Мозга

я программист, и перед сном ставлю два стакана - один с водой, есди захочу пить, а другой пустой, если не захочу )))
Для меня все ситуации изначально прорабатываются

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А если захочешь не воды?

Валерий Гассий

Один день выпил утром встал, похмелья нет, перевернул вчерашний день...и снова новый день, новые заботе. А когда СССР распался 3 дня пил, и с удовольствием!

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вот эт правилтно

Валерий Гассий

Я давно знаю, что правльно, улица научила...

Аркадий

Когда терял работу, и развелся не уходил в запой, молодой был, так перетерпел. Когда мать помирала уходил, но ограниченно, т.к. надо было за ней ухаживать.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Тут не до пития

Аркадий

Тем не менее приходилось применять. Очень тяжело было

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Наверное, самое тяжелое - понимать, что помочь невозможно

Аркадий

Да. От того и пил.

Сергей Никифоров

Три перечисленных не имеют значения для меня. Но когда устаю от "много работы" или наоборот - простой - иду в лес, занимаюсь домашними делами(копятся).

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ой, что Вы. Это слишком. Могу выкупить

Сергей Никифоров

Ну Вы же хотите сделать мне подарок. Баш на баш ...

Сергей Никифоров

Вон ещё какую красоту нашёлл🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Заказываю подсвечник в голубых тонах!)

Валерий Рудаков

когда родился там где не твоя нация и где не твоя родная Земля-уже с рождения привыкаешь к этому и не обращаешь внимания на дебилов во всей стране

Валерий Рудаков

это было давно а я ВАМ про сейчас уже пишу-завтра будет туркмения или грузия

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Или ещё ближе

Валерий Рудаков

всё может быть-это Покажет исход Операции на Украине-идёт передел МИРА-

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Идёт, мать его...

Валерий Рудаков

МАТЬ точно идёт-БАБА опять останется КУЧА -ВАС и так в РОССИИ больше чем мужиков

Ольга Просто ******

Ушла с головой в работу..в прямом смысле этого слова..почти год после развода.. работала сутки через сутки..не оставляла себе время на мысли..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Правильный путь

Ольга Просто ******

И еще понимала..что моим "подопечным ".....намного хуже.. чем мне..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

А кто это - подопечные?

Костя Кузнецов

Я тоже алкоголик, но я в завязке, не пью давно, и если случаются какие-нибудь котоклизмы, я работаю над собой, разговариваю с близкими и т.п.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Котоклизмы, они такие...

Ти
Тина

Собираюсь с мыслями,группируюсь,потом разжимаюсь как пружина и иду в новую жизнь к новым достижениям. Два раза такое было.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Дай бог, чтоб больше не было

Ти
Тина

Благодарю и Вам доброй счастливой жизни без кардинальных перемен.🤝🌹🌹🌹

Яду Хари

Многие люди знают цель жизни и им хочется исправить жизнь сусликов с ихними разрывами шаблонов и деструкции привычного.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Вопрос читаем

Яду Хари

Я отношусь к многим людям, которые знают цель жизни,- у меня нету деструкции привычного- Поэтому мне нечего делать при деструкции привычного. Может по другому сформулируете вопрос? Например, спросить : как дела?

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Мне это не интересно

Яду Хари

Я тоже не настаиваю на Ваших шаблонах и деструкциях привычного .

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Не знаю .. у меня как-то так мозг устроен, что я абстрагируюсь просто, не думаю об этом, занимаю себя чем-то полезным типа)

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Меня вырубает от усталости, столько стресса за день..

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Что сегодня случилось?

🇬Ε
🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Да вроде ничего особенного, но внутри, как натянутая струна

Михаил Румянцев

Уходят в запой слабаки и дураки. Бухло ситуацию не исправит, жену не вернёт. Знаю по себе - восьмой год вдовец. Не бухал.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Хорошее всё - таки место - механосборка

Михаил Румянцев

Неплохое. Главное коллектив нормальный. 🖼

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Люльки варите?

Михаил Румянцев

И люльки тоже. 😁 Стрелы телескопические. Варим, собираем.

Виктор

Занимаюсь воспитанием себя, убеждаю, что способен и это сделать.... За этим занятием не замечаю тяжести потери....

Александр

Как всегда, бьюсь в конвульсиях. Или об стенку головой, зависит от числа. Чётное конвульсии, не чётное - стенка.

Александр

Я????? Мне это вообще без надобности. Пройденный этап.

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Ну вооот. А я уж подумала было...

Александр

Да ты что, судом присудят - кассационную жалобу напишу. Я ещё в своём уме, такой геморрой мне не нужен. Если только в концерн, самый крупный, замом кого-то по непонятным вопросам, со свободным графиком😁

👉 Чемодан. Вокзал. Нах Dream 👉

Знаешь ты толк в работе)

Александр

А то! Есть с кого пример брать, столько на них за жизнь нагляделся, хватит.