Александр Николаевич

Хотел крестить дочь, зашел в церковь и мне говорят столько то денег, я им сказал: а если денег нет то дорога к богу закрыта?

Ответы · страница 9
Александра Тарханова

Меня это тоже всегда поражало,может по этому я покрестилась только в 30 и то по причине

Дина Mcmuller

крещение это не дорога к Богу...это ты просто принимаешь правила жизни христианства

Николай

Смысл в любом церковном ритуале - взять плату с клиента за никому не нужный ритуал .

Лариса Хомич

Деньги берут не за Бога, а на его обслуживание, как ни кощунственно это покажется...

Нина Резниченко (Руденко)

Вот вот! Вера в бога это коммерческая структура " Тымне денег а я тебе отпущу грехи"

Олег Минск

Да, коммерциализировали попы церковь нереально. Это уже фарисеи, а не служители.

Светлана Рейберн

нет не закрыта....Бог в душе..ищите другую церковь,не православную,а христианскую

Лиза Пиликян

Как бы не было печально, но в наше время закрыты все дороги, если у тебя не денег (

Нежелезный Человек

А как вы хотели с бизнес-проектом? Деньги есть - открыты дороги, на нет и суда нет

Артур Тер-Мосесов

Когда я крестил, фиксированой цены не было. Дай сколько можешь...и это правильно.

Анна Осокина

Зачем неверующему человеку крестить своего ребенка? - это профанация таинства.

Розовый Слон

...радуйся что отпустили с миром, ты же оскорбил чувства верующих а это статья...

Неизвестно Неизвестно

Не только у вас такое,эти священнослужители давно продали свои души дьяволам.

Александр

А мы и не крестили. И всё прекрасно. Захочет если - сама всё сделает, осознанно

Катерина Батурина

без денег...мы просто божьи твари...а с деньгами спонсоры новенького лексуса...

Волга

они там совсем охренели.....Иисус гнал их поганой метлой из Храма....опять пора

Владимир Забродин

обычно попы говорят что могут покрестить но ангелы у ребёнка будут слабыми.

Владимир Забродин

НЕ ИНТЕРЕСНО А ГЛУПО- ПОПЫ АНГЕЛАМИ НЕ КОМАНДУЮТ

Гуля Мирзаева

В наше время как тебя оценивают, если денег то соответственно ты не человек)

Бегущая По Волнам

вот это мне тоже непонятно,но ведь церковь должна же на что то существовать

Александр Николаевич

на добровольное пожертвование

Бегущая По Волнам

ну да,понимаю,не на добровольно принудительное конечно

Marija

если нет, то крестят бесплатно. но Вам лучше не крестить- Вы , Богу не верите!