Прошлое

Что такое фуагра и жалко ли Вам птичек???

Ответы
Ольга Эльгарт

Паштет из печени гуся, страдающего жировой дистрофией печени в результате усиленного откорма жирной пищей (их орехами пичкают) +малоподвижный образ жизни (их подвешивают в мешках). Во Франции , кстати, пытались это блюдо запретить, в Америке запретили. Про птичек ясно, почему жалко. Сплошное издевательство. Да и тех, кто такое кушает, жалко тоже. Сплошной холестерол.

Alexandrino Hakim

ок, понял я вашу точку зрения) скажите только, поч морепродукты считаются не кошерными?

Ольга Эльгарт

Кошерна рыба, у которой есть чешуя и плавники. У креветок, кальмаров, раков, осьминогов и прочей вкусной нечисти этого не наблюдается. Так же, как у семги , белуги (осетровые), миноги, угря и др. некоторых рыб (чешуи нет), поэтому они считаются некошерными. Стало быть, черная икра - некошерная. )))) А кошерные животные те, которые жуют и отрыгивают жвачку, как коровы и имеют раздвоенное копыто. Птички почти все кошерные. Заднюю часть туши, кстати тоже считается нежелательным есть, потому что животное на задние ноги, извините, гадит. ))) Кролики - некошерные. Про свиней вообще молчу. Все знают. И мясное вместе с молочным нельзя. В общем, сплошной вынос мозга. 😄

Alexandrino Hakim

Нет, почему же, спасибо, очень познавательно. еще помучать вас можно? Кроликов то почему нельзя?)) И мясное с молочным?

Ольга Эльгарт

У кроликов лапа, а не копыто, жвачку не жуют. Суду все ясно. ))) Живите, кролики и размножайтесь, пусть вас волки кушают. 😄 Мясное с молочным... Где-то в Торе ( Ветхий завет) написано: "Не вари козленка в молоке матери его". Евреи такой народ, что воспринимают такое указание со строгостью, и ужесточают, чтобы, не дай Бог, не нарушить. Это называется "возвести ограду вокруг заповеди". Так вот, не только не готовить мясо козленка на молоке козы, но и вообще не смешивать мясное с молочным. Если в субботу нельзя зажигать огонь, то, скажем, если коробок со спичками лежит на полотенце, то всю субботу к этому полотенцу нельзя прикасаться. Но это только крайне религиозные все соблюдают.

Alexandrino Hakim

ндааа. очень познавательно. хотя, признаться честно- идиотизм)) спс за содержательную беседу)

Андрей Науменко

Уток вывели для еды. Как и коз, коров, свиней, кур, гусей, индюков и прочую живность ферм. Не надо их жалеть, без поедания их мяса их бы попросту НЕ БЫЛО. Ну и гусиная печень в соусе весьма вкусна... Но я люблю более сухую пищу.

Ru
Rust

фуагра... какое модное слово придумали для простой гусиной печени.
Сначала посмотрите как откармливают этих гусей чтобы у них печень выросла в 3-5 раз больше нормы, и живут-то они всего 3 месяца - а потом жрите свою "фуагру"

Прошлое

Вы из тех, кто этот закон пишет???

Татьяна

Жалко..., но мы же свиней и других животных, тоже откармливаем на убой , а здесь чтобы получить печень...Мне всех жаль..., но вегетарианкой я быть не хочу.....

Ольга Рыбалева

Можно конечно поискать в интернете, может я и ошибаюсь, но сходуиесли ответить, то это блюдо из рыбы. Но сейчас ради любопытства проверю

Leonilla Zaverjuhha

Фуа-гра - это особым способом приготовленная печень откормленного гуся или утки ( только что в гугле прочитала). А птичку жалко!

Прошлое

😄

50 Регион

Фуа-гра́ (фр. foie gras — «жирная печень») — специальным образом приготовленная печень откормленного гуся или утки. Птичек жалко.

Бабушка Морошка

дык спросонья

Бабушка Морошка

ты все ворчишь на меня....

Бабушка Морошка

и не пытаюсь:)))не имею права

Бабушка Морошка

какой есть...лишь бы самому это не мешало:)))

50 Регион

Пока руки не прикладывают.

Maxim Os

Фуа-гра - это печень гуся или утки...вам какого гуся больше жалко, которого приготовили в духовке или пожарили на гриле?

Прошлое

Да не пофиг гуси... я их вообше не ем..Но зеленые переживают))))

Игорь Калинин

Фуа-гра очень вкусно, а гусей и уток специально откармливают для приготовления не жалко иначе умрут от ожирения

Алёна Шлыкова

если я не ошибаюсь ее делают из печени гуся(которого кормят по особенному).Гусей же мы едим,так что нет не жалко.

Хромой Ангел

Фуа-гра замечательное блюдо из гусиной печенки! а почему надо жалеть птичек.если они для этого выращиваются?

Прошлое

Да вот народ бьет тревогу....Видимо мало в жизни проблем...

Хромой Ангел

Ну тогда и говядину надо жалеть и рыбу выпускать...Будем жрать траву,как Навуходоносор...

Наталия Добринская

фуагра - паштет из гусиной печени, а птичек не особо жалко, никто над курицей в магазине слез непроливает

Прошлое

а зеленые проливают))))

Лариса Шерстнёва

еда из печени птичек, насчет жалости не заморачиваюсь. тогда и всех надо жалеть и голоду опухнуть

Капа Магна)

гуся, выращенного специально для получения фуа-гра, птичкой назвать можно лишь весьма условно...

Клара Шевченко

фуагра национальная еда..у нас такого нет..но печень животных и птиц едим...говяжья..куриная...

Екатерина Пантелеева

Фуа гра - гусиная печень, приготовленная из гуся, откормленного специальным образом.

Сергій

Печень гуся откормленного в тесном ящике путём закачки пищи в пищевод через шприц

Ал
Александра

Это кажется паштет из гусинной печени которая сидит на особой диете,мне ее жаль..

Mari Brilliantly*)

Фуагра - это блюдо из чьей-то печени. Видимо, из печени какой-то птицы. Да, жалко.

Артём Осипов

буржуйское название обычного паштета, а птичек наверное больше жалко, чем нет