Александр Губенко

о ком отзывается русский ориенталист проф. В. А. Жуковский: «Он вольнодумец, разрушитель веры; он безбожник и материалист; он насмешник над мистицизмом и пантеист; он правоверующий мусульманин, точный философ, острый наблюдатель, ученый; он — гуляка, развратник, ханжа и лицемер. Он не просто богохульник, а воплощенное отрицание положительной религии и всякой нравственной веры; он мягкая натура, преданная более созерцанию божественных вещей, чем жизненным наслаждениям; он скептик-эпикуреец, он персидский Абу-л-Ала, Вольтер, Гейне».???

Ответы
Галина Яблоцкая

Оооо..это мне не под силу)))вижу умный)))),но не...чуть,а гораздо лучше обезьяны)))красавчик!!!И красив ты и умён-опасный элемент для женщин)))

Александр Губенко

...это плохо?

Галина Яблоцкая

всё хорошо в меру....а без любви-плохо...знаю знакомого,который в свои 53 опомнился,что пробегав всю жизнь по этому"хорошему"...и теперь любовь искать стал,а увы! позднова то как-то уже!)))так что главное-не навредить самому себе)))

Александр Губенко

.....полностью СОГЛАСЕН.

Александр Губенко

...а ты Галчёнок зачем такая Умненькая? Ведь тяжело....., да?

Галина Яблоцкая

Мне-да)))а вот со мной всем))))как за каменной стеной,....а уж как всем интереснооооо!!!!!)))

Жулдыз Абраева

Саша, я не хочу на этой стран. философствовать...., прости...

Александр Губенко

...бывает..... прощаю........, В.А.Жуковский таким образом отзывается об Омаре Хайяме.

Жулдыз Абраева

Я тебе еще раз говорю, это не та страница....

Мария Торхова

Гияс ад-Дин Абу-л-Фатх Омар ибн Ибрахим

Александр Губенко

...УМНИЧКА!

Мария Торхова

стараюсь

Lukumida

у и кто же это извини за незнание

Александр Губенко

...Омар Хайям!

Lukumida

извии ичего о ем е знала

Александр Губенко

да ладно.............

Lukumida

нет коннечно слышала но не увлекалась

Александр Губенко

.... понятно.

Лейла Санина

это просто...современный человек

Александр Губенко

.... профессор В.А.Жуковский таким образом отзывается об Омаре Хайяме.

Екатерина Сухоцкая

возможно....Омар Хайям

Ольга Просто

Омар Хайям?

Александр Губенко

...ПРАВИЛЬНО! Вы знакомы с его стихами?

Александр Губенко

Вино напитком вечности играет, Испей того, что радость в мир являет, Хоть, как огонь, вино нас обжигает, Но, как вода живая, воскрешает! Вином я магов опьянен, считают все — да, я таков. Гулякой, идолопоклонником зовут — да, я таков. Пускай все думают об этом как хотят, мне все равно: Я знаю сам, каков я есть на самом деле, — я таков. Омар Хайям.

Ольга Просто

Кто же не знаком!Правда в сердце у мудрого долго таится, Словно птица Анка, потаенная птица. Так в жемчужницу капля морская внедрится, Чтобы ясным сиянием втайне налиться.

Александр Губенко

умничка...............

Илья Буров

Омар Хайям

Ольга Просто

Илья!Тайны мира постиг проницательный взор:

Илья Буров

просто гдето слышал, видел, а так не люблю Омара и ему подобных, не мое это, извините если что

Ва
Васаби

Омар Хайям

Александр Губенко

...даже так? молодец.....

Евгений Сенченко

Огоооо..

Александр Губенко

русский ориенталист проф. В. А. Жуковский так отзывается об Омаре Хайяме.