Анна Мерк

Как вы думаете...шуруп,забитый молотком,держится крепче, чем гвоздь, закрученный отверткой..?

Ответы
Тигр Очень Ласковый.

На мебельной фабрике зарплата была 100 руб. Мастер вкручивал шурупы отверткой. Потом стал вбивать на половину молотком, а половину шурупа вкручивал- зарплата так и осталась 100 руб. Тогда он стал заколачивать шурупы молотком - какая разница - зарплата то не увеличивается.....

Анна Мерк

е мое..как все сложно..

Александр Себихов

Устройство шурупа такого, что даже при забитии его молотком происходит его поворот вокруг продольной оси, пусть и небольшой, но это позволяет ему крепче держаться в стене, нежели гвоздю, вкрученному при помощи отвёртки... 😗

Анна Мерк

понятно...

Анатолий Иванов

Здравствуйте! Если шуруп забить молотком, так довольно часто и делают при изготовлении всевозможных предметов из дерева, достаточно просто, то отвертка не справится из-за отсутствия шлица на гвозде.

Анна Мерк

вот и понятно все стало....

Сергей Субботний

так шоб вы себе знали дюбель-гвоздь: последнее изобретение в строительном крепеже, сочетает в себе преимущества и того и другого. И несмотря на наличие резьбы, забивается молотком.

Анна Мерк

вот те раз...

Андрей Хованов

Раньше, давно ещё в СССР, были гвозди с резьбой. Забиваешь их молотком, они по резьбе вкручиваются! На века! Очень сложно их потом назад выбить. Сейчас такого нет.

Анна Мерк

вот вот..а мне все крутят у виска...

Андрей Хованов

Такие люди тогда ещё не родились просто, не знают...

Анна Мерк

наверное...

Андрей Хованов

Я сам узнал, когда разбирал старый сарай. Чуть с ума не сошел, там всё было на таких гвоздях! Приходилось полностью разбивать в щепки доски!!

Анна Мерк

ого!!!

Андрей Хованов

Да уж...

Анна Мерк

да и так бывает...

Геннадий Митрофанов

В равной степени. Но попробуйте гвоздь забить молотком,а шуруп закрутить отверткой. И результат не замедлит сказаться,и превзойдет все Ваши ожидания. 😄

Михаил Корсун

Да! Хоть это кажется смешным. но забитый шуруп держится лучше, чем такой же длины гвоздь. А закрутить отвёрткой гвоздь можно, но лучше этого не делать! 😊

Анна Мерк

понятно...

Сергей Никонов

Да, плотник Петров освоил стахановский метод, он заворачивает шуруп с одного удара молотка...

Анна Мерк

умелец..однако...

Татьяна

гвоздь отверткой закрутить невозможно, там нет резьбы. А шуруп молотком можно забить прочно

Анна Мерк

ок

Александр Геляев

Мне бы хотелось посмотреть на великого мастера, который закручивает гвоздь отверткой

Анна Мерк

прям в институт науки...гОмск...жду

Александр Геляев

Хорошо 🌹

Анна Мерк

хорошо...чтоб ждала или хорошо что нет...

Александр Геляев

Ждите и я прилечу. Я тут рядом, на Липовой улице

Анна Мерк

буду ждати...

Вадим

Запомни,сынок,сказал ученику мастер- мебельщик,шуруп ЗАБИВАЕТСЯ! НО-- ВЫКРУЧИВАЕТСЯ!

Анна Мерк

ага понятненько...

Ал
Александрович

Оригинальный вопрос, хоть и несколько пустой, в разрезе нужности его обсуждать...

Сергей Максимук

Вот шуруп можно молотком забить, со злости, а гвоздь отвёрткой..., сама придумала?

Рахим Хаджиметов

разумное решение. Вы уже забили? Нужно чтобы место, где забит шуруп, не чесался.

Анна Мерк

точно..

Татьяна Крушанова

Шуруп,забитый молотком, держится крепко, крепче гвоздя. Из собственного опыта.

Анна Мерк

понятно...

Владимир Тунгусов

А как вытащить из дерева наполовину забитый гвоздь, без выдерги и пассатижей.

Анна Мерк

это понятно шуруп...а гвоздь...о нем же речь...

Надежда Максимова

Любая задача имеет решение. Раз задумали вкручивать отверткой, значит вкрутим

Анна Мерк

вот именно...женщины все смогут...

Борис Логвиненко

Во первых гвоздь отвёрткой не закрутишь,а забитый шуруп долго не прдержиться

Анна Мерк

точно? ну смотрите...не подведите меня...

Борис Логвиненко

Точнее не бывает

Анна Мерк

хорошо...верю...

Анна Мерк

пока

Сергей Мычко

Закрутить гвоздь отвёрткой невозможно - на головке нет шлицов под отвётрку!

Анна Мерк

ну не знаю...многие закручивают...

Сергей Мычко

Просьба получить от них видео как они это делают - моих трёх высших образований и более 10 рабочих дипломов на это не хватит... Хотя если провести доработку гвоздя - например пропилить в нём шлиц ....

Анна Мерк

гуманитарные наверное....поэтому и не могете...

Сергей Мычко

Да нет - все технические - и военное училище, и институт связи, и прикладная математика. - это вышки... А рабоиче - и токарь, и фрезервщик, и водитель, и автомеханик, и столяр, и тракторист-механик.... но БЕЗ доработки гвозь=дь отвётрткой не закрутить... А если доработать - то это уже будет не гвоздь, а шуруп - правда без боков....

Анна Мерк

Ух ты..умничка какой..похвально !

Андрей Третьяков

Шуруп забитый молотком держится намного слабее, чем завернутый отверткой

Анна Мерк

а гвоздь...

Андрей Третьяков

Законы удержания гвоздя и шурупа разные

Анна Мерк

понятно

Андрей Третьяков

А вам что забить гвоздь нужно

Анна Мерк

нет

Андрей Третьяков

А для чего вопрос

Анна Мерк

вы прочтите вопрос...

Татьяна Алексеева

Нарушение технологического процесса в обоих случаях грозит безопасности

Анна Мерк

чьей безопасности....

Татьяна Алексеева

...изготовителя и потребителя объекта изготовления или ремонта

Анна Мерк

ясно