●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Шуруп от Самореза------отличие ❓

Ответы
Ya
Yarina

Сейчас я по- женски попробую объяснить))) но вы не очень смейтесь)))) шуруп предназначен для скрепления мягких деталей)) он не может сделать дырку, тоесть он вставляется уже в готовую дырку)))) А саморез имеет острый самонарезающий кончик))))) Он предназначается для скрепления более твердых деталей.....Господи)))) одна пошлость))))

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Всё верно. Только вместо Дырка, надо Отверстие.
Но в крайнем случае и пусть Дырка

Ya
Yarina

)))))

Надежда Борисова

Саморез вкручивается до конца, а вот шуруп до определенного, под шуруп нужно сверлить,саморез идет сам под силой отвертки

Валериан Загородний

У самореза не остриё, а свёрлышко. Шуруп в металл толщиной 4 - 5 мм не вкрутишь, а саморез сверлит отверстие и вкручивается.

Ст
Старый

Шуруп мягкая сталь, толстое тело обычно забивают. Саморез каленый тонкий, заворачивают

Ге
Геннадий

Саморез модернизированная версия устаревшего шурупа…их сейчас и не выпускают..

Майя Петрова

Под шуруп отверстие надо сверлить, саморез сам входит без сверления

Котэ Живущий На Излучине

У шурупа сталь не закаленная.... ему врезаться в металл не нужно ))

Александр

Применяется в разных задачах, под шуруп отверстие сверлится.

На
Натощак

Шуруп надо забивать а саморез сам закручивается

Колосова Наталья

У самореза резьба по всей длине, у шурупа нет.

Валентина Алтухова

для шурупа нужно предварительное отверстие

Валентина Мезрина

Угол профиля резьбы у саморезов острее

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

Вроде единственный ответ ближе к истине

Виктор Маркелов

Конечно! Только не знаю, как сказать...

Валентина Владимировна

саморез более острый , резьба крупнее

Радость

Саморез с заострённым концом ))

Нептун

у самореза сверло на кончике

Вячеслав

У шурупа шаг резьбы мельче...

Роберт

Саморез - это шуруп - метчик.

Олег Дубровский

Только названием!!😉🤷‍♂️

Анна Осокина

У самореза острый кончик

●𝕄
● 𝕄𝕠𝕣𝕤𝕜𝕠𝕚 ●

У шурупа не острый??

Анна Осокина

Нет