mm
myrr miay

Здравствуйте, уважаемые плотники, помогите! в целях жуткой экономии укрепляю деревянный пол саморезами самостоятельно, отследила магнитом предыдущее крепление, вопрос: как понять что попал саморезом в балку, а не в холостую доску? Балки ведь кривые бывают.

–1
Ответы
Николай Смирнов

Просверлить пол сверлом, чтобы саморез свободно входил, а потом пускайте саморез и по усилию почувствуете. Под головку саморезов подложите шайбу, чтобы не вгрызался в пол, а притягивал его к балке.

Антонио Гареев

Никак. Загоняй 1-й саморез под углом, если попала в балку саморез подтянет доску плотничком, впритык к стене, либо предыдущей доске. А вторым все это дело фиксируй.

Виталий Мирошник

По идее старый пол лучше вскрыть. А затем, выровняв (по уровню) балки, присаморезывать по одной доске. А то, что вы делаете, -- полумеры для ленивых (извините).

Валерий Ратников 🇨🇳

сначала сверли доску на глубину толщины доски, если дальше опять не пустота, значит попал, Кстати так саморез через сверлёжку лучше прижмёт доску.

Кот Кот

По плотности закручивания когда к балку под финал под шляпку он вообще тормажит хоть молотком забивай если в пустую то как у себе домой заходит

Михаил Румянцев

Начнём с того, что балки под половыми досками называются лаги. Как правило - они кривыми не бывают.

Анатолиевич

предварительно сверлить тонким сверлом и в соотношении толщины пол.досок проверять щупом

Сергей Павлович

Поверьте гвозди на много лучше держать половые доски чем саморезы.

Андрей Каширин

Холостая доска это лага? Или есть и женатая?))