Сергей Жаров

В кулацком хозяйстве и самовар - обрез!)))))))) А у вас есть вещи с "двойным стандартом"???))))))))))))))

Ответы
Людмила Гробер

Прочитала я ответы. И обидно стало за величайший класс - кормилец. Как их истребили, России конец наступил. Отчёты по Сибири остались только в допросах раскулаченных. А их имеет право запрашивать только прямой потомок.Обыкновенный крестьянин держал хозяйство, равное целому колхозу. Детей должно быть много. Они - главные работники. Только летом брали наёмников.В литературе, у Некрасова. в произведении "Кому на Руси жить хорошо" есть строки, что братья шли с недоуздками в руках, ловить отбившихся коней и вернуть их в "СТАДО". В свой табун. Дети не все оставались крестьянами. Но ВСЕ были грамотными.Один сын обязательно кузнец. Или девочка интересовалась пчёлами, или выходила за пасечника. Сколько крестьяне дали военноначальников? Не счесть! А учителей?

Натали Цыбульская

Нет . Есть пословица..." за двумя зайцами........ Двойной стандарт - это лишние проблемы и нечистая совесть. А Бог Иегова по имени все видит, то зачем усложнять свою жизнь., "поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в свое время. Все свои беспокойства возложите а него ,потому что он заботится о вас ."

Сергей Жаров

Теологические бредни, не имеющие никакого отношения ни к жизни, ни к моему вопросу- шутке.((

Натали Цыбульская

Эти "теологические бредни" давно уже подтверждены учеными всего мира о том ,что есть у всего существующего разумный Творец, наблюдающий и контролирующий все.

Спокойная Старость

В "кулацких"хозяйствах производилась большая часть продовольствия России, ещё и на экспорт хватало. А после того, как их порушили Россия вот уже больше девяноста лет не может самостоятельно своих жителей продовольствием обеспечить, Вот вам и "самовар-обрез".

Сергей Жаров

Ваще-то я не про экономику........Но можно подискутировать и на эту тему.

Спокойная Старость

Судя по вашему настрою, можно , но не нужно. Бесполезно.

Сергей Жаров

Наше настроение нормальное.Вопрс - шутка. В этой плоскости и нужно рассматривать, а умничать в Твиттере или ЖЖ.)))))))))))) Вместе с "примером" Митей.)))))))))))))

Спокойная Старость

Обиделись. Так и ожидал. Прощайте.

Сергей Жаров

Я? Обиделся? Да упаси Господь!)))))) Обижалка быстрее сломается)))) Но хорошо, что попрощались, а то и не знал, как отделаться от Вас.))))))))))))))))))))

Ли
Лидия

Конечно...Вот ведро, например.. Простая вещь... На конфетной фабрике отслужила как емкость для пудры... Теперь у меня дома...и подойник, и рассаду прикрываю, мини парник стало быть... 😄

Богданова Наташа

если есть фантазия, то любые вещи можно использовать не по прямому назначению)) например, кредитную карту легко можно использовать для чистки замороженных стекол у машины)

Валерий Гусев

Да! Во первых вся хлебная продукция.Это от двойной технологии.Если макароны такого же диаметра как и патроны а вермишель- как пороховые палочки.Ну и дальше по аналогии

Елена Максимова

у каждой женщины их много: колготы, рейсфедер и т.п. Главное, у меня и самовар есть, тульский, старинный, с буквами Ять, медалями, луженый, шишками чай на даче кипятим)))

Сергей Жаров

Самовар - это хорошо. У меня пока шесть штук, разные. Красивые!))

Акшолпан Избасарова

если подойти к любому предмету с фантазией, то вполне этот предмет можно будет применять в разных функциях как гласит поговорка голь на выдумки хитра

Маргарита Найденова

что за гпупости.. все должно служить по правилам, а убить и скрвородкой можно. а насчет двойного стандарта, так с головой можно придумать что угодно..

Валерий Бабенко

Да, это мирнопашуший трактор, который на автоматную очередь отвечает восемью ракетными залпами, после чего взлетает и продолжает наблюдение

Андрей Рязанов

берем любой минимотыг- тяпок и говорим что шли на даче клумбить, а тут оне- ну я случайно их тяпнул, забыл что в руке почти топор...

Татьяна Маркохай(Данилова)

С какой стороны подойти к той или иной вещи. При случае, глядишь что-то и будет с двойным стандартом, даже кухонная скалка.....

Torpedonosec

Есть. Зонт. Жена идя домой одного хама призвала к порядку общения и воспользовалась как дубинкой. Храним как реликвию.

Сергей Жаров

)))))))))

Галина Троицкая

Одна моя знакомая использовала пылесос вместо фена.( фен сломался, надо было срочно привести себя в порядок)

Стасьма Ковтун

Кухонные ножи, вилки, кипящий чайник, сковорода, скалка! Все есть, только автомата и гаубицы не хватает! 😄

Татьяна Путиева

Как у Задорнова! Колготки- сначала колготки, потом мешочки для лука, гладиолусов, ситечко для извести!!!!!

Фаина Крохмаль

Самое худшее-иметь двойное стандартное мнение..и манипулировать им.Особенно этим пользуются политики

Сергей Жаров

Блииин..во как завернула.........Стандарты, политики, манипул....Чего там про мани???!!!.))))))))))))

Анатолий Мюллер

Конечно! Лом на даче. Можно и забор подпереть и ночному "воровайке" показать,против чего нет приёма.

Геннадий Бирюшов

Конечно. Ёлка - мебель, газета-мухобойка, и т.д. Но самый многоцелевой и незаменимый это СКОТЧ!!!

Наталья

да. у меня кресло - тренажер для бабушки, подоконник - шведская стенка, да полно таких штучек)