Рома Литовченко

Мальчик за грушей на дерево влез,
Сторож Пахом достаёт свой обрез:
Слышится выстрел, отчаянный крик…
«Сорок второй», — улыбнулся старик. А вы воровали соседские груши?

Ответы
Леонид Д.

Да и щас в 73 года хожу в наш Козий парк за грушами в середине-конце октября, там 5 груш и никто их не собирает кроме меня и одна груша с очень крупными плодами и в середине октября они свеженькие и нормальные и никто с ружьём на тебя не охотится, я каждый год собираю их и варю компот на Новый год.
Ваще официально этот парк называется имени Райниса, а в 42 году немцы в нём расстреливали коммунистов, комсомольцев и евреев, но это было в другом конце парка за 1,5 км. Поэтому люди и не собирают груши, наверное, не знают, что расстрел был на другом конце.🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🍐🥃🥃

Виктор Соловьев

Вообще этот садистский стих звучал так..Маленький мальчик забор перелез маленький мальчик на яблоню влез. Выстрел ружья заглушил детский крик..сорок второй улыбнулся старик...мне кажется все мальчики лазили воровать.)))

Константин Саратовцев

Нет, не было, у всех росло то же самое. Было другое... у соседки, кликуха Сорока, воровали клубнику, а она на всю улицу нас виноватила бабушкиных внуков, а мы вообще не при делах. И вот мы ей от души отомстили.

Анатолий Иванов

Воровал! Только огурцы-груши у нас не росли!Девочка в парке в мячик играла! Девочка мячиком в дядю попала! Дядя сказал ей-у стрекоза! И заблестели на пальцах глаза! А вы делали деткам козу?

🇺🇦
🇺🇦❤️🇷🇺

Оооо был случай бежали…а ноги как у зайца из мультика…не за грушами правда…в сад детский полезли погулять а он охранялся😂😂😂а там мужик с ружьем на нас…вот тут то мы и драпанули…

Вадим Семененок

У нас груши не растут.А в городе мы получили квартиру в микрорайоне на месте огромного яблоневого сада .Кто то их собирал .Мы же ими бросались .Когда цвели красиво было .

Рома Литовченко

👍 Все пройдет как с белый яблонь дым

Злой Русский

Маленький мальчик по стройке гулял
Ржавые гвозди в карман собирал
Глухо ударил в затылок кирпич
Метко кидает сторож Фомич.
Я воровал яблоки в совхозном саду)

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

у соседей по даче внуки приехали, лет по 10 им. ели малину не на своей даче так бабка их отправила помогать по огороду тем соседям у кого малину ели🤷‍♀️🤭

Катька Дурочка С Шашкой Наголо.

соседям помогли. соседи их чаем с булками угощали

Ма
Марина

Есть у нас в городе опытное поле, много чего растёт, груши не воровали, а вот за кабачками часто бегали, раз даже солью стреляли.

Ма
Марина

На даче свои росли, а ворованные казалось вкуснее, или сорт у них не такой растет как на даче.

Светлана Радуга

Бабушка внучку из школы ждала, цианистый калий в ступке толкла. Дедушка бабушку опередил, внучку гвоздями к забору прибил

Георгий Ламбоцкий

Не приучен брать чужое. Да и не культивируют в нашем климате этот теплолюбивый фрукт. Здесь они твердые и неаппетитные.

Михаил Тонов

Хм... Как-то пошли мы пацаны толпой в сады с намерением нарвать... Я разок рванул, но стало стремно - больше не ходил...

Семён Карамзин - Король Общения

И груши, и яблоки, и черешню, и малину, и виноград, и абрикосы.. Вообщем был закоренелый рецидивист!...(((

Петр Соколов

Меня удивляет как советские сторожа могли по голодным детям стрелять, они были фашисты.

Рома Литовченко

недавно с войны или с зоны

Петр Соколов

Потом собирали яблоки и отвозили на корм скоту.

Сергей Субботний

на эту тему есть смешной ролик с гариком харламовым и борей моисеевым. рекомендую

Игорь Коршунов

Весь размазанный по шине мальчик ехал на машине, а вы любите ездить на машине?

Са
Самсон

Я усики не брею, большой живот имею Хожу по ресторанам и шарю по карманам...😎

Мишка Квакин

Яйца бы вырвать, у мрази Пахома. .Вырвать, и точка,. И все без наркоза

Галина

это нехорошее занятие ,тем более после войны; никогда не воровала .

Александр Захаров

За это тюрьма сторожу, нужно ловить и сдавать в полицию воришек.