Ольга Степановна

Как отличить шизофрению от паранойи ?

Ответы
..

Не забывайте, что шизофрения это патологический комплекс, поражающий психику "на всю глубину". Паранойя же не вызывает изменений личности за пределами навязчивых страхов.

Ольга Степановна

Паранойя поддается лечению ?

..

Да, конечно, насколько я понимаю, врачи применяют медикаментозную терапию и правила рационального убеждения. Более того, вы и вовсе сравнили теплое с мягким - как симптомокомплекс шизофрения может вовсе не иметь паранояльных и параноидных переживаний.

Ольга Степановна

Спасибо

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

нет такого.. есть люди одержимые Бесами... Бесноватые.. у всех болезней Духовный недуг.. в корне.

Ольга Степановна

Правильно царь батюшка рассудительнейший вы наш!

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

Так учит Господь.. Слушаю Аолексея Ильича.. Духовником его считаю хоть и не в сане он)

Ольга Степановна

Бог в помощь!

Алексей К.

Паранойя - мания преследования..... Шизофрения - очень широкий спектр проблем...

Ольга Степановна

Спасибо

Тринадцатый...

шизофреники вяжут веники, а параноики рисуют нолики!))©️В.С.Высоцкий.

Тринадцатый...

Я уж думал жизнь вас загибает!)

Ольга Степановна

Нет пока

Тринадцатый...

По накатанной чешет?)))

Тима

мне кажется, что паранойя, ето типа зацикливание, а шиза ето капут 🙂

Ольга Степановна

Интересно)

Тима

🙂

Валерий Шилов

А зачем? Пусть этим занимаются квалифицированные специалисты.

Ольга Степановна

Пусть

Доктор Алекс(Ей)

Это даже для нас специалистов трудно.вы точно не сможете

Ольга Степановна

Послушала лекцию одного философа политика , где он ставит диагноз нашему обществу, он говорит что элиты больны паранойей а массы шизофренией , это больше метафора конечно, но захотелось узнать что это значит в психиатрии )

Доктор Алекс(Ей)

Это нарицательно он сказал

Ольга Степановна

Да , но с болью о России

Доктор Алекс(Ей)

И для шизофрении и для паранойи обязательно наличие следующих признаков: бред,галлюцинации, навязч.идеи, асоциальное поведение,неадекватные поступки,потеря или раздвоение личности

Ольга Степановна

Спасибо большое

Неизвестно Неизвестно

это одна в фас другая в профиль и я не шучу

Ольга Степановна

Не буду)

Неизвестно Неизвестно

фу отлегло!

Ольга Степановна

Не переживайте , мой ум расколот но умеренно ))

Неизвестно Неизвестно

ум ладно,лишь бы не сознание

Ольга Степановна

С сознанием все нормально)

Dmitrii Davidoff

сама ты не справишься , иди к врачу

Сергей Шолохов

ПО ПЛАСКОСТУПИЮ И УМОЗРЕНИЮ

Viktor Nnn

так есть же специалисты

Ольга Степановна

Они тут тоже есть и сказали что очень тонкая грань

Viktor Nnn

и вообще, это всего лишь названия. на деле может и грани то нету. одно в другое переходит. хотя вот, гитлера параноиком называли, а не шизофреником.

Ольга Степановна

И паранойю легче вылечить сказали тут

Viktor Nnn

ну вот, живём! нас всех вылечат!!!! 😃

Аптер Пётр Яковлевич

Психиатры знают

Ольга Степановна

Тоже затрудняются

Александр Родин

Параноидная шизофрения и есть одна из форм шизфрении

Ольга Степановна

Любопытно

Смирнов Андрей

все так плохо?

Ольга Степановна

Просто разговор тут зашел о психических отклонениях и вопрос возник. Мне один психиатр из спрашки сказал что грань очень тонкая и они на 2 месяца обследуют , чтобы поставить точный диагноз

Смирнов Андрей

гонит умняшка -я бы определил на раз

Ольга Степановна

Ну как отличить ?

Смирнов Андрей

шизофрения -когда морочит всласть без измены а паранойя гон страшный

Th
Theodore

это к доктору

Ольга Степановна

А вы как думаете?

Th
Theodore

не думаю никак, мне не надо.

Ольга Степановна

Вам легче

Павел Чирченко

Зачем ---

Павел Чирченко

За Любовь ...

Ольга Степановна

Нет ничего выше

Павел Чирченко

и приятней ииииии смыслл ввв этом глубокий

Ольга Степановна

Несомненно

Павел Чирченко

Любовь к себе и людям -- а можно к Миру вообще .... Когда чувствуешь нежность ко всему Земному и Вне Земному