Бродяга

ГРАЖДАНСКИЙ БРАК - ЭТО СОЖИТЕЛЬСТВО.... ИЛИ МОЖНО СЧИТАТЬ БРАКОМ ?

Ответы
К.а.н.он

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать[1]), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемый обществом и, в большинстве государств, регистрируемый в соответствующих государственных органах семейной связи союз между людьми, достигшими брачного возраста, порождающий их права и обязанности по отношению друг к другу[2], а также, при наличии у пары детей, — и к детям. Традиционно брак заключается между одним мужчиной и одной женщиной. В некоторых государствах брак возможен между мужчиной и несколькими женщинами (полигиния), реже между женщиной и несколькими мужчинами (полиандрия). В некоторых странах браки могут заключаться и между двумя лицами одного пола (однополые браки). Мужчину в браке называют мужем или супругом, женщину — женой или супругой (мужчины, не вступившие в брак, называются неженатыми или холостыми; женщины, не вступившие в брак, называются незамужними).

К.а.н.он

Нема её

К.а.н.он

А Вы губы раскатали?

К.а.н.он

Скатываайте!!!

Галина Васильева

Гражданский брак - это полная чушь, профанация! Придумали удобное название. Это просто СОЖИТЕЛЬСТВО 2-х людей, без прав на все, что только возможно построить и создать в семье. Хотите знать историю возникновения гражданского брака? Зайдите в интернет и прочтите, это интересно и очень поучительно!

Юрий Николаев

Вот бабка продает петрушку на рынке.... и вот она уже ИП.. и продает ту же петрушку....
Действия тоже... только уже на зарегистрированной основе!

Елена

Гражданский брак- это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, других браков не существует. Просто сожительство.

Lady Winter 🇷🇺

можно считать... даже суд рассмотрит как брак, если жили минимум 5 лет и вели совместное хозяйство..

Олег Яяя

Гражданский брак это брак, зарегистрированный в ЗАГСе, сожительство это другое понятие..

Аркадий

Разве дело в названии? Кто хочет осудить , скажет "сожительство", кто по-доброму - "брак".

Ирина Карпова

гражданский брак это то что регистрирует ЗАГС. все остальное сожительство

Вл
Владимир

Если о себе, то сами определитесь, если о других, то конечно сожительство.

Любава

как ни крути..сожительство с точки зрения отношений..

Галина Осташко

Это однозначно сожительство, изредка на всю жизнь

.... Реус

Конечно. Это брак, зарегистрированный в ЗАГСе.

Владимир Шибнев

сожительство, нигде не закреплённое Зконом

Валентина Рязанова

Проживание без детей можно и без брака

Елена Юшина

Раньше был олин термин - сожительство

Владимир

какая разница если вместе живешь

Александр Шебалин .

Хорошее дело браком не назовут.

Галина Лазарева

хорошее дело браком не назовут

Дмитрий Каракозиди

Раньше называли бл...вом.

Славянин

Блядство это..форменное

Василий Тимченко

100% И хитрожопость по получению льгот.