Наталья Витальевна

Вы когда-нибудь читали Библию?

Ответы
Улугбек

Не интересное занятие, однако... Но из-за любознательности, прочитал несколько страниц... Зато Коран я изучал досконально... по переводам, конечно... Поучительная книга общественных норм существования...

Владимир Зернов

Читал, но ничего не понял с первых страниц." Земля же была пустынна и дух Божий носился над ней". Он что, байкер?

Жорик В Тумане

два раза от корки до корки, только дело не в прочтении, а в понимании.

Милош Йованович

замотали уже своей божественностью...Работать не пробовали?

Майя Петрова

Да - это же величайшая книга в истории человечества

Константин Сибирчи

Да. Настольная книга.

Константин Сибирчи

Почему? Я родился в 1752 году в таёжном посёлке близь города Тобольска...

Константин Сибирчи

И что сиен значит?

Владимирович Есть

Почему? Я родился в 1752 году в таёжном посёлке близь города Тобольска...😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😁 😆 😆 😆 😆 😆 😆

Константин Сибирчи

Моя биография.

Владимирович Есть

Библия помогла этим людям и миллионам других ее читателей стать по-настоящему счастливыми. Она может помочь и вам (Исаия 48:17, 18). Благодаря ей вы сможете: 1) научиться принимать мудрые решения, 2) найти настоящих друзей, 3) справляться со стрессом и, что самое важное, 4) узнать истину о Боге. Советы, записанные в Библии, исходят от Бога, поэтому вы никогда не пожалеете, что последовали им. Бог не может посоветовать то, что нам навредит.

Елена Данилова

Не, я камасутру читаю

Валерий Ратников 🇨🇳

Сказки полезнее.

Евгений

Было дело...

Евгений

Что "как"? Первая часть - история дикого еврейского племени посреди других "многобожных" соседей (да еще и с человеческими жертвоприношениями).
Вторая - показания подельников, как какой-то бастард и мамзер, бомж и лентяй, вор, хулиган и смутьян, бабник, альфонс и пьяница разгуливает по Иудее и Галилее с бандой таких же подонков-бездельников, ворует ослов и кур, жрет на халяву на чужих свадьбах, пьянствует без удержу, кочует от одной проститутки к другой, бегает от властей и ответственности, и при этом, как истнный демагог, несет всякую чушь, выдавая ее за божественные откровения.

Владимирович Есть

Евгений

Библия может лишь одно - помочь слабым людям избавиться от страха смерти, небытия. И всё.

Евгений

Нет, это - непреложный факт. Сегодня вера в сверхъестественные сущности - не более чем способ избавиться от такого понятного человеческого инстинкта, как страх смерти, страх небытия. Упование на вечную/загробную/райскую жизнь/царство божие/реинкарнацию - единственная причина веры. А поскольку зерно рациональности так или иначе всегда присутствует в человеческом разуме, то чтобы заглушить его слабый голос, верующие миссионерствуют, подсознательно надеясь, что чем больше людей с ними согласятся, что чем больше людей удастаться обратить в свою веру, тем реальней будет эта загробная жизнь.

Владимирович Есть

На самом деле между церквями христианского мира и истинным христианством есть большая разница. Церкви, а не христианство угнетают людей. Церкви, а не христианство разжигают войны. Церкви, а не христианство лишают людей нравственного руководства. Божье Слово, Библия, не одобряет церкви, а, напротив, осуждает их

Евгений

Я не говорю о церкви, я говорю о вере в сверхъестественные сущности.

Татьяна Ищенко

читала

Шепот

Нет

Наталья Витальевна

Оксана, и как Вам Божье Слово? Все было понятно в ней?

Оксана 🐉

От начала и до конца. И я сделала для себя вывод - не нужно убиваться, ходя каждый день в церковь и навязывать то, что прочла. Дом Бога в душЕ каждого

Арина

Да.

Арина

"Коран"-намного мягче...........................

Арина

В суждениях и Осуждениях,а также и в наказании за содеяное....