Хорошее Настроение

Как пасечники узнают какой мед принесла пчела?)

Ответы
Сергей К.

Я в детстве помогал деду и бабушке с пчелами ... обычно сортируют мед по месяцам ... в разные месяца определенное цветение у деревьев и цветов + местность откуда пчелы пыльцу носят ... а если хочешь определенный сорт то высаживай около ульев определенные кусты или деревья пчелы сначала то что вблизи опыляют ...

L S D

По периоду когда пчела приносит мед. Разные растения цветут в разное время. Плюс пчеловод знает примерно в каких районах пасутся его пчелы и что именно там растет. С одной пасеки чаще всего одни сорт меда.

Андрей Лященко

Запросто какие растения вокруг на данный момент цветут таков и мёд . Пчёлы то далеко нелетают поэтому просто осмотритесь кругом . Или вывозят пасеку на гречку или подсолнух синюху дягиль .

Сергій

Пчела летает в радиусе 5 км, если она будет летать за 5 км, она съест все что собрала, поэтому смотрят что растёт скажем в радиусе 1—2 км

Мария Давыдова

По времени года и цвету. Майский - белый, цветочный - светлый, подсолнечник - жёлтый, греяишный- темный. Ну и вкусом отличается

Анатолий

Как пчеле удаётся принести в улей не ту пыльцу, которая везде вокруг? Пасечник ведь не зря ульи туда-сюда перевозит.

Тамара Бабич

Профессиональные пасечники вывозят свой пчелиный "табор" в места массового цветения одной культуры....

Clan

Пчёлы все чипированные и с трекерами. Потом в гуглоёрсе легко устанавливается что откуда...😁

Милота))

Ульи ставят рядом с той травой , которая цветет, спарцет, рапс, разнотравье, подсолнечник

Владимир Дружин

Они ему докладывают. Был случай : Умер пасечник , пчелы переселились в его памятник...)

Александр Петрович Кудрявцев

допрос устраивают. Ты насекомое с цветка взяток взяла или с кондитерской фабрики?

Михаил Алексеенко

Опыт. Передаётся поколениями. Это-особые люди. Как творцы, целители, защитники.

Константин Чистяков

весь мёд это разнотравье,дальше фантазии пасечников,это мне пасечник сказал

Вя
Вячеслав

что вокруг растёт, такой и принесла)) у нас чаще всего сахар рядом растёт)

Сергей Никифоров

по периоду цветения-сбора, по месту расположения пасеки, если выездная .

Андрей Акбаров

Ставят ульи рядом с полевыми цветами, или с садом во время цветения...

A@
Alek @

никак... ни одна пчела перед пасечником не отчитывается, проверено )))

Хорошее Настроение

кругом одно надувательство...)))

A@
Alek @

ну нет, правды ради: если пасека стоит у гречишного поля - то на 95 процентов мёд будет гречишным... но точно не на 100

Nick Moslem

Так они вывозят пасеку к полям гречки,посолнечника,к липовой роще ...

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

ну обычно по тому что растет на поле возле которого стоит пасека..

Ив
Иван

Вкус, цвет, запах, какие цветы растут (цветут) в месте медосбора..