Владимир Селезнев

Загадка. Тот, кто это изобрёл - не рад. Тот, кто это покупает - ему не нужен. Тот, кому это нужно - молчит. Что это?

Ответы
Ал
Алеся

Знаю несколько другой вариант данной загадки. Тот, кто сделал, тот продал, кто купил, тому не надо, кому надо, тому всё равно.

Владимир Селезнев

Это правильный вариант. Я писал по памяти. Услышал вскользь. Но пямять вот не очень.

Ал
Алеся

Неважно, главное смысл загадки остался прежним 🙂

Анна

Гроб. Это старая загадка, раньше говорили так- " Кто сделал - тот продал, кто купил - тому ненадо, а кому надо - тот молчит..."

Владимир Селезнев

Так наверно правильно. Я вспоминал по памяти.

Анна

сама в интернете подсмотрела

Ек
Екатерина

На тебя говорит оденут макинтош и будет играть музыка но ты ее не услышишь...цитата из фильма операция ы...

Владимир Селезнев

Да, верно.

Ек
Екатерина

О вспомнила на тебя оденут деревянный макинтош и в твоём доме будет играть музыка но ты ее не услышишь...вроде так,

Mariwa

Ну тот кто изобрел рад ,он денег заработает,а вот с остальными верно про гроб....подглядела...

Елена Скорова

а почему изобретатель гроба не рад, бизнес то вечный

Владимир Селезнев

Я думаю, тот первый, кто его изобретал, делал это не для профит, а по необходимости

Любовь

Страшно подумать, но это то что я подумала???

Владимир Селезнев

Похоже на то.

Любовь

Жуть жуткая

Pələng

🖼

Сергей Субботний

я сдаюсь. отгадку в студию!

Александр Жук Эстония Таллин

гробы или как их называют

Елена Асвойнова-Травина

Погребальный инвентарь?

🇷🇺
🇷🇺Сергей🇷🇺

Атомная(ядерная) бомба

Владимир Селезнев

Нелогично. Тот, кто бомбу покупает - разве она ему не нужна?

Ириада Роза

Атомная бомба...😀

Ирина Карташова

Мудрено! Просветите!

Ирина Карташова

Странный ответ... "тот, кто изобрел- не рад"? На планете много традиций погребения, где нет необходимости гроба...🤔

Владимир Селезнев

Я формулировал по памяти и,как оказалось, сделал это не совсем верно. Точнее будет так :"кто сделал - тот продал, кто купил - тому ненадо, а кому надо - тот молчит"

Ирина Карташова

Ну да, согласна. Вообще предмет для созерцания тяжелый... в смысле душевного равновесия. Мне ни разу еще не удалось это равновесие соблюсти...

Владимир Луценко

Хотелось бы узнать.

Владимир Селезнев

Собственно, мне тут намекнули, что я малость коряво загадку сформулировал. Я, в принципе согласен, по памяти писал услышанное. В общем Гроб.

Владимир Луценко

Но суть передали верно.

Th
Theodore

Неправильно задал

Владимир Селезнев

А как правильно?

Th
Theodore

Кто купил - тому не надо, а кому надо - тот молчит.

Светлана ```

Грустная отгадКа

Светлана ```

ЖестЬ КонечнО .. мне прям страшнО

Владимир Селезнев

Не бойтесь. Я вас не достану. Я же далеко)

Светлана ```

Мне просто страшно представить что есть такие люди

Владимир Селезнев

Вы это серьёзно?

Светлана ```

Ну не знаю ))

🇷🇺Anna😊

почему он не рад?

Владимир Селезнев

Изобретение нерадостные.

🇷🇺Anna😊

а девиденды?

Владимир Селезнев

Дивиденды - продавцам.

🇷🇺Anna😊

неееет. ихобретателю

Владимир Селезнев

Я так подозреваю, первый, кто его придумал, сделал это явно не для патента, а по скорбному случаю.

🇷🇺Anna😊

да и хрен с ним!

Валерий Герасимов

Старая загадка...

Владимир Селезнев

Я недавно услышал

Валерий Герасимов

Бывает

Юр ..Спб

сайт "госуслуги"

Майя Майя

🤔🤷‍♀️

Майя Майя

мммда