Та
Татьяна

Как и чем помыть натяжной потолок?

–2
Ответы
Ти
Тимур

Для начала необходимо приготовить концентрированный мыльный раствор из мыла и воды. При помощи губки взбейте из него пену и нанесите ее на потолок (сам раствор наносить не нужно!). оставьте пену на полотне натяжного полотна на несколько минут. Пену вместе с грязью снимайте мягкой чистой тканью круговыми движениями.

Та
Татьяна

Вы как специалист советуете? Потом разводы не останутся?

Ти
Тимур

А вы попробуйте и скажите мне уважаемая Татьяна

Та
Татьяна

Как нибудь попробую.

Ти
Тимур

Я рекомендую вам

Eлена Вологжина

Любым неагрессивным мыльным раствором, т.е. чтобы не было в составе хлорсодержащих добавок. Но лучше всего средствами для мытья окон, чтобы не было разводов. Ткань должна быть мягкая или губка, чтобы не поцарапать, не повредить поверхность.

Та
Татьяна

Спасибо¡!

Юлия Петрова 🇷🇺 Z

На швабру мягкую тряпочку. В воду добавляете спирт или уж водку, тогда разводов не будет. Если уж прямо много пыли, то сначала просто водой, а потом водой со спиртом. Только так делаю.

Та
Татьяна

Надо попробовать

W Ser G

привет Тань...промблема однако надо спецов спрашивать в ютуб а там ой как много всё и вся знают..я так и поступаю..сначала там потом сам или найм..

Та
Татьяна

Расчитываю только на свои силы

W Ser G

дык я говорю - сам...уже двери починил полы отрихтовал обой поклеил кое-где лоджию обиходил 6 месяцев кажный день вперёд и с песней..Туношна-городок

Та
Татьяна

У нас тоже есть Туношна

W Ser G

я там служил 15 лет сечас там аэропорт..

Та
Татьяна

В курсе

Се
Сежок

специалиста позовите не то ненароком свалитесь с лестницы. А если нет возможности -то это обычный полиэтилен моется моющими средствами

Та
Татьяна

Я тоже думала полиэтилен, а мне доказали что ткань.

Се
Сежок

Натяжной потолок делают из поливинилхлоридной (ПВХ) пленки или из полиэфирной ткани (полиэстер, пропитанный полиуретаном)

Та
Татьяна

Значит, всё таки я права. Сегодня и зять так же сказал.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

самое лучшее просто мыльный раствор в пульвизаторе.. побрызгать а потом аккуратно вытереть туалетной бумагой

Та
Татьяна

Вы пробовали? Или просто совет.

$!Царь Батюшка.... Ампаратар !!!♛ Нянечками С Детству Избалованнай Да Затисканнай.. Веся🌞

совет из интернета.. от производителя натяжных потолков... мылоберите простое хозяйственное

Та
Татьяна

Поняла.

Си
Сибирячка

Без понятия. У знакомой пожелтел со временем, она сто раз покаялась что соблазнилась когда-то на эту хрень

Та
Татьяна

Сколько же они у неё висит?

Си
Сибирячка

Точно не скажу. Но давненько.

Та
Татьяна

У нас тоже давно. Но выглядят нормально.

Си
Сибирячка

Может качество разное.

Та
Татьяна

Всё может быть

Ис
Искатель

Включи Пылесос Но не втягивай Просто сдуй открой окна .. Да статику Разряди Прикосновением

Та
Татьяна

На кухне , боюсь, не поможет просто подуть пылесосом.

Ис
Искатель

Так все не просто только не мой !

Та
Татьяна

Почему?

Ис
Искатель

Патаму что красить не надо

Чужой

А зачем, кода грязи накопится много она просто отвалится. И потолок снова чист как новый!

Та
Татьяна

Похоже, их перетягивать надо будет.

Андрей Каширин

Незнаю

Чужой

Тоже так думаю, проще новый потолок, чем его реставрировать.

Та
Татьяна

Так и есть

Виктор Дубилей

Тряпку швабру и воду . Только ходить по потолку неудобно штаны задираются

Морок

Азелит ом конечно. Распрыскать его на потолок, а потом аккуратно стереть.

Та
Татьяна

Спасибо за совет

Колосова Наталья

У меня глянцевый, я в воду добавляю немного жидкости для мытья стекол.

Та
Татьяна

Вручную или шваброй?

Колосова Наталья

Телескопическая швабра с насадкой с короткими ворсинками

Та
Татьяна

Ясно

Владимир Ляпин

А надо? У неё такой вопрос ещё не возникал. Два года живём...🖼

Та
Татьяна

Ну, А как же? Всё моется.

Майя Петрова

Это прямо по пословице: " Не было у бабы забот - купила себе порося..."

Та
Татьяна

Точно.

Хронит Бронхический

Хм...ну если вы по нему постоянно ходите - протирайте мыльной губкой

Та
Татьяна

Смешно

Шепот

Обычным моющим средством, например для мытья посуды, я мою шваброй

Шепот

Удобно и без разводов

Та
Татьяна

Попробую

Шепот

👍

(((Сергей))) *

Обычным раствором мыла хозяйственного и потом протереть..

(((Сергей))) *

Как вытирать, главно не химией, а то вытирать замучаетесь, возмите обычное хозяйственное мыло..

Та
Татьяна

Страшно... Но попробую.

(((Сергей))) *

Попробуйте над шкафом или в месте где не видно, сами всё поймете

Та
Татьяна

Хорошо. Спасибо!

(((Сергей))) *

Не за что))

Наталия

https://remstroiblog.ru/anastasiyapugachenko/2021/07/23/14-sposobov-otmyt-pochistit-natyazhnoj-potolok/

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Пропылесосить, потом влажной тряпкой-шваброй протереть

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Надо аккуратно, на мин. скорости, стараться не прикасаться к плёнке, я оборачиваю насадку марлей, очень неудобно конечно, иногда её совсем снимаю,когда по периметру и углам прохожу, трубу тоже тряпкой прикрываю. Сложно это всё и не очень эффективно.

Та
Татьяна

Я тоже так думаю. Пол пылесосишь- ленолиум поднимаешь.

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Наверное у вас слишком мощный пылесос

Та
Татьяна

2000вт

🌺°*”˜˜”* 𝓔𝓵𝓮𝓷𝓪 🌸☁︎☀︎

Приличный. У меня меньше и старенький, поэтому сильно не затягивает

Владимир Василь.

Потолком заниматься самое тягостное, падаю с подставки.

Та
Татьяна

Вот

Владимир Василь.

Подошью и буду шваброй протирать, иначе никак.

Та
Татьяна

Да

Та
Татьяна

Зачем подшивать. ? Есть швабры с губкой.