Илья

Как сдерживать гнев?

Ответы
Совушка Мудрая

Вместо того чтобы оправдывать себя, говоря: «Ну что поделаешь, если я такой», лучше наметь себе срок, например полгода, в течение которого ты будешь стараться контролировать себя и вести записи о том, чего ты достиг. Каждый раз, когда теряешь самообладание, записывай: 1) что произошло, 2) какой была твоя реакция, 3) как следовало отреагировать и почему. После этого задайся целью: в следующий раз, когда кто-нибудь будет тебя раздражать, реагируй именно так, как ты решил для себя. Совет: также записывай, в чем ты преуспел, отмечая при этом, какую радость ты почувствовал, проявив самообладание

Ольга Бобрикова

Самое важное для того чтобы научиться сдерживать гнев, это приучить себя сознательно фиксироваться на телесных ощущениях и отслеживать признаки приближающегося гнева.
В этом потребуется изрядное терпение и настойчивость. Но многие действия становятся легкими и автоматическими, стоит проявить лишь должное прилежание и силу воли. При таком отношении к делу и прилежании научиться сдерживать гнев достаточно легко.

Неля Устюгова

Нужно успокоиться, дать себе остыть. Не реагировать сразу. Когда кто-то или что-то тебя раздражает, не говори первое, что приходит на ум. Лучше немного подожди. Посмотри на ситуацию с другой стороны.Если найдёшь какое-то объяснение действиям человека, этот факт поможет отнестись к его действиям с пониманием.

Игорь Скорпион

желание тренинг ежедневный тренинг с сомим собой, вы рисуете ситуацию и отрабатываете ваши действия при той или иной ситуации, в процессе стлкновения с данной ситуацией вам уже будет известно в каком ключе действовать не вызывая агрессии.

Ма
Мара

как временное явление - дихательная гимнастика,представление древних видов казни на обидчике,перечисление режущих,колющих,рубящих,пилящих предметов,громко хлопнуть чем-то,ущипнуть себя, отключится,думать о чем-то приятном

А*
Анька *=))

1 Представьте,что вы у реки. 2 Здесь холодный горный воздух,вы слышите пение птиц. 3 Никто,кроме вас,не знает об этом месте. 4 Вода прозрачнее слезы. 5 Вы можете легко разглядеть лицо человека,которого вы держите под водой.

Hина Степанова

трудно . очень трудно . Но возможно . Можно считать сначала очень быстро , а потом по мере устананивания реже реже ... Можно в момент гнева говорить Господи , помилуй ( про себя )много много раз пока не успокоитесь .

Илона Маска

Когда гнев зародился, то сложно его сдержать. А постоянное сдерживаеие гнева может привести к заболеваниям печени и желчного. Чтобы не дать гневу зарождаться, нужно размышление и ирония. Может самоирония.

Александр

Элементарно.Просто поищите конкретное место в теле,где он сидит. Гнев этого не выносит, и тут же аннигилируется с выделением энергии,аж ладошкам жарко.

Подсолнух

Здорово! Первый раз слышу.

Александр

Личные наработки.Пользуйтесь.

Алекс Венцель

Способ самураев: -Резко вдохнуть в себя как можно больше воздуха, прижать подбородок к груди и медленно выдохнуть со звуком ХХХХХХ. Так несколько раз...

Неля Устюгова

Интересный метод, никогда не сталкивалась с таким способом. А что если такой возможности нет?

Kolobok Box

Очень просто Обидчику сказать -Дай Бог тебе здоровья ! Закон бумеранга Никто не отменял !Нужно думать о хорошем И доброта не даст гневу выйти наружу !

Неля Устюгова

Если мы чувствуем возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше. Позволяя провоцировать себя, мы даём этому человеку власть над собой. Поэтому - не придавай этому значения, управляй своим гневом, а не он тобой.

Kolobok Box

Вы правы Не нужно эмоциям Позволить Взять верх над разумом !

Неля Устюгова

Можно посмотреть на ситуацию шире. Иногда ты можешь злиться, поскольку видишь только одну сторону проблемы — ту, которая затрагивает тебя. Тогда смотри на вещи шире. Даже если кто-то ведет себя явно грубо, тому, вероятно, есть какое-то объяснение. Этот факт помогает отнестись к человеку с пониманием.

Оксана Неклюдова

пойти помыть посуду, или пол, если это работа протереть пыль или свое рабочее место, словом занять свои руки чем то полезным, и тогда гнев пройдет!

Алла Закирова (Давкаева)

посмотри на человека на которого злишься и представь себе, что ты на него вылила кастрюлю с лапшой или мусорную корзину, сразу весь гнев пройдет.

Татьяна Водорацкая

Да не надо его сдерживать . Те кто приводят тебя в гнев не думают же надо не надо ,а зачем тогда этот гнев держать в себе и разрушать себя изнутри!

Юлия Ахмедова

Всегда как подходит уже точка кипения мысленно говорите " чик чирик я в домике" я постоянно не могу сдержать смех когда так думаю и гнев уходит

//

Методик ,много , физические нагрузки . Уборка генеральная . Водные процедуры , техника Водопад . Много чего . И по меньше общайтесь с идиотами

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Мне больше всего здесь понравилось "по меньше общайтесь с идиотами"
😸👍

//

Подсматриваете за мной 😉

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Ага, вуйарист я 😆

//

😱

//

Караул

Вячеслав Годов

Очень просто: - Гнев, а ну ка сядь рядом, мы с тобой песенку споем. Все зависит от вас, а Гнев классный парень, с ним всегда можно договориться.

Неля Устюгова

Спасибо, у Вас хорошее чувство юмора. Да, когда тебя провоцируют, не надо предавать этому значения, тогда Вы будете управлять гневом, а не он Вами.

Св
Светлана

посчитать до 10 или постараться переключить мысли или постараться объяснить поведение человека, который вызвал гнев., а можно пойти к врачу

Маргарита

нельзя сдерживать. нужно переносить его на что то типа - порвать лист бумаги или избить подушку. на людей никогда нельзя его выплескивать.

Вреднейшая Леди))

резко расслабиться и посчитать до 10... или не сдерживайся круши всё нафиг на своём пути, дай кому нибудь в морду...веришь полегчает?