Илья

Как сдерживать гнев?

Ответы · страница 11
Анатолий Квон

Попробуйте не сдерживать, а замещать

Неля Устюгова

Тогда вы должны знать, можем ли мы доверять нашим органам власти, на самом ли деле они справедливые, честные и гуманные ?

Анатолий Квон

Каждый народ заслуживает свое правительство

Неля Устюгова

Но не всякое правление во благо для народа.

Анатолий Квон

Правят настолько, насколько позволяют

Неля Устюгова

Анатолий, вы правы. С одной стороны власти правят пока люди терпят и позволяют. А с другой стороны, над всякой властью есть наивысшая власть. Хотя Иегова Бог и не давал начала человеческим государственным властям, он допустил их появление, и они продолжают существовать с его разрешения: " Всякая душа пусть подчиняется высшим властям, потому что нет власти не от Бога; существующие власти занимают места, отведенные им Богом."

Ася

глубоко вздохнуть и посчитатть до 10

Улугбек

Ничего не получится, Асенька... Попробуйте-ка... улыбнуться.... Уверяю Вас - гнев тут же исчезнет, словно его и не было...

Татьяна *

считать до 100? а вообще сразу уйти....

Вячеслав Алёхин

Тренировки, говорят йога помогает.

Th
Theodore

Надо бить куклу начальника палкой

Неля Устюгова

Агрессия порождает агрессию.

Th
Theodore

наоборот, дает выход дурной энергии

Неля Устюгова

Мнение о том, что, наблюдая насилие (или совершая его), можно избавиться от гнева, фактически не имеет под собой оснований. Психолог Гари Хэнкинс отметил: "Как показывают исследования, выплескивая весь свой гнев в согласии с этим методом, вы чувствуете не облегчение, а еще большее напряжение."

Th
Theodore

В психиатрии чужих не бывает

Неля Устюгова

Какая разница? Это научные исследования.

Вера Соломенникова

думать головой,а не рубить с плеча

Неля Устюгова

Согласна с Вами. "Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города."

Muhiadn Tulemisov

делать прогулки на чистом воздухе

Подсолнух

Разгневался и ....бегом на свежий воздух!

Юрий Фадеев

🖼

Тамара

брызнуть на себя холодной водой!

Неля Устюгова

Тоже выход, но есть ещё способы.

Тамара

да полно всяких но этот самый быстрый.

Тамара

глубоко вздохнуть и выдохнуть.

Неля Устюгова

А как вы думаете, почему надо сдерживать гнев?

Тамара

чтобы не сделать ошибку, о которой потом будешь жалеть.

Неля Устюгова

В одной мудрой книге сказано: "Оставь гнев и отвергни ярость,
Не раздражайся, чтобы не сделать зла."

Неля Устюгова

Ещё чтобы сдерживать гнев, важно научиться контролировать свои мысли. Ведь им подвластны наши чувства и действия.

Валерий Шумак

помнить что за тобой наблюдают.

Неля Устюгова

Можно ведь уйти где никто не видит и постепенно успокоится.

Валерий Шумак

нет...это от людей можно уйти .а от ангелов и бесов ни кто не укроется ни где.

Неля Устюгова

В Библии написано: «В негодовании не согрешайте. Выговоритесь в своем сердце... и промолчите» (Псалом 4:4).Не важно если ты чувствуешь возмущение, в этом нет ничего предосудительного. Вопрос в том, что последует дальше.

Сергей Березин

Успокоиться. Понять и простить.

Неля Устюгова

Сергей, вы молодец. Попали в точку. Правильно понимаете. А как вы успокаиваетесь?

Валентина А

молитесь просите Бога о помощи

Неля Устюгова

Да, просить Бога о помощи очень важно, а что можно ещё делать?

Валентина А

14 Начало ссоры — всё равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится..........Притчи 17:14

Неля Устюгова

А что ещё можете посоветовать?

Валентина А

6 Уста глупого вступают в ссору, и его рот навлекает побои.7 Рот глупого — гибель для него, и уста его — западня для его души....притчи 18 :6-7

Неля Устюгова

Кто хранит свои уста и язык, тот хранит свою душу от скорбей.....притчи 21:23.

Владимир Ра

Глубоко подышать и успокоится.

Подсолнух

Приходилось на деле испытать? Если не секрет, то когда?

Александр Рунаев

Держать себя постоянно в узде

Неля Устюгова

Многие молодые могут испытывать сразу несколько противоречивых чувств. Сейчас ты чувствуешь одно, а через минуту — совсем другое

Александр Рунаев

Но это непостоянство,которое, есть следствие:Неуверености,внутренней борьбы.Ваша мать становится жертвой,а ты,гораздо большей.Ты не ответила,есть ли в доме мужчина-отец?

Неля Устюгова

Папа умер четыре года назад.

Александр Рунаев

Нелли,прости,мне подумалось,что говорю с девчёнкой,но вот открыл страницу и почти всё понял.Конечно твоя мама одна,ведь и лет ей не мало,а ты низводя себя,доставляешь страдания матери.Нелля-Это жестоко,ты должна взять себя в руки и двое родных людей,перестанут страдать

Неля Устюгова

Спасибо за заботу, добрые хорошие слова.

Realistka

не всегда надо его сдерживать

Альфит

Молча зарезать кого-нибудь)))

Неля Устюгова

А как можно побороть это желание?

Неля Устюгова

Да, это желание. Ведь в вашей шутке есть, наверно, доля правды.

Альфит

Надо маленько подождать, когда желание ослабнет

Энверсан Гэнэн

Тяжело, но надо! Считай в уме.

Вероника Калинина

А считалочкой не поделитесь?

Энверсан Гэнэн

Ну это надо подбирать на свой вкус.

Читатель

Посмотреть на себя в зеркало

Читатель

Представить

🇰🇿 Баха 🇵🇸

Сесть, если лежишь то встать)

Станислав Бондаренко

Посмотреть в себя - и с утра!!

Неля Устюгова

Читая Слово Бога, мы должны быть исполнителями слова, а не только слушателями. Если кто-то слышит слово и не исполняет, то он подобен человеку, который рассматривает в зеркале природные черты своего лица: он смотрит на себя, отходит и сразу забывает, как он выглядит. Но кто всматривается в совершенный закон свободы и остаётся в нём, тот, став не забывчивым слушателем, а исполнителем дела, будет счастлив, поступая так.

Станислав Бондаренко

Дочь грешная, да и прибудет с тобой Всевышний. Покайся и не будь грехоподобной, ибо с тобой падут все твои устои противные Богу... Гнев не держи, ибо он ославит тебя. Гнев схорони в храме божием. Покайся, Иисус примет тебя и твоё покаяние. Не согреши в будущем и тебе воздастся и зачтётся в твоих делах богоугодных, ибо это будет от твоей души покаянной и пребудет с тобой, грешница, великая истина....