Илья

Как сдерживать гнев?

Ответы · страница 12
Ким Рутенберг

А следует-ли его сдерживать?

Неля Устюгова

Безудержный гнев имеет разрушительную силу и ведет к насилию. Медленный на гнев лучше сильного, и владеющий духом лучше завоевателя города. (Притчи 16:32).

Неголубой Огонёк

просто -перестать разделять

Ирина Отставнова Кочнева

Трудно. Но надо успокоиться

Неля Устюгова

Чтобы охладить свой пыл, остановитесь и попробуйте расслабиться. Старайтесь не говорить то, что первым приходит на ум. Если чувствуете, что вас захлестывают эмоции и вы вот-вот потеряете контроль над собой, последуйте библейскому совету: «Начало ссоры — все равно что прорыв воды. Уйди прежде, чем она разразится» (Притчи 17:14).

Ирина Отставнова Кочнева

Согласна с Вами,но не люблю упоминание о притчи.Вы разве сами это не понимаете?

Неля Устюгова

Хорошо, буду говорить своими словами. Следующие советы эффективны в борьбе с гневом и стрессом:
● Глубокое дыхание — один из лучших и самых быстрых способов, помогающих справиться с гневом.
● Глубоко дыша, повторяйте какое-нибудь слово или фразу типа «успокойся», «не обращай внимания», «не принимай близко к сердцу».
● Займитесь чем-нибудь приятным: почитайте, послушайте музыку, поработайте в саду.
● Регулярно занимайтесь физкультурой и питайтесь здоровой пищей.

Неля Устюгова

Вы не можете совсем избежать того, что провоцирует гнев, но можете контролировать свою реакцию. Люди с завышенными требованиями обычно чаще выходят из себя. Дело в том, что, когда кто-то или что-то не соответствует их высоким стандартам, это незамедлительно вызывает разочарование и гнев. Если мы ожидаем совершенства от себя или других, мы обречены на большие переживания.

⧼A̼⧽⧼N̼⧽⧼I̼⧽⧼K̼⧽⧼A̼⧽

Отвлечь другой мыслью себя.

Валерий Варченко

считать про себя до десяти

Валерий Варченко

мудрые советы содержатся в Библии

Неля Устюгова

А Вы когда нибудь читали её?

Неля Устюгова

Вы читали наверное Евангелие?

Валерий Варченко

у меня жена читает и пересказывает

Неля Устюгова

Тогда скажите, какое первое чудо совершил Иисус?

Николай Симоненко

ПЛЮНЬ НА ВСЕ,И ЕШ КАРТОШКУ

Николай Симоненко

У МЕНЯ БАБУША ЛЕГЛА СПАТЬ ,ЧТО БЫ НЕ РУГАТЬСЯ, В СПРАШКЕ СИЖУ ТОЖЕ И З ЗА ЭТОГО УСПОКОИМСЯ, ПОД БОК ДРУГ К ДРУГУ ЛЯГЕМ .УТРОМ ЗАБУДЕМ ПРО РУГАНЬ

Неля Устюгова

Обычно пожилые люди - с богатым жизненным опытом, которые прожили

Неля Устюгова

Обычно пожилые - это люди с большим опытом жизни, прожив много лет, они накопили мудрость и понимание в различных жизненных ситуациях и могут даже дать совет молодому поколению. И Вы правильно поступили чтобы избежать ругани.

Alya Kans

Тяжело, но стараться надо!

Alya Kans

Я например, одеваю наушники и слушаю любимую музыку. Помогает

Alya Kans

Адаптируйся в такие моменты. Удачи!)))

Владимир Неверов

Считать до пяти (про себя)

Неля Устюгова

Да, не надо реагировать сразу, лучше немного подождать и посмотреть на ситуацию шире. Возможно мы видим только одну сторону проблемы, которая затрагивает лично нас.

Александр Ященко

с годами можно научиться.

Неля Устюгова

Да, правильно, но как мы можем научиться: на своих ошибках, или - приобретая точные знания?

Зацелованный Мухами.

Не доводить себя до него.

Неля Устюгова

Позволяя кому-то провоцировать себя, ты даешь ему власть над собой. Как поступить — не придавай этому значения—не принимай всё близко к сердцу. Действуя так, ты будешь управлять своим гневом, а не гнев тобой.

𝒜𝑀
𝒜𝓁𝑒𝓀𝓈𝒶𝓃𝒹𝓇 𝑀𝒶𝓉𝓈𝑜𝓃

НЕ УПУСКАЙТЕ ЛЮБОВЬ!!!!!!)))

Неля Устюгова

Да, это главное качество в человеке.

Сергей Богатов

Не знаю пока.Трудно это.

Подсолнух

ЭМОЦИИ — это огромная сила. Им подвластны наши мысли и действия. Они могут побудить и к добру, и к злу.Но почему так трудно держать себя в руках? Принимая во внимание обстоятельства других и прощая им ошибки, мы подражаем милосердию Бога и так можем сдерживать гнев и раздражение.

Сергей Богатов

Вы правы.Прощать нужно.И стараться войти в положение.Если бы так делал каждый,все было бы хорошо.И учительница в Калязине не получала бы зарплату в 7 тысяч.Как пример.

Сергей Богатов

Такая зарплата в Средней полосе.

Подсолнух

И пенсия такая же вначале. Потом прибавки Может убавки начнутся.

Сергей Богатов

Так и есть.Одно добавят,другое убавят.То на то.А объем работы увеличивают в сотни раз.Никакой индексации с учетом инфляции.Цены растут,зарплата 20 лет на одном уровне.Охамели,подонки.Нельзя брать чужое.придется в десятки и сотни раз отдать то,что себе присвоили,ограбив людей.

Подсолнух

Вот можно считать вы разгневались , пусть даже молость.Я всегда себе в такие моменты говорю:"А кто правит миром?" И сама себе отвечаю и вопрос и гнев сразу снимается

Сергей Богатов

Верно.Вы правы.Вы зрите в корень.🤝👍

Шепот

медитация)))вдох-выдох...

Шепот

😉

Алёна Sötnos

Смотря из за чего вы гневаетесь! В любом случае сдерживать в себе не лучший выход. Особенно если бесит одна и та же ситуация и часто.

Владимир Мизин

думать о своем заветном

Неля Устюгова

«Спокойное сердце — жизнь для тела». Применение этой библейской истины помогает улучшить эмоциональное, физическое и духовное здоровье. Понимание помогает увидеть корень проблемы и осознать, почему человек сказал или сделал что-то не так.

Сергей Сергеев

Набрать полный рот воды

Подсолнух

Классно! Получается? Значит надо бутылку с водой носить.. Захотел попить-напился. Разгневался-напился.

Дина

Я прошу тебя узбагойся!)

Шепот

А зачем его сдерживать?

Шепот

Кому?

Шепот

А кто такой Иисус?🤷‍♀️🥴

Подсолнух

Тот, кто выкупил нас из греха и смерти

Шепот

Серьезно что ли?))

Шепот

🤣

Алексей Здор

А зачем его сдерживать?

Вероника Калинина

Чтобы не пожалеть о содеянном.

Алексей Здор

Так гнев на пустом месте не возникает и является ответной реакцией.Поэтому отвечайте, только адекватно.

Елена Данилова

Как проявляешь любовь?

M.i. X.

http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-14685/