Илья

Как сдерживать гнев?

Ответы · страница 13
Юрий Балога

Молча ..... сцепив зубы !

Юрий Балога

Вот ими вставными сжав .......

Вероника Калинина

А вдруг силу не рассчитаешь,как тогда быть....стоматолог то нынче дорого обходится.

Юрий Балога

Ну значит надо осторожненько ! 🙂

Шу
Шурик

силу воли тренировать

Неля Устюгова

А можно научиться держать под контролем свои эмоции.

Шу
Шурик

надо начинать с режима дня и диеты, там усиливается сила воли

Никита Аристов

Ну лично я ору на кота

Неля Устюгова

Это не добавляет тебе значимости. Обаятельные и красивые люди всегда ведут себя сдержанно, даже если есть причины сердиться.

Владислав

Не стоит,дайте в глаз

Стас

Зачем?Пусть убегает!

Неля Устюгова

Вы не замечали, как глупо выглядят вспыльчивые люди?

Та
Татьяна

Посчитать до десяти

Та
Татьяна

Такой огромный гнев

Подсолнух

Речь идет о гневе , а не секундном недовольстве

Та
Татьяна

Включить громко музыку и сменить гнев на милость

Akane Yoko

Надо смотреть аниме

Илья

Пока читаю мангу по Бличу. Аниме пока что лень смотреть

Akane Yoko

Знаешь,можно почитать мангу Хвост Феи смешная)

Igor Strupinski

Никак.Можно сгореть

Вероника Калинина

Да пошел ты со своим ответом...з..ебал

Сергей Сергей Журавов

ну не использовать..

Подсолнух

В предыдущем вопросе вы так выразились, что не видится неиспользованность

Ⓧ Тайный Странник Ⓧ

Завязать его крепко

Всего Хорошего!

Сама не умею🤷‍♀️

Подсолнух

Вообще -то гнев-гниль для костей, а чтобы быть здоровой, надо не гневаться. Настроиться на положительную реакцию . Тебе -гадость, а ты улыбнись и проблема разрешится

Компас_Земной

Вас часто гневают?)

Компас_Земной

Сохраняйте спокойствие)

Илья

спокоен, но день какой то странный.

Компас_Земной

Бывает) 🍏эть Вам)

Илья

Яблоко в холодильнике есть

Компас_Земной

Тогда 🥃

Кручинин Владимир

Головой об асфальт

Кручинин Владимир

Дык, после этого гнев проходит

Неля Устюгова

А если без рукоприкладства? Тогда как?

Кручинин Владимир

А при чем тут руки? Головой можно просто так...

Неля Устюгова

Можно просто облиться холодной водой или глубоко дышать, считая про себя до 10. Есть много способов справляться с гневом, у каждого свой, но при этом нужно научиться контролировать свои мысли.

Кручинин Владимир

А на кой ляд, в таком случае, Ваш вопрос? Потрясти воздух?

Ак
Акиана

Отпустить его надо

Тамара Чеберина

Считайте про себя

Тамара Чеберина

Н у вот видите Вы все прекрасно знаете ,а спрашиваете

Неля Устюгова

А я хотела узнать ваше мнение. А как быстро Вы справляетесь с гневом?

Неля Устюгова

А сколько раз мы должны прощать человека, если он просит прощения?

Тамара Чеберина

Кто он или она и смотря за что

Неля Устюгова

Хочу рассказать случай из Библии. Однажды Пётр спросил Иисуса: «До семи ли раз нужно прощать?» Но семь раз — это слишком мало! Иисус ответил Петру: «До семидесяти семи раз прощай тому, кто грешит столько против тебя». это действительно большое число! Но вряд ли можно запомнить такое количество обид и проступков? Именно это и хотел сказать Иисус. Нам не нужно быть злопамятными и считать все обиды. И если у нас просят прощения, нужно искренне простить
В конце Иисус сказал ученикам: «Так и мой небесный Отец поступит с вами, если не простите каждый брата своего от сердца»
Бог подарил нам жизнь, а это самое ценное, что у нас есть. И хотя мы много ошибаемся, он прощает нас. Он не требует возвратить ему долг, ведь это означало бы отнять у нас жизнь. нам очень важно запомнить: Бог прощает нас только в том случае, если мы прощаем тех, кто нас обижает.

Юрий Порублёв

головой об стенку

Неля Устюгова

Так можно и голову разбить, а голова нам ещё нужна, чтобы соображать.

Юрий Порублёв

А что гневливый человек может соображать?

Неля Устюгова

В одной мудрой книге написано: "Кто скор на гнев, тот сделает глупость." Поэтому нам нужно думать о последствиях своих слов и действий.

Юрий Порублёв

Совершенно с вами согласен.

Неля Устюгова

Чтобы держать себя в руках, важно научиться контролировать свои мысли. В Библии, в Притчах 19:11, говорится: «Благоразумие делает человека медленным на гнев, и слава для него — быть снисходительным к проступкам». Когда кто-то огорчает или раздражает нас, надо постараться понять, почему он так поступает. Действительно ли этот человек хочет причинить нам боль? Или он сделал что-то не подумав? Принимая во внимание обстоятельства других и прощая им ошибки, мы можем сдерживать гнев и раздражение.

Саша Аут

да хрен его знает

Подсолнух

Счастливый человек! Видимо никогда не гневались!

Саша Аут

Наоборот часто, может даже слишком... Но я не сдерживаюсь😁

Подсолнух

Это плохо Оно же и возвращается троекратно

Подсолнух

Из практики. А еще есть такое утверждение, что гнев-гниль для костей.

Подсолнух

Вывод? Не будем гневаться!

Саша Аут

Хотелось бы вернуть Вас к Вашему вопросу. Как?

Подсолнух

Понимание сдерживает гнев.. Понимание-это способность вникнуть в ситуацию т.е.видеть больше того , что лежит на поверхности.Если идти на поводу эмоций, то можно навредить себе или кому -то ещё. Задаться вопросом:"Кто виноват"? Может сам создаешь проблему? А еще можно помолиться(если верите Богу)

Владимир Б

не нервничать!!!!!!

Вероника Калинина

Логично....а если не получается.

Владимир Б

мне помогает думать на противопаложные темы

Вероника Калинина

Точно....надо переключится мысленно на что-нибудь приятное.

Аs К.

подышать глубоко

Подсолнух

Получается? Это хорошо, а то гнев укорачивает жизнь

Bony Brain

Пожамкать кота)))

Bony Brain

И гнев как рукой снимет)))