Илья

Как сдерживать гнев?

Ответы · страница 5
Калашников Алексей

а зачем его сдерживать, выплесни его разок чтобы много не накаплевалась

Эльвира Сладких

попробуйте считать до 10,если никак,то я не завидую тому кто рядом с вами

Сергей Степанчук

Хочешь оскорбить человека, досчитай до ста, хочешь ударить - до тысячи.

Неля Устюгова

Согласна с Вами. Когда кто-то или что-то нас раздражает, не нужно говорить первое, что приходит на ум. Лучше немного подождать. В этот момент у нас есть время подумать, чтобы не сказать или не сделать то, о чем будем сожалеть. В одной мудрой книге написано: "Кто скор на гнев, тот сделает глупость."

Наталь

Не сдерживайте.Получите пару раз по рогам. Само собой умение появится.

Вера Соломенникова

не влезать в конфликты и постепенно это станет вашей нормой поведения

Т(
Тереса (Лида)

Набрать в рот холодной воды и сосчитать до 10 (метод Великой Екатерины!)

Вл
Владимир

Гнев это полёт на метле за пределы человеческого облика, вам это надо?

Неля Устюгова

В принципе мысль правильная. В Библии сказано: гневаясь,- не согрешайте...и не оставляйте места Дъяволу.

Татьяна Овсянникова

Заняться духовной практикой и постараться это делать очень серьезно

Мукуро Рокудо

Никак. Свой гнев можно направить на подушку: поорать в неё или побить.

Людмила Бабенко

подумай что все так быстротечно.не стоит себя растрачивать на мелочи

Вадим Светлаков

Нарисовать того,кто плохой,на стену повесить и дротиками задрочить

Неля Устюгова

Это вряд ли поможет избавиться от гнева, скорее усилит его.

Анастасия Гукова

понять почему это тебя так сильно злит, с пониманием злость уходит..

Любовь Малкина

конечно надо сдерживаться, но если я спущу пар, просто заболею сама

Пухляк Александрович

простите у меня как то само получается хотя и не всегда если честно

Люпэль Анива

Где-то прочитала, что нигде так не важнО промедление, как во гневе!

Emmanuil Christov

глубоко вдохнуть и задержать дыхание на секунд 12.., дальше - легче..

Наталья

Вспомнить, что победа над собственным гневом - достойная победа...

Неля Устюгова

Действительно, когда теряешь контроль над собой, то теряешь и своё достоинство, и уважение других.

Наталья

Да, и к тому же, есть риск наговорить того, о чем потом можно очень пожалеть. Я не о наказании, конечно же....

Неля Устюгова

Полностью с Вами согласна. Ведь в одной мудрой книге сказано: "Кто хранит свои уста и язык, тот хранит свою душу от скорбей." Мы не можем совсем избежать того, что провоцирует гнев, но можем контролировать свою реакцию.

Наталья

Бывает трудно, но - НАДО...

Неля Устюгова

Приятно видеть такую готовность проявлять самообладание. В Священном Писании говорится: "Долготерпеливый лучше храброго, и владеющий собою лучше завоевателя города."

Евгения

Кроткий ответ отвращает ярость, а ранящее слово возбуждает гнев

Вячеслав Силин

больше принимать все как нейтральное, смотреть нужно со стороны

Ок
Оксана

вдох-выдох, сосчитать до десяти...ну, или врезать по чему-нибудь)))