Вася

Приведите мне пример борьбы со следствием (а не с причиной). Правильно ли это?

Ответы
Светланка Романова

Человек много пьёт, у него возникли проблемы с печенью, вечные депрессии. В итоге человек пьёт антидепрессанты и лекарство для печени и продолжает пить

Вася

Ага.

Светланка Романова

Ну и видно сразу на этом примере что нужно бороться с причиной... А борьба со следствием чаще всего бесполезна

Вася

Спасибо

Татьяна Яровая

оохх .... целой тетрадки не хватит , чтоб расписать все примеры борьбы со следствием поступков .... до фига их накопилось ....

Вася

Ага

Наталия

Человек намок под дождем, слег с пневмонией. Лечим легкие, а не только сушим куртку)))))))

Вася

Лечение легких тоже не причина. Причина в том что он не взял зонт

Наталия

Тогда уж причина в том, что ему не объяснили, что в дождь надо брать зонт)))

Вася

Тогда причина в том что людям не объяснили что они должны были объяснить человеку что надо взять зонт 🙂 ту можно до бесконечности.

Наталия

Это точно!!!! А лечить надо срочно пневмонию!!!!!))))

Алёна Sötnos

Искать чем бы опохмелиться вместо того чтобы не пить.

Раиса Кривошеева

Все врачи это делают! А правильно или нет, Вам решать!

Раиса Кривошеева

Опять же, какая ситуация! Если попал в дерьмо, то сначала отмойся, а потом смотри причину почему попал!

Вася

Тоже верно замечено 🙂 какая вы умница. Но всю жизнь макаться и отмываться от дерьма не интересно, согласны?

Раиса Кривошеева

Если причину найти, то больше макаться не придётся!

Вася

Не только найти, но и устранить. Иногда мы видим причину, но мы смотрим на решение проблемы в краткосрочной перспективе (сегодня, завтра), поэтому нам кажется что лучше сегодня отмыться, а завтра глядишь и не измажешься

Раиса Кривошеева

Естественно причину надо убрать!

An
Anngel

следствие-потерял работу. Борьба-ищем новую!

Namortal Tooz

Ну это в спорте, чтоб мастерство отточить.

Катерина

Простуда. Психотерапия. Бизнесс-тренинги.

Макс Локтев

Со следствием лучше не бороться! УГРО

Альбина Шишкина

с причиной бороться надо!!!

Вася

Ага

Ан
Анжелика

боюсь

Вася

Ну и зря

Ан
Анжелика

имя у тебя страшное

Вася

Не бойся

Ан
Анжелика

итак мозгов мало. а тут еще вправлять будут. нееее 😄