Ирина

Депрессия наступает,когда желания или мечты не воплотились в реальности?

Ответы
Вадим

Когда кошелек не успевает за желаниями! Как в анекдоте-сидят в чистилище души,решили познакомиться,поговорить Первый интерес- кто как сюда попал....Одна гоаорит- я был мужчина,американец.Еду как-то на своем ,, кадиллаке,, и какой-то засранец меня нашло обгоняет....яПРИБАВИЛ,и...очнулся уже здесь!! Другаядуша- а я был француз.Еду потрассе,смотрю - симпатичная девушка голосует! Я ее взял,едем....я ей одну руку на коленку роложил- она ничего,я ей про секс- она ничего,я ей вторую руку на коленку.....и очнулся уже здесь....А я был русским! Захотел купить машину-стал собирать деньги.Один раз,только собрал,завтра можно в магазин....ПОДОРОЖАНИЕ! И так три раза! Не выдержало!!!!

Ирина

🙂

Юр
Юрий

Нет. Депрессия - это высшая степень неверия в то, что ты заслуживаешь исполнения своих желаний. Или что их исполнение вообще возможно. Например, если у тебя в кармане двести рублей, и это вообще всё, что у тебя есть, а ты мечтаешь о счёте в швейцарском банке в надцать миллионов долларов, то осознание того, что это недостижимая мечта для тебя, приведёт к депрессии.

Ирина

Офигительная разница

Юр
Юрий

Это не я, а женщина должна заявлять, что разница есть. Например, говорят, существует несколько тысяч оттенков чёрного цвета. И вы, женщины, многие из этих оттенков различаете. А если вам скажешь, что чёрное - оно и в Африке чёрное, вы посмотрите на такого человека как на неуча и болвана, ни бельмеса не смыслящего в цветах.

Z*
Z*Ирина*

Депрессия это подавленное состояние, когда человек не видит выхода, когда одни неприятности следуют за другими, и поднять настроение не получается, и ни о никаких желаниях нет речи вообще... они не исполняются априори
Вы про какие мечты тут хотите рассказать, когда у человека депрессия?

Z*
Z*Ирина*

про суть я и написала... чел не смог решить свои проблемы.. а они только ухудшались день ото дня.. и видел это только он.. остальные ничего не замечали даже

Ирина

Так он желал их решить,но не получилось

Z*
Z*Ирина*

Если бы только желал! Каждый следующий его поступок ухудшал к нему отношение.. и наверное это его и убивало и вгоняло и дальше в депрессию. У него были друзья и много родни. которые его постоянно вытаскивали из неприятностей

Ирина

Да уж

Z*
Z*Ирина*

и на личную жизнь очень повлияло.

Violet Sky

Депрессия наступает когда понимаешь что любимых и близких уже не вернуть. И что мог бы и не быть таким козлиной когда они были рядом. А затем взрослеешь. Потихоньку склеиваишься обратно и живешь дальше.

Ирина

Так никто никогда не желает,чтобы умирали близкие

Геннадий Голубев

Депрессия наступает, когда ее время приходит. Это же болезнь, как простуда, и лечится так же, таблетками. И, кстати, довольно редкая болезнь, а вот хандра, почти у каждого, но это не болезнь.

Геннадий Голубев

Да и не только. А не досып отчего? Вот я помню у меня дочь свалила покупаться, и до утра не пришла, так я две пачки Примы искурил и ночь не спал, а они с подружкой утром крадучись, типа папа уже на работу - домой шкандыбают... а папа даже на работу не пошел... какая там работа, а может она утонула, хрен знает.

Ирина

Недосып у вас был от того,что дочери желали всего хорошего,а не приключений плохих.Опять таки желание

Геннадий Голубев

Там был не недосып, а вообще не спал. а дочери по идее желал двояко, либо пиздячек вставить по первое число, или не либо, ну чтобы она жива была, чтобы я ей мог этих пиздячек вставить,

Ирина

Таки желал же

Геннадий Голубев

Конечно. Не дай бог!

Галина Смирнова

Не воплотились? значит тому и быть.Зачем депрессировать по любому такому поводу? Ведь можно попасть и в палату № 6 \ знаете,что это за палата?/

Ирина

Нет

Галина Смирнова

Дурдом.Пак называют в простонаорде.

Ирина

Берегите себя

Галина Смирнова

Удачи вам .🌹🌞

W Ser G

ну что-ж поделать..но её ведь можно и не пустить на порог свой памяти..позвонить дочери внуку..или погладить собаку

Николай Дубинин

...не обязательно ..."Усилия что тратятся в пустую, способны умертвить того, кто их предпринимает"

Ирина

Все равно не сбылись желания

Николай Дубинин

...значит, что то делали не правильно

Ирина

Значит

Кот Кот

Когда впереди одни беды в хорошего нечего и не видно тогда человек и незнает куда идти

Ирина

Но ведь он желал себе хорошей жизни

Кот Кот

Желают все хорошей жизни и живут и уварачиваються от проблем но когда человек попадает в западную от его воли и желания уже мало что зависит..

Ирина

Он изначально желал себе хорошей жизни

Кот Кот

Все изначально так хотели
Но как говориться не у всех получилось

Виталий...

Как говорили индейцы из северной Америки..человек заболевает от несбыточных мечт!)

Александра

Депрессия наступает,когда желания или мечты не воплотились в реальности 🤷‍♀️

Ирина

А что не так?

Александра

как раз всё так

Nn

Да ну...не воплотились и хрен с ними, новые придумаем! Нечего киснуть из-за ерунды)

Бо
Боka

В психологии это называется фрустрация. А депрессия психическое заболевание

Ирина

А из-за чего оно возникает?

Бо
Боka

Что возникает? Я переводчик, не психиатр. В инете можно ответы на всё найти

Гудвин

Или когда воплотятся.Без разницы.Есть такое понятие,"синдром Мартина Идена".

Ирина

Надо почитать об этом синдроме

Гудвин

Лучше прочтите само произведение.Джек Лондон "Мартин Иден".Оно небольшое по объему.

Ирина

Хорошо

Владимир Василь.

Депрессия наступает после слома устоев, и сопровождает до конца.

Ирина

А что есть устои?

Владимир Василь.

Вы сами должны это знать.

Ирина

Что такое устои,имела я в виду

Просто Я.

Что бы не было депрессии,не надо желать и мечтать о несбыточном.

Галина

У слабонервных да ,такое случается .,сильных только закаляет .

Ирина

Возможно

Со
София

Нет, депрессия может наступить по очень разным причинам

Со
София

Конечно

Ирина

Так я к тому,что депрессия от несбыточных желаний

Со
София

В моем случае, это не так. И уверена, есть ещё много различных причин.

Ирина

Я к тому,что человек никогда не желает плохого,а оно происходит,от того и депрессия-это причина,а ситуации разные бывают

Со
София

Конечно

Пилбил Деняхнидовал

А еще говорят, что "хотеть не вредно"... Очень даже вредно!

Сабрина

у меня депрессии по этому поводу нет давно уже привыкла

Ирина

Хорошо