᠌ ᠌

Грифон, сифон иди граммофон.)))))))? и почему?

Ответы
Al
Alexc

грифонов как не странно недолюбливаю (в отличии от большинства прочих химер). граммофон царапает винил и хорош в музее или на вечеринке посвящённой декадансу начала ХХ века ... а сифон кроме сантехнического смысла имеет и другой - так в спелеологии называют часть хода в пещере которая полностью затоплена водой. поскольку сам я пещерный , то - сифон

᠌ ᠌

Должно быть очень интересно

Al
Alexc

да. но из того что понимаю - это как попробуешь так и ощущаешь - твоё это или не твоё. а наперёд никак не спрогнозировать что и как человек ощутит.

᠌ ᠌

Я иногда жалею, что так и не довелось..

Al
Alexc

тоже иногда вспоминаю какие упущенные моменты. в студенчестве часть поездок пропустил и часть концертов (это уже не пещерное). но как есть так есть.

᠌ ᠌

Это да..

Евгений Военушкин

грифон , сифон, и граммофон
что общего?- вопрос меня волнует
пожалуй напишу в ООН
пусть мне Европа растолкует
а не ответит если мне
на них я заявлю в Гаагу
и даже в страшном сне
назад не сделаю ни шагу
последний способ мне понять
уехать к тетке в глушь в Саратов
и там спокойно ожидать
когда напишут мне из штатов......

Де
Дерсу

Фон, в латиноговорящих странах, используется как уважительная приставка к дворянскому происхождению, граф, барон например.

Александр Жук Эстония Таллин

названы 3 различные вещи с одинаковым окончанием и таких слов в русском языке полно потому что всего 32 буквы в алфавите

᠌ ᠌

Было больше, урезали марш.)

Александр Жук Эстония Таллин

вопрос исчерпан

᠌ ᠌

Да, за неимением у Вас чувства юмора.)))

Виктор Шаламов

Сифон, конечно. Крайне необходимая вещь. Не будь сифонов, в квартирах бы у нас невыносимо воняло бы канализацией.

᠌ ᠌

Надо же, а я о другом сифоне, для газировки.)

Виктор Шаламов

А я о сифонах под раковиной на канализационной трубе.

᠌ ᠌

Я догадалась

Гия Гогохия

Только не "сифон"-ассоциации неприятные какие-то!От канализации и до венерического заболевания.

᠌ ᠌

🖼

Николаус

Мелофон,саксафон и потефон! Удовольствие приносят вот, одной любви их фон лишь уступает!

Наташенька

Грамофон...раритет потому что)))...и Музыка)))...труба блестит...опять же!)))

᠌ ᠌

🌹🤗

Григорий Якимчук

Грифон - это мифическое существо, что общего с грамофоном и сифоном?

᠌ ᠌

Ничегошеньки.)))

Григорий Якимчук

Что-то не так?

᠌ ᠌

Всё отлично, просто большинство ищет связь и некоторые даже находят.))))

Григорий Якимчук

И какая связь?

᠌ ᠌

Нет её.)

Григорий Якимчук

Значит я прав...

᠌ ᠌

Да.

Ленивый Тролль

Правил не понял, но попробую поучавствовать. Бухло, музло и в табло.

᠌ ᠌

🤭🤣

Андрей Науменко

Грифон, разумеется. Полуптица полулев поможет во многих делах.

᠌ ᠌

Ручной.))?

Андрей Науменко

Не наручный, это уж точно.

᠌ ᠌

Неплохо.)

Леонид Писанов

Ламборджини, во всём люблю изящность и наличие вкуса)

Вечел(Курган)

Телефон, саксофон и т д (все звук) Или фон на страничке

Лилия

Сифон🥂🥂🥂🥂🥂

᠌ ᠌

😁🥃🥃🤩🥳

Лилия

🍻👍🙈

Николай Кузьмин

Все они издавали звук; рычали, шипели и просто пели.

᠌ ᠌

Люди удивительные существа, по части поиска связи.)))

Владимир Ефимов

Потому что благородных графских кровей, ведь - фон!

᠌ ᠌

🤭😁🌹

Коля

Слова имеющие фоновый оттенок назначения.

Коля

Грифон это орел фон звук.Очевидно орел призывающий к чему либо.Это из разряда мифологии.

᠌ ᠌

А сифон шипит.))?

Коля

Сейчас подумаю.

Коля

Составляющие этого слова-трубка,поток,насос и опять таки фон(звук).К трубке вопросов нет,при чем здесь звук...Не знаю.

᠌ ᠌

))

Ларс Леонов

Грифон(потому что полетать на нем можно))

᠌ ᠌

На сифоне тоже.))))

Алексей

Сифон под граммофон (установить в кухне)

᠌ ᠌

А я могу тазик слопать.)

Алексей

Ну я так с вишней и черешней!

᠌ ᠌

Вишню только в варениках люблю.. это хорошо, не подерёмся.)))

Алексей

Я тоже так подумал!

᠌ ᠌

Логично же.)

Кир Еев

Зачем "иди"? Куда идти? По какому азимуту?

᠌ ᠌

Очепятка.))

Кир Еев

Люблю это дело. http://mapapam.ru/perlovka2