Ва
Валентина

Как помочь человеку выйти из депрессии?

Ответы · страница 4
Закир Мулахметов

пиво-водка-ликер-абсент-шампанское-абсент-ликер-водка-пиво !!!!! и без закуси!!!! 😄

Закир Мулахметов

да!потом,правда,головушка немного поболит,но о депресняке уже и не вспоминается!!это серьезно!

Epic Fail

ровно двое суток активного бодрствования. уснёт хоть на секунду - не сработает.

Epic Fail

попробуйте. не разочаруетесь

Ruby Ruby

Помогать не надо, можете хуже сделать, только если человек сам к вам потянется

Марина Бычковская

строго говоря, депрессия - это заболевание и помочь может врач-психотерапевт

Ва
Валентина

спасибо! а вы согласны с тем, что редко кто из таких больных обращается к врачу?

Марина Бычковская

не совсем. все чаще обращаются.

Ва
Валентина

тогда почему так много больных интернетом? ведь это один из признаков депрессии!

Марина Бычковская

откуда такая безоппеляционность?

Андрей Алексеев

Чтобы вывести человека из депрессии, его нужно сначала вогнать в депрессию...

Алмаз Хасенов

Занять себя чем либо. Побольше общения. Не оставаться наедине с самим собой.

Ия

это к доктору...........................ведь очень серьёзное заболевание.......................

Николай И. М.

К писхотрапевту, елси не поздно, а то и к .. писхиатру............

Чудочудное Диводивное)))

Смотря какая причина депрессии. Лучше всего дать ему то, что он(а) хочет.

Чудочудное Диводивное)))

Значит, ему просто нравится его состояние. Когда человеку что-то не нравится, он старается или хотя бы пытается это исправить. И если не может сам, то прибегает к помощи специалиста. Я понимала, что так жить нельзя и понимала, что сама не смогу преодолеть. Было желание вообще уйти из жизни. Но я понимала, что этого делать нельзя, и чтобы не поддаться себе, просто вынуждена была пойти к врачу.

Ва
Валентина

Часто говорит о суициде в нетрезвом виде, но потом, протрезвев, говорит, что не сделает такого, это грех...

Чудочудное Диводивное)))

Кто много об этом говорит, тот не сделает) Все психиатры это утверждают. Я не говорила никому. Носила в себе. И сама себя боялась. Сама себя за руки хватала.А может это просто хорошее прикрытие для выпивки - депрессия? Не потому ли и жена ушла?

Ва
Валентина

Нет, раньше он не пил совсем...

Чудочудное Диводивное)))

Ну, мужчины обычно слабее женщин. У них это дело быстрее начинается. Я Вам скажу одно: пока он сам не захочет что-то изменить, ничего и не изменится. Значит, его устраивает такое положение вещей. Кого не устраивает, то что-то предпринимает.

Ирэн Сар

наверное нужен или хороший друг , или полноценное домашнее окружение ...

Юрий Беляков

Мы все в малой или большой депресии и каждый выходит всяк, лично я выхожу молитвой...

Михаил Клыков

Как говаривали французы: "Лучшее лекарство от всех болезней-гильотина."

Юрій Миколайович

Поговорить с ним. Развеселить. Подсунуть хорошее, захватывающее кино...

Зю Крокет

дать возможность подумать и разобраться в себе, а лучше туда не ходить

Василий Комышний

Надеть ведро на голову идеревяшкой.. как.. ё.нуть. Всё. депрессии нет.

Василий Комышний

Да. Забыл немаловажную мелочь. Все двери наружу должны быть предварительно открыты. Будут бега. Бежать будут за Вами...

Luciana Свет В Окне

Оставить в покое... "наслаждаться" своей болью лучше в одиночестве...

Ва
Валентина

5 лет наслаждения - это слишком((((

Luciana Свет В Окне

Это у всех по-разному протекает... " Когда тебе плохо, молчи об этом. Никто не должен знать твои слабые стороны. В жизни каждого появляются трудности, которые он должен преодолеть. Молча преодолеть."

Ирина Довгань

к врачу...депрессия это болезнь...мне тоже много советов давали пока

Н@
Незнакомка @@@

смотря как это давно или нет

Ирина Довгань

Ольга Грецкая

поговорить с ним, пусть послушает хорошую музыку, займется спортом

Си
Сильвия

От чего началась депрессия-причина.Сходите к врачу,он вам поможет

Елена

Либо создать шоковую ситуацию,либо...А какова причина депрессии?

Елена

попытаться показать,что жизнь продолжается.найдите примеры из жизни.где люди потеряв всё продолжают жить и начинают всё сначала.это будет трудно,но возможно

Ва
Валентина

пытаемся, только уже почти 5 лет безуспешно...

Елена

значит нужна ситувция когда он сам должен понять.что так жить нельзя

Зинаида

Сама хотела бы знать как из нее выйти....а то ,что то заблудилась я

Кирилл Харченко

Я помогу тебе выбраться из этой депрессии

Ирина Коновалова

Хотела бы знать сама, как избавиться от нее проклятой!