Валерий

Больше года сплю только со снотворным. Как слезть?

Ответы
Костя Кузнецов

О, а после чего сон пропал, но не суть расскажу как у меня было, в девяностых завязал с наркотиками (не с первого раза, и не легко) сон долго не восстанавливался, спал или под алкашкой или со снотворными, примерно через год как раз решил отказатся от этого, стал писать когда не спится, в тетрадке от руки, тогда гаджетов не было, и постепенно, писал всё меньше, засыпал, потом на работу стал рано вставать и как-то сон восстановился, (не к чему не призываю просто у меня так было)

Валерий

спасибо. Я уже много чего перепробовал

Костя Кузнецов

Понимаю, успехов

Валерий

Спасибо

Nell

таблетку через день сначала, за 3 часа до сна никакого света от компа, телефона..спать ложиться до 22-45. Лёг, а теперь повторяешь вдох-выдох, мысленно. Зрачки должны быть закатаны вверх(так происходит, когда мы уже спим)...телефоны и компьютеры за 2 стенки от комнаты где спишь, вечером стакан медовой воды, никакого источника света на зрачок, даже нельзя свет от луны... потом таблетка через 2 дня(через 3 и т.д., но можно начать и с половинки... а что принимаешь?

Валерий

Так у меня вообще зубов нет. Вставные челюсти.

Nell

сочувствую... ещё нарушение сна бывает из-за застойных явлений в желчном пузыре. Можно сделать тест... налить горячей воды в бутылку, завернуть в полотенце и под правое подреберье. Так недельку поспать вместе с тёплой бутылкой. Без зубов- боксёр, или после химиотерапии, или 100 лет, or is this your way of communicating with me? ?

Валерий

А у меня и желчного пузыря нет. Удалили.

Nell

сочувствую...

Валерий

да я как то и не соблюдаю никакую диету

Ве
Вера

просто не принимать ... могут начаться большие проблемы ...особенно с психикой ... у самой проблемы со сном лет 30 ... не прошло и четверти века как до меня дошло , что у каждого человека свой биоритм ... мой сон 2-2.5 часа .. мне хватает ... когда начинаешь себя насиловать , таблетками и прочей мурой что пишут медики . начинается упадок сил ...Просто найди , высчитай свой ритм жизни и не заморачивайся ...

Валерий

Да пробовал 3 суток не спать. Совсем хреново было

Ве
Вера

у меня было и по пять ... при этом работаю физически ... потом и с аптекой были те же пять суток без сна ...

Валерий

НЕт, я так не смогу

Николай Богомазов

Было такое. Док назначил тазепам, немного помогло потом феназепам но скоро и он не помогал. Другой доктор запретил и посоветовал травяной чай. Успокоительный сбор номер 2. Именно такой сбор. Принимать его начинать с 16,30 стакан, 19,30 стакан и за пол часа до предпологаемого время засыпания. Заварить в термосе на три стакана. Или по инструкции на пачке. Через 10 дней будешь спать.

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

У-у! Я больше. После второго инсульта и последующего паралича я одно время спать вообще перестал. Крепко сидел на Феназипаме, Донормиле, .....потом бросил всю эту хрень и перешёл, по совету врачей в санатории, на валерьянку. Так потихоньку и оттянулся. От валерьянки проще отойти, чем от сонников. Пью иногда и сейчас, но редко.

Валерий

Да вы лучше доктора!

Игорь Николаевич (Фома Небиблейский)

Я 13 лет лечился от паралича за свой счёт. Перед последним инсультом меня разбила энцефалопатия, а у неё много общих симптомов с диабетической комой. Во всяком случае кололи мне капельницу с тиогаммой

Валерий

Здоровья вам большого!

Валерий

Я вас в друзья занесу. Не против?

MคLꭵήค

Для начала нужно настроится на положительный результат после отказа от более сильного препарата и заменить на более щадащего действия...Знакомой удалось после приема снотворного перейти на препараты с мелатонином...Плюс она пила по глотку настойку с травами седативного действия.

Костя Н

та же хрень. еще алкоголь правда помогает уснуть. может бокал вина перед сном. только вместо а не кроме. правда одна девушка советовала теплое молоко но это фигня. есть еще вариант: смешиваем пион, пустырник, корвалол , валерьянку и боярышник. и по сорок капель на сон

Валерий

Алкоголь исключается. смесь пробовал, не помогает

Костя Н

тогда все - моя фантазия кончилась. а чем алкоголь не угодил?

Валерий

просто трезвенник

Костя Н

тогда прогулки перед сном

Няшная Девочка

Обратитесь с психотерапевту, ибо это вопрос, который должен решить специалист определённой профессии. А не посторонний, который, скорее всего, даже в вопросах медецины не разбирается. Плюс ко всему, это проблема, которая решается не по щелчку пальцев, а постепенно.

Валерий

Спасибо. Хоть один дельный совет.

Няшная Девочка

Чем могу

Валерий

🌹

Тот Который Ангелом Не Стал

Перестать пить снотворное. Сейчас китайские иголки с присосками продаются. Что-то типа иглоукалывания только в домашних условиях. Там к ним инструкция прилагается. Все точки тела расписаны. Недельку курс сделаете. только почувствовав подушку засыпать будете.

Валерий

Как это здорово. Только что то не верится

Lika Vergen

Это что- то необыкновенное!!! И не наступило привыкание? И не тормозит по утрам? Слезть можно: уменьшать дозу : перейти на половинку, на 0 25 крупинку через день и совсем забыть. Хорошего сна и отойти от Таблетки. Променад перед сном компенсирует 🌺🌺🌺

Валерий

Вот это я уже сделал. Перешел на 1/4 таблетки

Lika Vergen

Теперь через день. Я бы компенсировала чем- то приятным , типа прогулки перед сном))

Валерий

попробую

Александр Беспамятных

Я сильное снотворное принимал после него сутки спишь...подсел на джираш это китайский наркотик...покурил его и потом кое как слез с наркотиками....зато бессонница ушла...а слез я так что уехал в другой город...с джираш сначала смех а потом спать...

Валерий

Не пробовал. И точно не буду.

Александр Беспамятных

Зато здоровый сон вернешь и помни кто на движуха тот всегда на позитиве...

Ринат Фамутдинов

Э... было... Сначала бухал, а потом стали поступать заказы на очень интересные работы и... стал работать(много). Пить перестал, работа, много работы... стал получать хорошо и... стал спать. Для себя понял... Хорошая зарплата, здоровый сон!

..
...

Попробуйте весь день физически работать. Дрова колоть или мешки носить или весь день в тренажёрке. При физ нагрузках мозг отдыхает. Посмотрите один день, если ночью не заснёте. То тут надо другое. Снотворные это зло

Валерий

Спасибо

..
...

Счастья вам!

Степаныч

Попробуй по армейской системе. Отбой строго в определённое время, подъём тоже. И никаких поблажек себе. Кроме того, сократи время на сон. Вечером никаких кино и серъёзных вещей. Должен наладиться сон (личный опыт)

Наталья Скорякова

Надо срочно слезать с этой хрени. Одно время у меня тоже была бессонница. Вылечила очень легко. Просто вставала и начинала делать уборку или ещё какие дела))) минут через 10 очень сильно хотелось спать

Валерий

Не пробовал. Но думаю вряд ли поможет

Наталья Скорякова

Попробуйте...а вдруг, но таблетки, однозначно, надо бросать

Борис

Вам нужен хороший врач, только где его у нас взять... А советы вам вряд ли помогут. Я тоже дам совет🙂 Прочтите книгу Владимира Леви "учитесь властвовать собой" http://www.levi.ru/ - официальный сайт Леви

🇷🇺Anna😊

Уменьшать постепенно дозировку. Если одна таблетка на ночь. То сегодня вечером примите 3/4 таблетки. И т.д. Если трудно, в какой-то день повторите то же, а потом продолжайте уменьшать по четвертинке.

Валерий

Так и делаю. Сейчас принимаю 1/4

🇷🇺Anna😊

Попробуйте перейти на просто успокаивающие капельки - пустырник, валериана, пион, боярышник и т.п. "Посоветуйтесь со своим врачом"

Валерий

Это тоже принимаю. Врачи разводят руками.

🇷🇺Anna😊

Я года два принимала на ночь корвалол, как мне порекомендовала одна врач УЗИ, обследовавшая мое сердце и сосуды. А когда однажды я увидела, что у меня пульс стал реле, я отказалась от корвалола. И со мной началось черт знает что. Еле-еле с кардиологом выровнялась, при этом пришлось принимать лекарства которые, одно разгоняло сердце, т.е. учащало пульс, другое уряжало. Так что, вот так.( Будьте внимательны к себе!

Валерий

Спасибо. Но я пофигист по отношению к своему здоровью.

Ирина

Может у вас проблемы в жизни,постарайтесь все забыть и изменить свою жизнь,у меня тоже были такие проблемы,прошло десять лет,и я стала спать нормально,а сидела на транквилизаторах настоящих

Зоя Овсиенко

Крошку (1/3 таблетки) Мелаксена под язык за час до сна. Начнёт вырабатываться Мелатонин ( гормон сна).
Несколько дней - так, а потом режим выправится, и СВОЙ мелатонин будет САМ вырабатываться.

Валерий

спасибо

Ир
Ирина

Побыстрее. Лекарства вырубают естественную функцию организма. Придумайте вместо них что-то другое. У меня, например, аудио-книги. Рефлекс стабильный: засыпаю минут через 10 после включения...