Валерий

Больше года сплю только со снотворным. Как слезть?

Ответы · страница 2
Татьяна Гранкина

Есть специальные дыхательные упражнения - считая до 8 вдыхать, затем до счёта 8 задержать дыхание, и считая до 3 -выдохнуть. Меня хватает досчитать до 3 раз и до утра крепкий сон))))

Валерий

Я вам завидую. Мне это точно не поможет

Татьяна Гранкина

Попробуйте!!! Сосредоточьтесь только на упражнении, делайте все медленно и в точности с рекомендациями- помогает. Сильно расслабляет тело и освобождает от дурных мыслей голову. А ещё перед сном ноги под холодный душ- тоже ещё то снотворное 😴

Володя

Депривация сна - набери в поисковике и почитай, что это такое! Как с помощью диете вес сбрасывается, если есть силы воли, так и здесь, если вытерпишь, то и сон тоже нормализуется.

Си
Сибирячка

Выбрасывать весь мусор из головы. Сон, это наркотик от Бога. И дан он, чтобы человек во сне расслаблялся и восстанавливал свои силы на следующий день. Спать надо обязательно.

Сильвия Нагваль

Точно. Похоже, здесь дело именно в застревании в прошлом, на нем слишком сосредоточено внимание, - поэтому нет сна - то есть не обновляются силы для будущего. Таким образом в первую очередь нужно разобраться с причиной - неприятием событий прошлого - а не глушить симптомы снотворным. Тогда внимание обратится к будущему. Появятся мечты... А мечтая, человек автоматически переходит в медитативное состояние - и затем долго и спокойно спит.

Валерий

Что? Просто мечтать и уснешь?

Сильвия Нагваль

Просто разобраться с событиями, которые вызвали депрессию. Потом все наладится само собой.

Валерий

Вот уже 20 лет разбираюсь

Сильвия Нагваль

Ничего. Как говорится - и это пройдет... Смотрите в будущее )) И по сторонам тоже - вам явно не повредит помощь специалиста - толкового психоаналитика. Все, что случилось 20 лет назад, случилось неспроста - оно имело смысл именно для вас. А то, что до сих пор не разобрались - просто симптом - свидетельствует о том, что за 20 лет урок не усвоен. Бессонница - просто внешний симптом внутренних неполадок. Бороться нужно не с ней.

Нина Китаева

Вдох на счет четыре, задержка до одиннадцати. выдох до девятнадцати.Повторить 7-9 раз, в постели перед сном. Положите под подушку лавровый лист.Меняйте лист каждое новолуние.

Валерий

Спасибо

Валентина Уткина

У меня тоже нарушен сон,но виновата в этом я сама.Нужно ложиться в одно и тоже время.Не позже 11 вечера.Мы нарушаем Божий закон.И на ночь хорошо бы читать псалмы или притчи.

Ольга Газизова

Повышенное давление одна из причин бессонницы. Снизь давление и проверь щитовидку. Я кладу под затылок пластиковую бутылку с прохладной водой. Хорошо помогает уснуть.

R-
Ramilya -

Почитала коменты. Вам просто надо кому то довериться и рассказать что произошло. Так как Вы все в себе держите. . Здесь ни один врач не поможет. Все это в вашей голове.

Валерий

Спасибо!

Milana D.

Проблем видать маловато. Когда у человека возникает проблема и он нервничает, его срубает без снатворных. Такая защитная реакция организма дана человеку

Людмила Порошина

Тяжелый случай. Я в ваши годы только голову до подушки доносила и понеслась душа в рай. В этом случае надо обратиться к специалистам, на это надо время.

Вера Баянова

Уменьшать дозу постепенно и какое то время помучи тбся но если будет правильный режим,правильное питание ,физическая нагрузка ,то всё нормплизуется!

Валерий

Да, конечно.

Вера Баянова

Добрый вечер, Валерий! Для начала я советую вам провести эксперимент сроком на 3 недели.Согласитесь,то не такой большой срок? По истечении того времени вы поймёте, правильно ли вы питались эти три недели ,ваш организм скажет вам об том.Начните с того,что приобретёте несколько видов круп- Геркулес,гречка,пшено,пшеничная крупа и ячневая.Также хотя бы два- три вида бобовых.( Если проблемы с метеоризмом,то выберете только чечевицу и маш.Утром проснувшись обязательно выпейте минимум стакан тёплой воды,если можете,то два ещё лучше! Когда проснётесь,можно до сборов сразу включить чайник и продолжить собираться.Чайник закипел,залейте порцию крупы кипятком,примерно на уровень 2 см сверху ,слегка посолить ,доведите до кипения и убавьте на самый слабый огонь,закройте крышкой и через 30 минут овсянка или гречка у вас будет готова,остальные л крупыучше проварить до 40 минут.В готовую кашу ,уже в тарелку можно добавить любое нерафинированое масло по вашему желанию.Также можно добавить намосеные сухофрукты, несколько орешков или семечек.Помле такого завтрака вы будете сыты несколько часов.Нк запивайте завтрак ни каким напитком! ( Чаем- кофе) Обед какие нибудь овощи ( меняйте каждый раз и порцию бобовых. нОт ужина можно отказаться или выпить стакан успокающего чая из мяты,душицы,чебреца.,зверобоя или и сочетание ,,если очень хочется есть,сухарики с чаем...Или порцию салата с цельнозерновым хлебом. Также в Ютубе вы можете найти множество рекомендаций.Также советую в интернете найти книгу автора Элен Уайт " Основы здорового питания", вы можете не брать из неё всё,вы не всё поймёте,но есть там то,что будет для вас доступно.Желю удачи! Бобовые обязательно замачивание на 8-10 само и сливпыте воду и пари замачивании добавляйте ложку лимонного сока, будет легче и иевармвмтбся. Можно еу ить отруби,се его льна, кунжут,чиа ,мак ,замачивать их по чайной ложке на ночь и тоже добавлять вас готовую кашу.Вам точно не потребуется ни каких лекарств!

Валерий

Спасибо большое. Я ваши рекомендации сохранил в отдельный файл.

Вера Баянова

:))...Это кратко только...

Валерий

Я думаю, что пока этого достаточно.

Людмила Кузнецова

это надо самому как то постораться . сначала убавить дозу не много.а потом и дальше убвлять по не многу.будете мучиться. но потом привыкните засыпать.

Валерий

Да снизил уже дозу до 1/4 таблетки.

Простой Парень

Это вообще то уже привыкание. Если вас что то раздражает то лесите нервы . Можете побыть на природе . А если сон не идёт то может надо сильно уставать.

Татьяна Аношко

обратиться к врачу.нужен комплексный подход:смена обстановки.иглоукалывание.водные процедуры.голову надо освободить от плохого.....ну как то так.

Александр Емельянов - Женат

....а попробуй проверенный опыт... Раз 15-20 сделать ГЛУБОКИЕ вдохи (до изнеможения) и медленные, полные выдохи... Может - и уснёшь... (практика туриста).

Валерий

Если бы это помогло

Александр Емельянов - Женат

....попытка - не пытка...!!!!

Michael Lvovich Kunin

Просто рекомендую обратится в Сибирское здоровья !У них есть чай(волшебный сон ) .Если интересно могу дать адрес ближайшего распространителя !

Валерий

Я из Тамбова.

Michael Lvovich Kunin

Я живу в Израиле !А получаю Из Азова ! А Вам тем более близко !В Москве есть представитеь ! Выбирайте сами ! В Азове тел -8-960-308-03-20!Татьяна ! Чай не дорогой но очень действенный

Валерий

Спасибо

Michael Lvovich Kunin

Вот когда - перестаните пить таблетки-разрушающие Вашу печень ,тогда и скажите спасибо ! Если хотите -Могу сбросить тел Центрального офиса в Москве !

Валерий

Нет этого я думаю достаточно

Michael Lvovich Kunin

Действуйте ! Человек очень надежный и ответственный! Один раз в квартал -получаю от нее посылку на 100 долларов !

Олег Носков

Опасная хрень,наркота, бросишь,будут ломки,но мой совет -надо ,там обливания и прогулки на воздухе, но и конечно занятие любовью,по возможности

Валерий

Вот последнее очень даже не помешало бы.

Олег Носков

Начни с бросания колёс ,они мутят мозг

Бумажный Кораблик

Почистить кишечник и печень и три дня поголодать. Потом вместо таблеток пить отвар из мяты и меллисы привыкания к ним нет, а они успокаивают.

Валерий

Спасибо

Алина Гречухина

попробуйте повторять. ложась спать-я спокоен.дыхание ровное. спокойное. я жочу спать. я засыпаю а если шутя. то считайте до трех.....часов ночи

Валерий

считаю без снотворного до четырех, потом умножаю двухзначные числа в уме, потом встаю и проверяю на листочке, но все равно не сплю

Галина Бузаева

Попробуйте-столовую ложку мёда горячей водой запить и сделать массаж расчёской в течении 10 минут.Расчёсывая в разные сторона и по кругу

Валерий

Так я почти лысый

Анастасия Иванова

мне вот интересно, а до изобретения увч лучей и электромагнитных высокочастотных переключателей у людей возникали подобные проблемы?