Валерий

Больше года сплю только со снотворным. Как слезть?

Ответы · страница 3
Людмила Теперик (Назарович)

а за чем нужно было начинать... после года принятия трудно что-то делать... время ушло... но можно попытаться: ложечка мёда и тёплая вода...

Людмила Теперик (Назарович)

а разве раньше было по-другому...

Валерий

Да, было по другому. Я родился в деревне. Иногда мои родители на выходной брали бутылку, доставали огурцы, помидоры, картошку. Приглашали соседей и отдыхали.

Валерий

Это было отлично. Играла гармонь, пели песни. И еще в лото играли. Когда появился телевизор то приходили по 10 человек смотреть.

Валерий

А я еще рад тому как прошло мое детство. Во что мы только не играли.

Валерий

Весной играли в лапту. Как только снег немного растает. Человек по 30 приходило

Qwodgy Q.

Найдите себе самую скучную, непонятную и неинтересную книгу, и читайте её перед сном. Мозг устанет анализировать бред и сам заснет

Валерий

Тогда "Манифест коммунистической партии"

Qwodgy Q.

Да пусть и он, лишь бы работал 😁

Алёна Клочкова

Побольше физической активности.)))Погоняли вы бы с нами на наш Солнечный 🚴‍♂️-захотели бы точно спать и без таблеточек))))

Талиичка Ппппппппппп

Никогда не принимала снотворные. Советую перед сном прогулки (вечерние 2-х часовые) и теплый чай с медом. Здорово помогает.

Валерий

мне не помогает

Владимир

Меня убаюкивает бокал вина...Или пол литра пива...Но не каждый день...Если за день хорошо устанешь, то спиться и так хорошо...

Дайлова Надежда Гомель

Очень плохо. Просто снимите и начните обычный успокаивающий чай пить. Снаяала малость помучаетесь. Потом всё наладится.

Валерий

Пробовал еще молоко с медом на ночь. Не помогает

Дайлова Надежда Гомель

У многих молоко вызывает брожение и вспучивание. Так что, не думаю, что это есть хороший вариант.

Аркадий

А чай? Потом бежать в туалет? Не подходит.

Дайлова Надежда Гомель

Травяной с мятой и ромашкой вряд ли.

Аркадий

Никакой не подходит. В связи с необходимостью посещения туалета.

Лариса Колосова

Просто перестать пить . Постепенно привыкнете жить без него. А вообще надо понять,почему вы не спирте,что вас тревожит

Акулина

Больше физических и умственых нагрузок. Берите у двоешников студентов заказы по мат.анализу или по линейной алгебре.

Ирина

Это всё индивидуально. Определить причину (или причины), подбор, работа над собой или работа другого человека нс Вами

Владимир Жиров

Работать физически до усталости. И поменьше размышлять надо при отходе ко сну. А ещё аутотренинг здорово помогает.

Ол
Ольга

Это свидетельствует о каком то заболевании.Надо для начала проверить щитовидеую железу.Вам надо к эндокринологу.

Гулька Файзуллина

по йоге дыхание перед сном 4 секунд вдыхаешь задержать дыхание на 7 секунд,выдыхаешь 8 секунд и тык пока не уснёшь

Елена Кириакиди

пипец..сочувствую...надо через силу чем то заняться ..начните ходить на качалку или в бассейн или учите испанский

Валерий

Спасибо за сочувствие.

Alina Nn

нет зависимости - нет страданий. не спите. Не пользуйтесь снотворным. Организм все равно когда-нибудь вырубится.

Ирина Королева

Прочитать газету советскую перед сном. Найдите в архивах и прочитайте о каком-нибудь пленуме. .. Сон гарантирую!

Людмила Бондаренко

Завести пастушку))Она никак не могла уснуть. Начала считать овец, потом познакомилась с пастухом, и понеслось..

Валерий

Да есть конечно, только понимаете когда депрессия обостряется ничего не хочется

Валерий

Может сама по себе возникнуть, но обычно ее вызывают стрессы

Валерий

Ну вот 1,5 года держусь

Валерий

ой, не буду об этом

Валерий

об этом лучше не думать

Muhiadn Tulemisov

просто наблюдайте каждый вечер перед сном за дыханием только спокойно постепенно вы не заметите как уснете

Валерий

если бы это было так просто

Muhiadn Tulemisov

я понимаю но нужно загореться желанием отбросить свои привычки и попробовать жить по новому

Ника

Пробегись попляши картошку пособирал велик кучу всего на что не хватает времени а тебе нужно спать вот беда

Галина Сопот

" Счастливый спит спокойно , Нашедший - долго".. - надо найти отчего... и "отпустить " себя - не стараться заснуть

Людмила Преснецова

Больше гулять на свежем воздухе , а желательно прогулки в лесу , где чистый воздух и почаще !🌹🌹🌹👍