Дед Щукарь

Я заканчиваю беседу обычно вот так: - Будь здоров(а). В ответ в подавляющем большинстве случаев прилетает: - И вам не хворать (не болеть). А вы в курсе, что частица "не" подкоркой не воспринимается. Так чего вы людям желаете? Кстати, именно поэтому Моисеевы заповеди НИКОГДА и НИГДЕ не работали.

Ответы
Кочка Зрения Жозе

Я помню ту идиотку, в девяностые вещавшую из телевизора о своих открытиях в области взаимоотношений подкорки и частицы "не". Она еще с пришельцами контактировала. Идиоты до сих пор под впечатлением от этой ахинеи)))

Дед Щукарь

Об этом я читал еще в советском н/п журнале "Наука и жизнь". А в 90-х, когда стали больше говорить о религии, как-то прочел изречение Христа: - Блажен, кто не ведает греха.
Т.е. воспринимается только суть без оценок и отрицания. А идиоты разные бывают.)))

Кочка Зрения Жозе

Ну да, многие еще и в священные пейсания верят)))

Дед Щукарь

А при чём тут это. Христос - ученый. И Он много знал и пытался до людей донести, да попы заныкали.

Кочка Зрения Жозе

В 21-м веке...

Дед Щукарь

А чем он от 1-го отличается? Думаешь люди умнее стали? Они стали ленивее и эгоистичней.

Кочка Зрения Жозе

Вот и я об этом.

Дед Щукарь

А ты, похоже технократка.))

Владимир Ольшанский

Все эти заповеди обрезаны так же,как писюны тех,кто их написал,к примеру в Наставлении Перунову воину сказано:"Не убий без нУжды"...

Дед Щукарь

Конечно.

☮Зеркало☮

Я бы попросил не трахать людям мозги этой хернёй, но, боюсь, с учётом вышесказанного, вы меня не так поймёте.

Дед Щукарь

Есть "пропустить". Какие проблемы?

☮Зеркало☮

Не нравится выслушивать мнение, которое расходится с вашей картиной мира? Есть ЧС, какие проблемы?

Дед Щукарь

Мне твоё мнение не противно, потому-что я его не видел. А ЧС не пользуюсь. Как-то двоих модерам сдал, они тут свои причиндалы демонстрировали. Думаю, что это вообще не тот случай.))

Огненный Муравьед

Воспринимается. И корой, и подкоркой. Если вам так захотелось, то указывайте об этом.

Дед Щукарь

Как указывать?

Таяна

Я об этом знаю. Иногда специально так пишу... особенно если мне грубят. Ибо нефиг...

Таяна

🙏

Al
Alone

тогда всем категорически здравствовать)

Дед Щукарь

Алоне. Класс. Самое то.))

Al
Alone

)

Се
Сежок

все игра слов... Никто не пострадал от пожеланий- и вам не хворать !

Дед Щукарь

Много ты знаешь.))

Валентина Мезрина

в курсе, поэтому любые пожелания с частицей "не" не использую

Дед Щукарь

В тебе я и не сомневался.))

Ася Андреева

Вы совершенно правы, а я обычно отвечаю: - "И Вам добра!")))

Дед Щукарь

Да, хорошо.))

По
Половинка

В курсе, что надо реже эту частицу вставлять....

Ол
Ольга*

С чего Вы решили, что не воспринимается

Дед Щукарь

Еще в советском н/п журнале читал. А И.Христос говорил: - Блажен не ведающий греха.
Т.е. работает только инфа по сути, без оценок и отрицания.

Ол
Ольга*

Да, все нейтрально

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

Я бы - взаимно написал, скорее всего

Дед Щукарь

Прекрасный ответ.))

Анна Трофимова

Согласна, частица «не» не работает.

Дед Щукарь

Да уж.))

Ма
Маша

Многие этого не знают и не верят...

Дед Щукарь

Да, только нам Его учение подают совершенно в другом свете, потому-что мы им нужны рабами.

Ма
Маша

И это не скрывается.Я согласна быть дочерью или внучкой божей ..

Дед Щукарь

Хе-хе, а кто тебе мешает.))

Ма
Маша

Уже не мешает,

Дед Щукарь

Ну и лады, если так.))

Светлана Филюкова

ОТОЙДИ ПОДАЛЬШЕ -ГОРЕ И БЕДА.

Улугбек

🤦‍♂️🤷‍♀️🤭

Николай Смирнов

Здорово.

Дед Щукарь

ЗдорОво.))

Николай Смирнов

Точно.

Ирина Карпова

в курсе

Дед Щукарь

Это радует.))

Ирина Карпова

просто, на всякий случай, вдруг вам понравиться- прощальное- приятного времени суток.

Дед Щукарь

А чё, в России это в ходу. У вас ранний вечер, у нас почти полночь.)) Но само пожелание по смыслу ... или я другого не заслуживаю?))

Ирина Карпова

тогда вам еще приятного отдыха.

Дед Щукарь

Спасибо. Будь здорова.))

...И Я Улыбаюсь Тебе..

😁👍👏

Преступленüе I Наказанüе

Бред...

Анна

😁