Профиль Удалён

Должен ли спасатель принимать во внимание нежелание спасаемого спасаться?)))))

Ответы
Дмитрий Носырев

В Китае, например, спасение тонущего человека запрещено на законодательном уровне - ведь, по их философии, вы можете нарушить цепь взаимосвязанных событий, предначертанных утопающему богами, прожитой ранее жизнью или его жизненным путем. Помимо всего прочего, если вы спасли человека от смерти (и не обязательно тонущего), то полностью берете на себя ответственность за его дальнейшую судьбу: считается, что фактически вы "усыновили" постороннего человека - но такую обузу не каждый может и хочет взваливать на себя.

Борис

Железной рукой в светлое будущее) А если серьезно, самоубийцев никто не слушает, они часто не в себе...

Валерий Гусев

При чем там его мнение? Потом счет кто оплатит за спасение? Зря мужик на берегу сидит и ждет тонущего))

Мат Рос

Может и должен, но не может. Потому что "при исполнении". А вот если это НЕ спасатель, то должен.

Ruslan Ramazanoff

Он должен принимать во внимание ещё то, что спасаемый в панике может погубить и спасателя!!!

Авраам Чулпанхаматов

Только на берегу, Машенька! (Да, и мать и безвременно ушедшая жена, были под этим именем...)

Профиль Удалён

Ваще -то Маша о душе тут толковала) (Ой! Извините за ошибку!))))))))))))))))

Авраам Чулпанхаматов

Души... прекрасные порывы! А.С. Пушкин

ДА
Денис Алексеевич

Спасать в любом случае должен, потому что спасаемый может быть в шоке и нести глупости

Ендурин 15

если спасаемый сам не спасается и спасанежела то спасатель его спасти насильно

Александр Ксенофонтов

РАБОТА СПАСАТЕЛЯ НЕ ТЕРПИТ КОМПРОМИССОВ. ПОЛОЖЕНО СПАСАТЬ ОН И СПАСАЕТ.

Ев
Евгений

Нет! Вырубаешь его, чтобы не сопротивлялся и спасаешь))))

Борис Артемович

Нечего дурью маяться, работать надо. По голове - и спас.

О божеее))) никогда не понимал твоих вопросов!!))))

Сергей Шевцов

Нет! Не должен спасатель брать грех на душу.

Евгений

Должен. Если сопротивляется,спасать силой

Александр Кобликофф

нет конечно спасаемый не в себе он бредит

Серго

нет вытащил а там пусть сам разберается

Ирина Мысова

Конечно нет-это его совесть и работа.

Юрий Трущенков

Дураков спасать - только портить .

Виктор Семёнов

Я 4 года на Скорой работал, дама.

Профиль Удалён

Вообще-то я ввиду имела .. душу)))))

Виктор Семёнов

И имейте, комфортно раз.

Павел Шило

Выполни свой гражданский долг .