Наталья Голубкова

Помогите с балкой от ваз 2106!!!

Такая проблема нету ямы для замены балки и автоподъёмника можно ли поменять своими руками? ? ,БЕЗ СНЯТИЯ ДВИГАТЕЛЯ возможно ли это ?? опишите по подробнее !!
(кто на фото поймёт что еще поменять нужно)

Ошибся фотками =))

Леонид Зенченко

Балку без снятия слышал меняют, но больших трудов стоит. Двиг все равно надо вверх чуть вытягивать ну или на край надежно домкратить, открутив перед тем лапы двигателя и кардан от коробки и площадку коробки. На фото тебе под замену: амморт, рулевые наконечники (по фото всех не видно, но похоже остальные в таком же состоянии - там 5 элементов 2 внутр наконечника, 2 внешних и 1 средняя тяга. - бери КЕДР, пр-во г Миас, они надежные) , скорее всего шаровые тоже под замену и наверное сайлентблоки рычагов. Туда лучше полиупетан ставь (900р комплект на обе стороны) а шаровые бери усиленные "ТРЭК чемпион" или тот же "КЕДР".

Маша

Менял не снимая двигателя, правда на яме. Без ямы можно заменить, только не удобно. Может поддомкратить и что то под лонжероны подложить чтобы повыше было. Если машина старая то болты крепления балки к кузову плохо отворачиваются. У тебя их случаем не вырвало? Разбираешь подвеску с обеих сторон, отворачиваешь гайки с подушек крепления двигателя, домкратишь двигатель чтобы с подушек слетел, отворачиваешь и снимаешь балку.