Сергей Бар

ваз 2106 помогите пожалуйства

Охлаждающая жидкость (я использую обычную воду) очень быстро нагревается до 100градусов и более где то за 6-7 км езды... от чего это может быть, что плохо работает или не работает?

друзья как раз говорили что возможно что то с термостатом, как его отремонтировать?

Оксана Фоминова

может быть пробит радиатор
а лучше используйте антифриз

Владимир Зинченко

Проверь термостат. От радиатора отходят два патрубка. Должны при нагреве быть оба горячие. Если один холодный - заклинил термостат - ЗАМЕНА. Если оба горячие и все равно температура растет, то вероятнее всего забиты каналы в блоке из за накипи. Причина - обычная вода. Если используете воду, то только ДИСТИЛИРОВАННУЮ нужно заливать. Но лучше антифриз. Еще, возможно, от корозии сожрало крыльчатку помпы...

Кошк@ Рёв@

причин может быть много, может просто забит радиатор, может не работает водяная помпа, может принудительное охлаждение не работает или термостат не открывается

Елена Тюлина

Вода разъедает метал. Блок -чугунин. Возможно уже забит ржавчиной радиатор и термостат. Промой весь движек лимонкой и залей хотя бы Тосол.

Анет А

Заливай антифриз. С водой термостат из за воздушной пробки не откроется.

Murderous

вода-смерть радиатору, в нем такая же накипь как в чайнике. В нем забиты все трубки поэтому и охлаждается плохо (циркуляции нет). Алюминевый радиатор не промыть, другой можно попробывать.

ДА
Дмирий Афоничкин

братец термостат надо менять