Галина Тюрина

Помогите закипела ваз 2106!!!

Сегодня вечером спокойно еду как вдруг пошел дым из под капота (я сам хуево шарю в этом) я остановился, открыл капот, там кипел бачок с тосолом, я аккуратно открыл его перчаткой (он оочень горячий был) отттуда полетели брызги и пиздец вонь какая пошла, потом открыл радиатор, отттуда фонтан въебал, было это почти у дома, оставил машину на сегодня с открытыми крышками там, что это могло быть и какие последствия будут?

а еще вентилятор после этого не работал

Анастасия Веселова

Термостат первым делом смотри

Оксана Салистая

А потом продай это ведро. Иначе устанешь сюда вопросы задвать

Анастасия Власова

тут 2 причины, либо был воздух в системе, либо термостат накрылся.. . Проще говоря тосол гонялся у тебя по малому кругу, вот машина и закипела. Вентилятор ведь явно не включался? ) а последствия могут быть поведенной башкой цилиндров, но это самое страшное я сказал) а так если вовремя заглушил, то все ок, проверяй все, по новой заливай и в путь! на Будущее всегда проверяй шланги на прогретой машине, они ВСЕ должны быть горячими

Екатерина Фадеева

да и за температурой следи а не едь спокойно

Андрей

Почитай на досуге, будет сюрпризом .
после 9го пункта .http://remontauto.by/infocar/1158-peregrev-dvigatelja.html

Жора

Система охлаждения ВАЗ 2106 кипенее ОЖ всегда было проблема 2106. то вентилятор не включится, то термостат сломается, я так себе руку по мололетству обварил

Артур К.

Залей воды в систему. Закрой все пробки. Заведи, прогрей до рабочей температуры. Потрогай верхний и нижний бачек радиатора. Если внизу холодный, значит не работает термостат. Если температура одинаковая, значит не работает датчик включения вентилятора. Осторожно!! ! Никогда не открывай пробки при горячем двигателе сразу после остановки. Обваришься хуже чем в бане! И без глаз можешь остаться!