Николай Чернов

Закипел ваз 2115

Всем доброго времени суток.

Ребят, не могу уснуть, волнуюсь, вообщем у меня сегодня произошло такое ЧП, ехал сегодня по делам, и не заметил как температура двигателя поднялась, взади ехал друг говорит шел дым, но я не заметил, ехал я примерно примерно в такой ситуации где то 15 мин, приехал к дому, температура двигателя на максимум а в расширительном бачке не было антифриза, пустой был бак, залил антифриза, температура сразу же упала, но в бачке булькало, похоже на то что кипело, через 30 мин проверил масло, антифриз вроде туда не попал, ребят какие могут быть последствие? или все обошлось? , машина вроде заводится

Artem

ничего страшного, собственно.
ищите утечку, хотя, если был максимум, он и через крышечку мог выкипеть. Бачок не треснул?

Ну и повнимательнее в дальнейшем.

Маргарита Корнилова

Если антифриза нет - значит он вытек. Если его нет в масле - значит он вытелк из системы. тоесть где-то течь Проверь все шланчики и соединения. А утром посмотри, не вытек ли свежезалитый. Последствия могут быть разными, вплоть до капиталки. Движок бы я на втовоём месте проаерил.

Анатолий Милкин

Прокладку гбц скорее всего поменяешь.. Ну, а там как повезет.

Евгений

Найди причину утечки.

Артём Алексеев

У меня такая же история с ваз 2105 была, у тебя антифриз закипел когда ты его залил, что и привело к бульканью, а так мы ездим и ни чего страшного!!

Алла

Если нет утечки однозначно пробило прокладку ГБЦ.Выверни свечи подводи поршни вверх,без разницы какие вперёд и свети туда фонариком.Там где пробита прокладка поршень будет намытый(чистый и блестящий).Смотри хорошо,потому что если ДА,то ездить нельзя!!!Может просто заклинил термостат.Его можно проверить так.Заводиш машину и грееш её.Примерно около 90* должен открыться термостат,начнёт нагреватся нижний патрубок радиатора и сам радиатор,до 90* нижний патрубок должен быть холодным.После того как откроется термостат вскоре должен сработать вентилятор.Если до того как сработал вентилятор начнёт кипеть тосол в расширительном бачке,значит пробита прокладка ГБЦ,

Дмитрий Ч

если антифриза нет он вытек, если вытек значит где то течет, еслли течет значит заделать надо. а последствия могут быть такими: поведенная гбц, залягут кольца на поршнях. одно скажу жди скоро ремонта двс