Франк Штейн

"Наша разрешительная система достаточно отлажена, чтобы надежно учесть легальное гражданское оружие — револьверы и пистолеты. Я считаю, что россияне вправе защищать себя с оружием в руках. В странах, где власти легализуют короткоствольное оружие, через полгода начинает снижаться уровень насильственной преступности" /Юрий Чайка, ген.прокурор РФ/
Источник: http://ryb.ru/2011/07/26/21479

Ответы
Светлана Воропаева

Я ЗА.Хочется приобрести пистолет,но боюсь что перестреляю всех,кто под раздачу попадет.Меня грабили на улице,даже днем.Однажды грабителю(был под шафе) двинула в челюсть.Сумку спасла,но палец повредила.Я женщина взывоопасная,поэтому не покупаю оружие (из винтовки стреляю ,как снайпер.Отец с детства научил) и не вожу машину.Был бы транспортер-без проблем.Как только меня муж терпит.

Франк Штейн

как правило, безголовым пенсия не нужна... не припомню о выживших после такого ранения. или речь про "мелкашку" или пневматику

Светлана Воропаева

мелкашкой или пневматикой только ворон пугать

Франк Штейн

сейчас есть очень даже убойные, тем паче, если стрелок меткий. Но в потасовке целиться некогда

Светлана Воропаева

Это точно.Франк ,я себя уже вижу на скамье подсудимых .Муж сухари носить не будет.Есть знакомые адвокаты,но они не по уголовным делам

Светлана Воропаева

Ну,если,Франк,будешь моим адвокатом,тогда подумаю о пистолете.А еще я метко кидаю яблоки.Сосед прошлым летом попросил яблоко попробовать.Я ему-лови.И в лоб залепила.Шишбеш был приличный.А еще в МЧС е работает.Яблоки теперь не просит.

Ruslan Finogenov

Эта тема мусолится уже давно, но пока воз и ныне там, а разные отморозки, которые отстреливали людей из дробовиков, только застопорили дело.

Франк Штейн

предположу, что Вы всё же ЗА возможность адекватной самообороны, судя по тону и возрасту

Анна .......

Я категорически против! Сегодня кажется чел в адеквате, а завтра перевозбудился и давай палить по мирным гражданам! Примеров КУЧА!

Ruslan Finogenov

Я владею огнестрельным оружием с 1995 года, что-то не перевозбудился еще 🙂 Я понимаю что есть отдельные случаи, но это ничего не значит. В советское время один 6 летний ребенок совершил умышленное убийство, так из-за этого детей не стали изолировать.

Анна .......

Россия - страна пющая, нельзя нам оружие, никак нельзя

Ruslan Finogenov

🙂 Такое мнение навязано СМИ, В Молдове все нормально ведь, преступность уменьшилась после появления короткоствольного оружия, а пьют так же. Не стоит забывать что в России есть оружие, охотничье, но чаще убивают другими способами и безоружных. А вот травматику бы запретил.

Свиристелка

блин... я на время отвечаю.. потом прочитаю...

Свиристелка

дык)) стараюсь)))) 😉

Свиристелка

а у тебя...такая ава... ?

Франк Штейн

и что по ней можно сказать? )))

Свиристелка

работа над собой??? и ... дстижение результата... сила духа. боль.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

только не у нас....под большим сомнением

Франк Штейн

почему же? Чайка именно про России говорит.

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

я поняла но...............

Франк Штейн

может лучше говорить, чем многозначительно ..... молчать?

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

практически у каждого бизнесмена и его подручных есть оружие официально оформленное а если всем разрешить иметь то что будет

Франк Штейн

а у бизнесменов больше права на жизнь? а остальные бараны, по правам и мозгам? и что будет по-вашему? какой сценарий?

Франк Штейн

...........?

Sheila Margo

БЫЛО БЫ НЕПЛОХО.

Франк Штейн

5+ вот и продвигаем в массы эту идею. и другие

Элеонора Леонардовна

однозначно!

Франк Штейн

спс 5+ а то уже меня и Чайку дебилами называют и экстримистами

Элеонора Леонардовна

Я считаю, что каждый человек в праве защищать себя, свою семью, свою частную собственность ЛЮБЫМИ способами.

Франк Штейн

не думая о безопасности того урода, который уже посягнул на твою жизнь, подписав себе как минимум больницу и тюрьму, если выживет! 5+

Элеонора Леонардовна

Франк! Что у нас сегодня творилось в Праге!!!!! Пипец!!!! Зайди на мою страничку и прочитай новый " вопрос"!!!! Э

Ка
Калипсо

вот дебил!

Франк Штейн

спс ) за что? можно как-то обосновывать оскорбления, ведь я согласен с автором, потому и привел. Значит, и я дебил тоже

Ка
Калипсо

Франк! Я Очень к тебе хорошо отношусь и Очень уважаю,но поверь мне,человеку,знающему ситуацию изнутри.....знающему статистику...Россия-еще не готова к таким делам!....Больше я по этому поводу ничего не напишу,потому как ссориться не буду.

Виталий Утробин

бредятина

Франк Штейн

Но если знаете статистику, поделитесь, чтобы не быть голословной. Не только мне это интересно. А Виталию: бредите - лечитесь!

Юлёнка)))))

отказать

Юлёнка)))))

))))))и вашим тожеть))))))

Франк Штейн

как здрово, и думать не нужно, за меня уже решили

Юлёнка)))))

ну дай покомандовать)))))

Франк Штейн

а есть право, них майн фюрер ? ))

Юлёнка)))))

права влекут за собой обязанности))))

Корвин

согласен

Франк Штейн

спс )) а то многие списывают на мою паранойю ))

Натали Роззяврот

Не верю.

Франк Штейн

а по ссылке ходили?