Александр Абрамов

Если в Москве университет московский, то в столице Норвегии городе Осло какой?

Ответы
Валентина Сидоренко

Мне кажется,что в Норвегии,если это учебное заведение в столице,то,вероятнее всего,оно будет просто Государственным...

Veleslav Yarumar Vran

норвежский госунивер в г.Осло 😉 а почему премьер-министр норвегии не держит своего вебсайта в национальном домене? 😉

Anna Ivanovа

А за границей все университеты и другие учебные заведения называют именами знаменитостей,чтобы вы знали!!! 😄

Светлана Панфилова

хочется конечно написать ословский,но это не так ,он основан в 1811 г как королевский универ Фредерика.

Александр Абрамов

Ослоский. Без буквы "В":)

Александр Абрамов

речь не о титулах универа, а о чисто географической привязке

Хати Доба

Точно не ослиный. Московский больше подходит под это определение, если это ты хотел узнать.

Tanya Chekulaeva

Александр - А вы намеренно интересуетесь университетами в Норвегию решили махнуть )))))))

Юджина .

Норвежский университет естественных и технических наук,только он не в Осло находится

Кристина Е

Не знаю...наверно просто университет Осло или какой-нибудь норвежский может быть

Anna Gelmane

The University of Oslo (Norwegian: Universitetet i Oslo), formerly The Royal Frederick University (Norwegian: Det Kongelige Frederiks Universitet)

Irina Rahko

ха-ха...в Норвегии институтам не дают прилагательных от названия городов

Светлана Лебедь

По моему ответ очевиден,но мне больше нравится название учеников.

Ольга ...

Он так и называется Университет Осло. Это слово не изменяется.

Мария Шерстюк

хахахаха ну да, все именно так как мы все сейчас подумали

Максим Цыбин

Он так и называется - Университет Осло (норв. Universitetet i Oslo)

Га
Галина

да,напрашивается не совсем интеллигентное название))))

К.
Кати*** .

у них другого плана названия учебных университетов

I@
Iniya @@@

Он так и называется Юридический университет г.Осло

Artem Kolomiets

Не знаю какой там университет, но живут там лучше

Эрида Меланес

;)думаю, у них иной принцип названия заведений 🙂

Ф.
Фурийка ...

А они хитренькие,в честь короля его назвали)))) 🙂