Ирина

- Матильда, ты видишь здесь собака...ну ничего , я сделаю из неё человека!!! .. . ....Вопрос ,а как часто вы пытаетесь сделать из кого нибудь человека? И как получается?)))))))))

Ответы
Александр Шебалин .

У нас кот с собакой любовники.Они едят только вместе,спят вместе и постоянно целуются.Но речь не о них,а о большом,говорящем попугае,который ведёт себя как человек,и разговоривает.Иногда даже разумные вещи выдаёт.Но правда есть в нём одно но,он у нас ловелас,Донжуан новоявленный.Признаёт только женский пол,а мужчин только обзывает,и норовит укусить,своим немаленьким клювом зацепить.Если к нему кто-то подходит,то ещё не видя человека,поднимает лапу вв приветствии,и по деловому говорит:"Привет!Кто пришел?".И если видит что это мужчина,то нагло и надменно говорит:"Вот это рожа!!!".А если видит что это девушка или женщина,то сразу мило ей говорит:"Иди скорее поцелую",и может часами целоваться с дамами.Но это только небольшая часть,где-то и похабной его речи.

Александр Шебалин .

Он ещё очень любит ласкаться с дамами,и иногда наклонив голову к ней,нежно говорит:"Погладь скорее любимого",и опять-же может долго ласкаться с ними.Ещё он очень любит себя,и при каждом удобном случае вспоминает про себя,говорит:"Рикуша хороший,любимый"(он Рики по паспорту).И ещё он себя возомнил великим,и иногда расправив крылья кричит:"Орёл я,орёл!!!".На что я ему отвечаю,что курица ты ощипанная,а не орёл.На что он мне ещё громче кричит:"Орёл я,орёл депутат я!!!".Или если слишком сильно начинает шуметь,то я ему спокойно говорю,мол потише себя веди.На что он мне нагло и громко выдаёт:"Что орёшь?При-ду-рок!".И опять-же это ещё не все его словестные выходки.

Ирина

Так это ж вы его всему научили!))) чему удивляться.. Он ваша копия!))

Александр Шебалин .

В том-то и дело что не я.Он воспитывался в семье моей родной сестры,а у неё три дочери.Видно кое-что он увидел в телевизоре,и некоторые вещи взял из их быта.Но он многое говорит разумно.Мы его отвезли обратно к ним в Чехию(он жил у нас в Москве),и временами с ним общаемся по скайпу.Но по скайпу он на меня не обзывается,видно ждёт когда я в очередной раз приеду к ним,и он по полной на мне отыграется,наобзывается вдоволь.

Александр Шебалин .

Да,я сам не верил что такое бывает,пока не пообщался с этим мужененавистником.

Константин Ра... Ду

Не думаю, что это возможно сделать без желания самого индивида...По словарю Даля Человеком можно назвать лишь того, кто смог победить в себе животные инстинкты. Кто этого не смог- это разумное животное( людина, нелюдь, бес и т.д.)...Слово Человек синоним слова Совесть. Они практически олицетворяют друг друга...*Примечание: Ходит в народе такая поговорка..."Есть много людей - мало Человеков"- Шекспир...

Валерий Чикало

....у моей сестры - три кота, две собаки... Они не мои, но со мной общаться очень любят...Иногда своим вниманием так достают, что я каждому из них по отдельности обещаю сделать из них человека!
...А вот из людей человека делать не пытаюсь...Нет смысла. Скорее я из кошки или собаки сделаю человека! Вероятность намного выше!

Ирина

Не могу не согласится ..))

Юрий Мышковский

что такое - человек? мы живем в такой системе где людей держат за... сами знаете... поэтому... все в мире извращено и скрыто... так и понятие - человек это не нынешнее состояние ... это обладание высшими знаний энергиями... умение вбирать и отдавать ее...

Aleks Arts

уже не пытаюсь - каждая собака будет тем чудом, каким хочет, а воспитывать - только себя расстраивать, лучше чем то приятным занятся, например котлеты пожарить и салатик нарезать...

Ирина Ткач

Ни разу не пыталась, если мне не нравиться человек я просто с ним не общаюсь, потому что каждый человек такой какой он есть, и переделывать его нет смысла, все в мире относительно

Vytautas Valaitis

Собачье сердце, уже показало что собака собакой так и останется и на сколько вы переделаете другого на столько же вы и заберёте к себе его отрицательные качества.

Сестрица Аленушка

не пытаюсь) я вроде как предпочитаю видеть в людях хорошее, как бы игнорируя плохое, насколько это возможно) ну, и обычно эти люди - прохожие в той или иной степени)

Павел Юлеан

http://www.krsk.kp.ru/daily/forumcontest/photo/172345..
Проголосуй пожалуйста.и попросить кого нибудь еще можешь ...голос свой можно ставить каждый день...за племянника и матерь божью его

Любава Марго

взрослого человека не переделаешь... да и зачем? у каждого есть право быть таким какой есть. не устраивает человек - оставь его в покое. будь с тем, кто устраивает.

Олика

регулярно пытаюсь воспитывать собственных детей, но пока больше они меня воспитывают )) непосредственности, открытости и вере можно научиться только у детей ))

Alexandr Kalikin

...Вначале...по молодости пытался переделать человека....глупец !!! А вот воспитать-сделать из ребенка порядочного человека это получается и получилось !!!

Ирина

Мой не любит школу ..и учится..)) учителя меняются постоянно за 3 года 4 учителя..последняя вот задержалась , второй год нас учит..

Alexandr Kalikin

....Помогать нужно...если хочешь результат иметь...помогать....это хлопотно...

Ирина

Я знаю...я сижу с уроками четвёртый год...помимо этого ходит репетитор по математике и по английскому...))

Alexandr Kalikin

...Не....я с уроками не сидел.....помогал что не получается.....но редко....сами как-то справлялись...или программа другая или учителя...

Ирина

И программа и учителя...да и сами дети...со мной ни разу ни кто не делал уроки...даже не проверяли...отучилась не плохо..))

Александр Да

это редко получается со взрослым человеком ,воспитание не через слово , а через кулак. С детми проще скажешь что хорошо, а что плохо, они понимают

Альберт Джелилов

а зачем? он есть такой какой есть и не переделать. может и получиться,но капелька. да и зачем переделывать? вы ведь с ним не ради этого общаетесь

Константин Крылов

Глупое и никчёмное занятие - пытаться из кого-то что-то сделать. А вот стимулировать человека к самостоятельным изменениям - похвальный метод.

Роман Корноухов

ЧАСТО ПЫТАЮСЬ ПЕРЕДЕЛАТЬ ИЗ ДИБЛОИДОВ В ЧЕЛОВЕКА. ИНОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ, ИНОГДА ПАДЛАМИ СТАНОВЯТСЯ. НО ЧАЩЕ ВСЕГО КАКИМ БЫЛИ ТАКИМИ И ОСТАЮТСЯ

Ирина

Последний варик по-моему всегда!))

Роман Корноухов

ЭТО ДА ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК УЖЕ ВЗРОСЛЫЙ. ИЗ МОЛОДЫХ ПРАКТИКАНТОВ ЕЩЕ ЧТО-ТО МОЖНО СДЕЛАТЬ

Ирина

Что именно? Специалистов да, а характер то заложен ещё в раннем детстве!))

Роман Корноухов

МЕНЯЕШЬ НЕ ХАРАКТЕР, А ОТНОШЕНИЕ К ЧЕМУ-ЛИБО

Ирина

Ну частично согласна...привычка вторая натура, можно научить видеть другие ценности, но опять же если характер позволяет принимать, а не отрицать всё на свете...

Роман Корноухов

ВОТ Я И ГОВОРЮ. ИНОГДА ПОЛУЧАЕТСЯ А ИНОГДА - ПАДЛЫ

Vita Solo

Боец пожарной охраны, рискуя жизнью, вынес из горящего банка мешок с миллионом долларов. Где сейчас находится герой, до сих пор неизвестно.

Светлана Спицина

Чего его делать?,он уже сделанный папой и мамой,и не надо переделывать,просто любить какой он есть и быть благодарным,что это твой человек.

Александр Белый

На это могла решиться только Фрекенбок. Причем в отечественной интерпретации. (Книга в оригинале совсем не такая интересная как мультик).

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Как раз наоборот. Моя Фенька, голден-ретривер 8 лет от роду, когда видит копченое говяжье ухо, совершенно теряет человеческий облик...